Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Что за самолёт?
Автор Сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #4
Ответ: Что за самолёт?
Значицца, так. Самолет 100% не американский, потому что кок на втулке винта в сочетании с двигателем воздушного охлаждения для "американцев" не характерен абсолютно - на серийных одномоторниках он, памойму, вовсе не встречался. Да и размеры (если прикинуть относительно пилотского кресла) уж больно скромны. То есть применительно к Тихому океану вариантов два:

а) Либо это обобщенный "японец", сочетающий капот и крылья А6М с оперением А5М (на кадрах мультика виден короткий, но выраженный форкиль - "гребешок" на стыке киля и "спины") и, пожалуй, частично фюзеляж J2M (малое удлинение плюс очертания гаргрота - обтекателя за пилотской кабиной). Короче, medley из работ Дзиро Хорикоси.

б) Либо все совсем просто, и это австралийский СА-12 Boomerang, нарисованный с некоторыми вольностями, что немудрено - ибо кто вообще помнит про этот самый "Бумеранг", кроме некоторых австралийцев и/или 3,5 моделистов, склеивших дубоватую модель от Airfix?

(14.06.2014 22:33)Балу писал(а):  Кстати, почему-то именно американские самолёты стали объектом карго-культа, а не японские.

Потому, собственно, что с японцев туземцам никакого "карго" не перепадало. Подданные тэнно. на минуточку, расселили по островам и атоллам гигантских улиток (ахатин, из Бирмы завезли), чтобы гарнизоны их ели и не просили консервов из метрополии. Какое уж тут "карго"...

Трилобита раствор спиртовой 146%
16.06.2014 23:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ответ: Что за самолёт? - Kitozavr - 16.06.2014 23:11

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)