Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Факты и аллюзии: «Звёздные войны»
Автор Сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #2
Ответ: Факты и аллюзии: «Звёздные войны»
Ого! ЗВ и ЧнВ! Два моих любимых сериала(не считая CDRR, конечно). Интересный "кроссовер", получается, однако Wink

Параллели? Ну что ж, попробуем...

1. Ребекка и Лейя. Обе любят власть и пытаются командовать, но обе недостаточно жёсткие для этого. Обе волевые и целеустремлённые, обе хорошо относятся к своим подчинённым. Лейя, в итоге, вышла замуж за Хэна Соло и родила ему трёх детишек, Ребекка... у неё и Балу, я думаю, ещё всё впереди Wink

2. Призрачный Джо("Старик и "Утёнок"), учивший Балу заново летать - чем не магистр Йода, обучавший Силе Люка?

3. Дон Карнаж. С киносериалом аллюзий, пожалуй, нет, но, есть один чем-то похожий на него персонаж из продолжения эпопеи в виде книжного цикла - Тэлон "Коготь" Каррде, главарь группы контрабандистов, "охотник за информацией". Сначала, он был сам по себе, извлекая выгоду лишь для самого себя и своей банды, но, со временем, перед лицом общей опасности(в лице захватчиков из другой Галактики), присоединился к Альянсу, но, по-прежнему, оставался независимым. Кто знает, может быть, и Карни когда-нибудь объединится с нашими героями - в борьбе против Хана, например? Wink

4. Шерхан = Джабба. Два могущественнейших босса, создавших собственные империи, построенные на полной диктатуре и криминале. Чем кончил Джабба, думаю, всем известно. Пойдёт ли Хан по его стопам? Пожалуй, вряд ли. Он слишкмо умён для этого...

Пока это всё. Если вспомню что-нибудь ещё, напишу.
16.01.2010 16:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ответ: Факты и аллюзии: «Звёздные войны» - Баламут - 16.01.2010 16:43

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)