Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Об анимации вообще
Автор Сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #31
Ответ: Кто есть кто
Про гусеничку с мечтой, помню, показали в кинозале на даче. 89-й год был. Я помню всё, что там показывали. Сначала давали полнометражный мультик, а потом фильм, и так каждое воскресенье. Или два мультика. Ещё французский "Тайна жителей Луны" показали тогда.
А про Ико показывали по частям в "Большом Фестивале" по Ленинградской программе. Ещё там шёл польский "Похищение в Тютюрлистане", ну и "Саффи". Недавно узнал, что он по книгам Мор Йокаи, а у меня покойный сосед обожал этого автора, и вообще венгерскую литературу - мне от него в наследство целая библиотека досталась. Шандор Петефи и все прочие.

(10.12.2013 16:16)olgfox писал(а):  Правда-правда, просто дух захватывало, что и не удивительно, мы
ещё не были избалованы загран. мультфильмами)) На меня такие фильмы производили сильное впечатление, просто окно в другой мир открывалось..
Про Вука я смотрел в раннем детстве по телевизору, две серии, и примерно в то же время очень сильное впечатление произвёл чешский "Крабат" по Пройслеру.
А уже году в 90-м показали тэдзуковскую "Жар-Птицу 2772" - так улица опустела, все разошлись по домам к телевизорам. Гастроном закрылся раньше времени. Во как. Это незадолго до начала показа "Утиных историй" было. Мы тогда не знали, что, например, начальник охраны, который предложил главному герою подраться, срисован с уже широко известного в Японии хирурга-супергероя Блэк Джека (а у того в свою очередь погибшая жена - вылитая Всадница с бантом), да и гений-злодей Рокк появляется далеко не в первой работе автора...
Да, ещё китайский "Царь обезьян" - три серии, захватывающее действие, ужасающие демоны, боги, кошмарные в своём драматизме схватки между ними, говорят, в этих произведениях древнекитайские авторы передавали аристократическую междоусобицу, придворные интриги и борьбу за власть между династиями... Крутили чуть ли не весь день, причём практически без перерыва, в туалет не отойдёшь, воуууу...
11.12.2013 01:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ответ: Кто есть кто - Артур Коркоран - 11.12.2013 01:10

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)