Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Об анимации вообще
Автор Сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #51
RE: Ответ: Об анимации вообще
(27.12.2013 01:25)Балу писал(а):  Баламут, спасибо, но я как раз имел в виду, что эти два фильма — единственное, что удалось найти.
Да не за что, Балу. Рад был помочь Smile Правда, это только примерно половина из из всех имеющихся мультфильмов про Самоделкина, что мне удалось найти на Ютьюбе.

(27.12.2013 01:25)Балу писал(а):  Ну, а работа Мигунова в «Ровно в три пятнадцать» меня просто восхищает.
Так это тот самый Мигунов рисовал? Не знал... Круто!

UPD: Прочитал статью о Евгении Тихоновиче в Википедии. Теперь я ещё больше уважаю этого замечательного художника-мультипликатора и иллюстратора. И куда пропала великая совесткая школа графической иллюстрации? Нынче, что не иллюстрации к детским книжкам, за редким исключением, то бред какой-то, словно художники все укуренные...
27.12.2013 08:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Fogel Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 166
У нас с: 31.03.2013
Сообщение: #52
Ответ: Об анимации вообще
Не знаю, мне стиль Мигунова... не близок
27.12.2013 11:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #53
RE: Ответ: Об анимации вообще
(27.12.2013 08:58)Баламут писал(а):  Нынче, что не иллюстрации к детским книжкам, за редким исключением, то бред какой-то, словно художники все укуренные...
…а вторая половина словно явилась прямиком из XIX века. Даже не говорите.
У Мигунова сложная судьба в анимации. Можно только догадываться, чем бы он стал, если бы его не вытурили со студии «Союзмультфильм». Воспоминания Евгения Тихоновича о многих коллегах по цеху не отличаются дружелюбностью.
Что же касается развития графики, то у меня есть единственная версия: во время господства реализма (и у Диснея в том числе) художники вначале учились рисовать натуру, а уже с неё создавали свои условные образы. Сейчас же художники создают образы уже по чужим условным образам, минуя стадии натуры. Так, например, и я сам неспособен сделать реалистический рисунок натурального объекта.
27.12.2013 15:59
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Гиго Гаечный Ключ Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 104
У нас с: 24.12.2013
Сообщение: #54
RE: Ответ: Об анимации вообще
(27.12.2013 15:59)Балу писал(а):  
(27.12.2013 08:58)Баламут писал(а):  Нынче, что не иллюстрации к детским книжкам, за редким исключением, то бред какой-то, словно художники все укуренные...
…а вторая половина словно явилась прямиком из XIX века. Даже не говорите.
У Мигунова сложная судьба в анимации. Можно только догадываться, чем бы он стал, если бы его не вытурили со студии «Союзмультфильм». Воспоминания Евгения Тихоновича о многих коллегах по цеху не отличаются дружелюбностью.
Что же касается развития графики, то у меня есть единственная версия: во время господства реализма (и у Диснея в том числе) художники вначале учились рисовать натуру, а уже с неё создавали свои условные образы. Сейчас же художники создают образы уже по чужим условным образам, минуя стадии натуры. Так, например, и я сам неспособен сделать реалистический рисунок натурального объекта.

А кто помнит такого авангардиста по фамилии Зуйков? (рисунки в книге про "КОАПП" и виды природы в мультике о Винни-Пухе?)

Если верить Зуйкову , так выглядит термитник в разрезе:

[Изображение: Koapp56.jpg]
27.12.2013 16:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #55
Ответ: Об анимации вообще
Я помню. В этом году я посвятил отдельную работу этому неутомимому деятелю отечественной мультипликации и даже получил за неё поощрительный приз. Вот она:

[Изображение: world_of_vladimir_zuikov_by_pashkageraskin-d6rwjf0.jpg]
27.12.2013 20:02
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Гиго Гаечный Ключ Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 104
У нас с: 24.12.2013
Сообщение: #56
RE: Ответ: Об анимации вообще
(27.12.2013 20:02)Балу писал(а):  Я помню. В этом году я посвятил отдельную работу этому неутомимому деятелю отечественной мультипликации и даже получил за неё поощрительный приз. Вот она:

[Изображение: world_of_vladimir_zuikov_by_pashkageraskin-d6rwjf0.jpg]
Ой да тут не только Винни -пух, а ещё и Шут-Рычажок, Король, который любил хлеб с маслом,Икар, Мультдвойник Рязанова, пещерный человек со своей пассией и Калиф -Аист! Здорово нарисованно!
Вообще я Зуйкова рисунки люблю- хоть и карикатурно но имеется свой стиль.
28.12.2013 15:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #57
Ответ: Об анимации вообще
Охо-хо)) Почти все любимые мультфильмы в одном месте, да это же сосредоточие счастья)
28.12.2013 23:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Гиго Гаечный Ключ Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 104
У нас с: 24.12.2013
Сообщение: #58
RE: Ответ: Об анимации вообще
(28.12.2013 23:26)askiriya писал(а):  Охо-хо)) Почти все любимые мультфильмы в одном месте, да это же сосредоточие счастья)
Точно."Шкатулка с секретом" -очень оригинальный ремейк "Городка в табакерке". Кстати там намёки на "Жёлтую подводную лодку" , "Стену" (молотки на велосипедах, строем едут) и мультик про Микки-мауса в зазеркалье.
29.12.2013 15:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #59
Ответ: Об анимации вообще
Вобще-то «Шкатулка с секретом» вышла на три года раньше «Стены». Поэтому, думаю, художник заслужил ещё большего уважения.
Эдуард Назаров (второй художник в «Фильм, фильм, фильм») рассказывал, что Режиссёр был срисован с другого режиссёра-мультипликатора Льва Мильчина, хотя и весьма творчески переработан.
Кстати, первоначально я намеревался и образы из КОАППа включить в рисунок; но тогда он бы должен был выйти всеобъемлющим, а это было бы невозможно сделать в срок. Ещё у Зуйкова мне кажутся очень интересными иллюстрации к рассказам Кира Булычёва и (вот уже в наше время) к сказкам Оскара Уайльда.
29.12.2013 15:48
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Гиго Гаечный Ключ Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 104
У нас с: 24.12.2013
Сообщение: #60
RE: Ответ: Об анимации вообще
(29.12.2013 15:48)Балу писал(а):  Вобще-то «Шкатулка с секретом» вышла на три года раньше «Стены». Поэтому, думаю, художник заслужил ещё большего уважения.
Эдуард Назаров (второй художник в «Фильм, фильм, фильм») рассказывал, что Режиссёр был срисован с другого режиссёра-мультипликатора Льва Мильчина, хотя и весьма творчески переработан.
Кстати, первоначально я намеревался и образы из КОАППа включить в рисунок; но тогда он бы должен был выйти всеобъемлющим, а это было бы невозможно сделать в срок. Ещё у Зуйкова мне кажутся очень интересными иллюстрации к рассказам Кира Булычёва и (вот уже в наше время) к сказкам Оскара Уайльда.
Странно я всегда думал что режиссёр-это Эльдар Рязанов(уж очень похож), плюс у Рязанова советские критики всегда находили что-то что им хотелось поменять(вроде как концовку фильма об временах Ивана Грозного поменяли в мультфильме).

А Сова на картинке-это из Винни-пуха? Потому как -она на неё немного не похожа...
29.12.2013 15:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)