Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рекомендуем к просмотру
Автор Сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #36
Ответ: Рекомендуем к просмотру
Не могу пройти мимо и пишу на эмоциях. Давно уже хотела посмотреть "Декалог" Кшиштофа Кеслёвского, в основном из-за музыки(мой любимый Бекскинский её написал), и наконец решилась. О чём ни капли не жалею и очень рекомендую как-нибудь его посмотреть всем.

Если говорить о чём он, то лучше википедии никто не скажет: "цикл из десяти телевизионных фильмов польского режиссёра Кшиштофа Кеслёвского, снятый в 1989 году. Фильмы не являются буквальной иллюстрацией десяти библейских заповедей." Однако всё-таки определённая связь прослеживается.

Сам режиссёр сказал, что это попытка рассказать десять историй, которые могли случиться с каждым. "Это истории о людях, захваченных жизненной суетой, но в результате неожиданного стечения обстоятельств обнаруживающих, что они топчутся на одном месте, забывая про действительно важные цели."

От себя добавлю: я посмотрела только одну серию из десяти и до сих пор нахожусь под впечатлением. В наше время супергероики(простите за пафос), когда с экранов нам внушают, что человек может всё, а супермен и мстители и того больше, что максимум угрозы исходит только о некоего собирательного образа эгоманьяка с имперскими замашками, мне кажется, важно помнить, что человек всё же игрушка в руках судьбы и, проще говоря, от случайностей никто не застрахован. Кроме того хоть в начале фильма и так всё ясно, но финал всё равно оставляет неизгладимое впечатление. Что тут скажешь: качественная психологическая драмма.

И, кстати, не бойтесь столь библейского названия, никакого религиозного промывания мозга там нет.

[Изображение: Decalogueboxcover.jpg]

смотреть онлайн


22.12.2013 21:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ответ: Рекомендуем к просмотру - askiriya - 22.12.2013 21:27

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)