Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ностальгия по 1990-м
Автор Сообщение
Женщина-Гроза Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 121
У нас с: 10.09.2013
Сообщение: #41
Ответ: Ностальгия по 1990-м
ОГО?! Вот это статья! А есть подобная "рецензия" того времени на "Чужой"?

Если надо, я могу и баиньки
09.10.2013 17:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #42
Ответ: Ностальгия по 1990-м
Откуда ретро заметка о Зв Войнах?? Это ж раритет. Я вот многое не уберёг..
Да,материли их по страшному...как и Рембо. Ох и облом был,когда впервые увидел фильмы
по видеосалонам...Зв Войны-4 у нас в 89 в кинотеатре крутили...
Да,-а Рэмбо нам преподносили так,-бегает людоед по лесу,убивает людей и ест их живьём)))

(09.10.2013 17:41)Женщина-Гроза писал(а):  ОГО?! Вот это статья! А есть подобная "рецензия" того времени на "Чужой"?

Вот этого точно нет!! До самых видеосалонав я например,не имел не малейшего понятия о Чужом-Чужих,и о Нечто..
Постояно резали фотки в Советском Экране,-звёздные войны там,и прочее.. А чужих не встречали...

пс-"чикали" в библиотеке)))

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
09.10.2013 18:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #43
RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м
(09.10.2013 18:14)olgfox писал(а):  Откуда ретро заметка о Зв Войнах?? Это ж раритет. Я вот многое не уберёг...
Из Гугля, вестимо Smile

(09.10.2013 18:14)olgfox писал(а):  Да, материли их по страшному...как и Рембо.
Хм, рецензию на Рэмбо пока ещё не встречал. А вот что думают о наших фильмах и мультиках у них на Западе:
http://belorys-kh.livejournal.com/2397358.html
10.10.2013 08:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #44
Ответ: Ностальгия по 1990-м
Году в 90-м в передаче "С утра пораньше" какая-то старая тётка похоронным тоном рассказывала, что у советских детских книжек появились конкуренты. Оказалось, что эти конкуренты - Джеймс Бонд и Фантомас. Откровенный бред. Во-первых, в конкуренции ничего плохого нет, так как это основа здорового рынка, во-вторых, Джеймс Бонд и Фантомас никогда не конкурировали с литературой для детей, и в третьих, они сами по себе являются классикой - серию о Фантомасе Пьера Сувестра и Марселя Аллена издавали в России ещё до революции.

(09.10.2013 14:07)olgfox писал(а):  В советское время?? Это ж где? Я впервые увидел кадры в переводной книге "Компьютер среди нас",-в 1989 г.
ЮТ и ТМ не позднее 91 года. Номинально ещё советская эпоха. СССР ведь официально существовал до Беловежского соглашения, хотя прибалты из него ещё раньше вывалились, и их никакими войсками не смогли удержать. Да, если говорить начистоту, Прибалтика никогда не была "совком" - туда ездили, как в Европу.
Да и школьные учебники, несмотря на все видеосалоны и жвачки, выглядели до самого 91 года так же, как и во времена битв за кукурузу.

А ко мне, я забыл сказать, KITT едет. Моделька в 1/43 от HOT WHEELS ELITE. И Ecto 1 Ghostbusters забираю, как только вернусь в Москву. В этой серии есть ещё и злобный антагонист KITT`а - KARR, и крутой тюнингованный фургон Ганнибала со товарищи. Только их пока не нашёл в продаже.

А это мой Ecto 1 от ERTL в 1/21.
[Изображение: 0_928d2_82ca3571_L.jpg]
«Ecto 1» на Яндекс.Фотках
10.10.2013 13:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Cabanius Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 39
У нас с: 10.06.2010
Сообщение: #45
RE: Ностальгия по 1990-м
Ecto 1 - вещь, конечно! Невероятные формы, слегка готично, и в то же время современно, космосом веетRolleyes! Как по мне, так автодизайн этих лет достиг своего апогея, дальше всё пошло на спад. Если мне память не изменяет, модель в миру именуется как Cadillac Miller Meteor. Использовался не только как гробовоз, но и как неотложка! Отсюда видимо и боевая раскраска Ecto. Всегда дух захватывает, от таких авто!
Артур Коркоран, а вы часом не встречали машинёнку, в подобном исполнении, в 43-м масштабе(смотрите прикрепление)? Думаю, в представлении она не нуждается. Тоже, пока не сбывшаяся, мечта детства.


Прикрепления Изображения
   
10.10.2013 14:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #46
Ответ: Ностальгия по 1990-м
http://www.pica-pic.com/#/autoslalom/ Это не совсем ностальгия по 90-ым, скорее по 80-ым, но на выше предложенном сайте можно поиграть в игры "Электроники" и не только. Лично у нас были гонки("Автослалом"), у друзей иногда "стреляли" "Ну, погоди!"
10.10.2013 17:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #47
RE: Ностальгия по 1990-м
(10.10.2013 14:25)Cabanius писал(а):  Ecto 1 - вещь, конечно! Невероятные формы, слегка готично, и в то же время современно, космосом веетRolleyes! Как по мне, так автодизайн этих лет достиг своего апогея, дальше всё пошло на спад. Если мне память не изменяет, модель в миру именуется как Cadillac Miller Meteor. Использовался не только как гробовоз, но и как неотложка! Отсюда видимо и боевая раскраска Ecto. Всегда дух захватывает, от таких авто!
Артур Коркоран, а вы часом не встречали машинёнку, в подобном исполнении, в 43-м масштабе(смотрите прикрепление)? Думаю, в представлении она не нуждается. Тоже, пока не сбывшаяся, мечта детства.
Да, в 59-м как раз аэростиль в дизайне достиг своего пика, хотя покупатели уже теряли к нему интерес. А спецмашины на удлинённых коммерческих шасси получили поистине сюрреалистическую внешность. Помню, в 90-е в "Авторевю" была как раз статья про американские медкареты. Кстати, помимо медкарет и катафалков выпускались многоместные туристические машины, имевшие такой же силуэт.

Красный Фьюри 59 года видел только в 18-м (по-моему, Yat Ming делал), и ещё у Johnny Lightning была серия по фильмам, куда и Ecto 1, и Christine входили, но в 64-м масштабе. А фильм смотрел ещё в детстве и он реально вызывал ужас - как они Кристину погрузчиком давили, а она тут же на глазах восстанавливалась.

Ещё у меня есть Mistery Van из Scoobie-Doo от Johnny Lightning - какой-то паренёк в Митино продавал кучу машинок, ну я сразу у него и взял все.
[Изображение: 0_93163_cbd3f0c1_L.jpg]
«|Scoobie-Doo Mistery Van» на Яндекс.Фотках
10.10.2013 20:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Женщина-Гроза Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 121
У нас с: 10.09.2013
Сообщение: #48
RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м
(10.10.2013 17:46)askiriya писал(а):  http://www.pica-pic.com/#/autoslalom/ Это не совсем ностальгия по 90-ым, скорее по 80-ым, но на выше предложенном сайте можно поиграть в игры "Электроники" и не только. Лично у нас были гонки("Автослалом"), у друзей иногда "стреляли" "Ну, погоди!"
Хе-хе, Электроника, точнее Nintendo Game&Watch.
А вот сайт посвящённый советским игровым автоматам - http://15kop.ru/ - можно даже поиграть.

Если надо, я могу и баиньки
10.10.2013 21:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #49
RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м
(10.10.2013 21:18)Женщина-Гроза писал(а):  http://15kop.ru/ - можно даже поиграть.
Обязательно поиграем на досуге), а то в детстве это удовольствие пришлось пропустить.
10.10.2013 22:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Женщина-Гроза Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 121
У нас с: 10.09.2013
Сообщение: #50
Ответ: Ностальгия по 1990-м
Кстати, кто помнит эту рекламу, это пародия или нет? Просто Угольников в кадре, но и товар мелькает, я в замешательстве.



Если надо, я могу и баиньки
13.10.2013 22:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)