Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ностальгия по 1990-м
Автор Сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #31
Ответ: Ностальгия по 1990-м
Фантоций-вовсе не легенда 90-х,-у нас в 80-х в кинотеатре крутили "Фантоций против всех". Просто во второй половине 90-х стали крутить все серии-и Фантоция, и Пьера Ришара,и с Луи де Фюнесом..В общем,всю итальяно-французкую классику.
Очень люблю такие фильмы-спокойные,немного наивные.

Енотов тоже смотрел,крутили начиная с нового-1992 года.
А Маппет Шоу точно не в конце 80-х шёл,-в начале 90-х.

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
07.10.2013 16:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #32
Ответ: Ностальгия по 1990-м
Я Маппет-шоу ещё в Лусаке смотрел. Фрэглов уже у нас. И Лабиринт показали единственный раз в конце 80-х с комментариями советских деятелей искусства. У нас тогда всё с комментариями пускали.
Недавно по случаю вот такого Кермита купил.
[Изображение: 0_8debe_518d1562_L.jpg]
http://fotki.yandex.ru/users/aerienn/view/581310/
В этой серии от Корги есть и Пигги, и Гонзо, и Фоззи. А Кермиту досталось редкое авто - Du Pont.

(02.10.2013 23:01)Женщина-Гроза писал(а):  Раз уж так, кто помнит Химена и принцессу Ширу? Big Grin
Самое яркое впечатление детства. Оттуда же из Лусаки.
Вот такие игрушки были у одного парня из посольских.
[Изображение: 0_88c4b_9203355f_L.jpg]
http://fotki.yandex.ru/users/aerienn/view/560203/

Ещё по Лусаке помню "Воздушного волка", "Команду А", "Рыцаря дорог", а из мультиков - "Всадницу с бантом, "Космический линкор Ямато", "Волтрона", ещё про хвостатых лилипутиков, живущих в вентиляции, и Скуби-Ду. И Мончиччи. А вообще там много чего крутили.

(07.10.2013 16:13)olgfox писал(а):  Фантоций-вовсе не легеда 90-х,-у нас в 80-х в кинотеатре крутили "Фантоций против всех". Просто во второй половине 90-х стали крутить все серии-и Фантоция, и Пьера Ришара,и с Луи де Фюнесом..В общем,всю итальяно-французкую классику.
Очень люблю такие фильмы-спокойные,немного наивные.
О, Фантоцци улётный, и Синьор Робинзон ещё. С Ришаром в советское время успел только "Укол зонтиком" посмотреть ещё со старым переводом, запомнился чёрный Порше, на котором киллер ездил. Остальные уже в 90-е крутили по телику много раз. Недавно как раз шеф отмечал день рождения и потом развозил нас на Ройсе, как в "Побеге". И ещё я ему модельку такого Ройса подарил - современник оригинала. А образ Луи де Фюннеса в "Разине" я стал по заданию руководства эксплуатировать, когда мы только начали наши реставрационные проекты продвигать. У нас такой же Джаг был, как у мсье Сарояна - кстати, в 60-е считался такой же бандитской тачкой, как у нас Е34 в начале 90-х.
07.10.2013 21:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #33
Ответ: Ностальгия по 1990-м
2 Артур

Вот, точно - "Команда А"! Мэрдок - один из самых очаровательных психов всех времен и народов! Единственный недостаток - слегка однообразные сюжеты. И в ту же кассу - "Квантовый скачок". Сериал, правда, довольно неровный: хватает совершенно ниочемных эпизодов, но зато есть и просто эпичные вины! Хотя бы серия, где Бекет превратился в шимпанзе, которому нужно лететь в космос.

Трилобита раствор спиртовой 146%
07.10.2013 22:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #34
RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м
(07.10.2013 21:25)Артур Коркоран писал(а):  Я Маппет-шоу ещё в Лусаке смотрел.
Лусака, Замбия? Ого! Так ты из посольских, значит? А можешь про Африку рассказать? Я обожаю этот загадочный и неповторимый Чёрный континент, моя мечта - побывать там хоть раз... Но не в Египте, естественно Smile а в настоящей Чёрной Африке.

(07.10.2013 21:25)Артур Коркоран писал(а):  И Лабиринт показали единственный раз в конце 80-х с комментариями советских деятелей искусства. У нас тогда всё с комментариями пускали.
Хм, про комментарии не помню.. Я его смотрел где-то в начале 90-х уже, кажется .уже после развала СССР - тогда, кк раз, случился прорыв западного кино на наши ТВ-экраны. А вот "Хон Гиль Дон" и "Храм Шаолиня" таки да, их ещё в конце 80-х впервые показывали. Последний, кстати, вообще шёл как "документальный фильм об искусстве шаолинского кунг-фу" в конце "Клуба кинопутешественников". Как эе мы ждали тогда эти очередные 15 минут незабываемых тренировок шаолиньских мастеров и "Кий-йя!"-драк Smile Лишь много позже я узнал, что на самом деле - это художественный фильм, дебют знаменитого нынче Джета Ли.

(07.10.2013 21:25)Артур Коркоран писал(а):  Недавно по случаю вот такого Кермита купил.
В этой серии от Корги есть и Пигги, и Гонзо, и Фоззи. А Кермиту досталось редкое авто - Du Pont.
Классный Кермит! Smile А где остальные? Я что-то ничего не нашёл по ссылке. одни автомодели только.

(07.10.2013 21:25)Артур Коркоран писал(а):  Самое яркое впечатление детства. Оттуда же из Лусаки.
Вот такие игрушки были у одного парня из посольских.
О, Хи-Мэн и Скелетон! Smile Класс! Я бы от таких игрушек точно не отказался бы.

(07.10.2013 21:25)Артур Коркоран писал(а):  Фантоций-вовсе не легеда 90-х,-у нас в 80-х в кинотеатре крутили "Фантоций против всех". Просто во второй половине 90-х стали крутить все серии-и Фантоция, и Пьера Ришара,и с Луи де Фюнесом..В общем,всю итальяно-французкую классику.
Очень люблю такие фильмы-спокойные,немного наивные.
Ну, в общем-то, да. Фантоцци -это 70е-80е, хотя последний фильм вышел аж в 2000 году("Фантоцци 2000: Клонирование"), но это говорят такой дикий трэш... Первые фильмы сериала - это уже классика. А Ришар и де Фюнес с Бурвилем - это вообще "наше французское всё"! Гениальные комики. И, конечно же, сам Адриано Челентано - Король 80-х! Wink
07.10.2013 22:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #35
RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м
(07.10.2013 22:28)Баламут писал(а):  
(07.10.2013 21:25)Артур Коркоран писал(а):  Я Маппет-шоу ещё в Лусаке смотрел.
Лусака, Замбия? Ого! Так ты из посольских, значит? А можешь про Африку рассказать? Я обожаю этот загадочный и неповторимый Чёрный континент, моя мечта - побывать там хоть раз... Но не в Египте, естественно Smile а в настоящей Чёрной Африке.
Я не из посольских - из торгпредских. Но порассказать есть что. На одном только нашем дворе чего только не водилось - саранчи и богомолы размером с ладонь, змеюки разные. Плинтуса в доме постоянно грызли термиты. Ещё по вечерам вокруг шелковицы перед домом летали летучие собаки. Это в общем такие летучие мыши, только у них головы, как у собак, потому так и называются. Южный Крест сиял на небе прямо над головой. На закате тюльпановое дерево на пригорке у забора горело, как целый пожар. Сторож - молодой замбиец Юста не столько сторожил, сколько катался на скейте и изучал карате по книжке. А когда темнело и зажигались фонари - ловил вокруг них саранчу и жарил на сковородке. Однажды я видел в 10 см от своей ноги маленькую змейку, длиной в 10 см. Мне потом сказали, что если она укусит, то никакое противоядие не поможет - просто не успеют его дать. Ещё прямо через забор от нас был замбийский парламент. Часто выключали свет, и он один во всей округе сиял всеми окнами. Ещё часто местные шумели у ворот и охрана стреляла по ним из автоматов. На улицах местная детвора торговала самоделками из кручёной проволоки. Ещё нас часто посещали местные торговцы - привозили то бижутерию из местного малахита, то статуэтки из чёрного дерева. Обычно сторож их отшивал, но иногда мы у них что-то покупали. На улицах было полно машин, которых я до того не видел, иногда попадались редкости - "американец" 50-х, вручную кисточкой выкрашенный в зелёный цвет, 356-й Порш с выпуклыми боками. А так всё Лэнд Роверы и много всяких японских. Лейланды ещё были, двухэтажные автобусы, такси, напоминавшие наш 407-й Москвич.

(07.10.2013 22:28)Баламут писал(а):  
(07.10.2013 21:25)Артур Коркоран писал(а):  Недавно по случаю вот такого Кермита купил.
В этой серии от Корги есть и Пигги, и Гонзо, и Фоззи. А Кермиту досталось редкое авто - Du Pont.
Классный Кермит! Smile А где остальные? Я что-то ничего не нашёл по ссылке. одни автомодели только.
У них были серии по фильмам и по телепредачам. Кермита я по случаю нашёл у одного дядьки - у него ещё Бэзил Браш был, передачу с ним тоже показывали в Лусаке. Там сразу несколько шло по типу "Улицы Сезам" - в общем развивающие для дошкольников.

(07.10.2013 22:28)Баламут писал(а):  
(07.10.2013 21:25)Артур Коркоран писал(а):  Самое яркое впечатление детства. Оттуда же из Лусаки.
Вот такие игрушки были у одного парня из посольских.
О, Хи-Мэн и Скелетон! Smile Класс! Я бы от таких игрушек точно не отказался бы.
Так и я бы не отказался. Но это только посольские могли себе позволить. Они получали валюту прямо на руки и выписывали себе всё по каталогам. Просто невозможно перечислить, что их дети притаскивали из дома. А ещё у них были самые шикарные машины. Одну помню - сдвоенный глушитель, двери без оконных рамок...
08.10.2013 00:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #36
Ответ: Ностальгия по 1990-м
Кстати,помните первые компьютерные мультсериалы второй половины 90-х?
"Насекомусы", "Лучшие битвы зверей"-это собствено про трансформеров в звероподобном
облике,и "Компьютерные войны". Раз коснулись компьютеров,-как вам Диснеевский ТРОН,
снятый вначале 80-х..Бесподобная графика,-кубический реализм, я в трансе от этого
мира. Сколько не снимают сейчас "спецэффектов"-ничто не способно вызвать у меня
восхищения,как Трон..Сейчас сняли Трон 2, ещё не видел.

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
08.10.2013 17:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Женщина-Гроза Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 121
У нас с: 10.09.2013
Сообщение: #37
Ответ: Ностальгия по 1990-м
Только "повторную загрузку" помню (Reboot), правда из неё только злодей Мегабайт запомнился.

Если надо, я могу и баиньки
08.10.2013 21:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #38
Ответ: Ностальгия по 1990-м
"Трон" смотрел сравнительно недавно, но об этом фильме много писали ещё в советское время, уже предвиделось массовое использование компьютерных эффектов в кино и анимации.
08.10.2013 22:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #39
Ответ: Ностальгия по 1990-м
В советское время?? Это ж где? Я впервые увидел кадры в переводной книге "Компьютер среди нас",-в 1989 г.
Это уже вторая половина перестройки, хотя ещё формально СССР,-но уже открыты видеосалоны,и
гласность идёт широким фронтом. В "Советском экране" ничего такого не видел...Да и что могли писать-
"пропаганда войны,насилия и жестокости"...Звёздным Войнам ох как доставалось на орехи...

"ПОВТОРНАЯ ЗАГРУЗКА"-а это и не есть "Компьютерные войны"? Там вроде Мегабайт был...

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
09.10.2013 14:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #40
RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м
(09.10.2013 14:07)olgfox писал(а):  В "Советском экране" ничего такого не видел...Да и что могли писать- "пропаганда войны,насилия и жестокости"...Звёздным Войнам ох как доставалось на орехи...
О, ещё как! Завидовали, наверное, что так не можем Big Grin
[Изображение: star_wars_review.jpg]

(09.10.2013 14:07)olgfox писал(а):  "ПОВТОРНАЯ ЗАГРУЗКА"-а это и не есть "Компьютерные войны"? Там вроде Мегабайт был...
Да, это они и есть Smile
[Изображение: ReBoot_season1.jpg]
09.10.2013 15:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)