Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ностальгия по 1990-м
Автор Сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #21
Ответ: Ностальгия по 1990-м
Бесконечная история...ммм. Я только мультсериал видела, от фильма осталось ощущение недоумения(после мультика плюшевый собакодракон уже не смотрелся). А ещё вспомнились "Конан-варвар"(кажется), мультсериал, он там с какими-то детишками бегал и против человеко-змей сражался. А ещё вездесущие "Черепашки-ниндзя", кстати, их до сих пор снимают, но современный отличается излишней пафосностью и серьёзностью. А ещё в начале-середине 90-ых, так как мама работала на рынке, брали у знакомых косеты и смотрели всей семьёй, а речь идёт о "Скользящих", первые серии тогда были как прорыв мозга, никогда я больше не испытывала такого приятного шока от кино.
06.10.2013 18:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #22
RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м
(06.10.2013 16:08)olgfox писал(а):  И да,-"Лабиринт" с Дэвидом Боуи я видел! Очень понравился.
О, "Лабиринт"! Помню, как же! Шикарная киносказка с неподражаемыа, создателя легендарного "Маппет-Шоу"(его, кстати, тоже показывали тогда на ТВ где-то в конце 80х-начале 90х, кажется).

(06.10.2013 16:08)olgfox писал(а):  Бесконечная История-к сожалению позабытый шедевр.
Все от Гарри Поттера торчят...Да,вроде ремейк Бесконечной Истории снят. Зачем? У меня явно не вызовет таких эмоций, -как классика.
Нынешнее поколение куклами уже не удивишь) Это для нас оно было в новинку, необычно и сказочно - потому и запало в душу. А теперь и 3D, и 4DX, и 5D-аттракционы - чего только нет!

А римейк таки да, сняли, даже два. "Бесконечная история 2" 1990 года(по второй половине книги) и "Бесконечная история 3" 1994 года(с книгой совсем не связана, только герои те же).

(06.10.2013 18:52)askiriya писал(а):  А ещё вспомнились "Конан-варвар"(кажется), мультсериал, он там с какими-то детишками бегал и против человеко-змей сражался.
Помню, помню - хороший мультик Smile Умели тогда мультсериалы снимать, "Золотая эра", как-никак.

(06.10.2013 18:52)askiriya писал(а):  А ещё вездесущие "Черепашки-ниндзя", кстати, их до сих пор снимают, но современный отличается излишней пафосностью и серьёзностью.
А это уже Никельодеон постарался)) В принципе, несмотря на некоторые, порой, достаточно большие, изменения(характеры и некоторые персонажи изменились вообще до неузнаваемости - ну, по сравнению с классическим и всеми любимым м\с 87 года), но это дань оригинальным комиксам. На самом деле, Черепашки изначально были брутальными и жёсткими(в комиксах), это их уже позже для м/с сделали более "семейными".

Я у нас в Штабе как-то пытался проанализировать все эти изменения, хотя сравнивать м\с с 25-летней разницей в выходе, возможно, не совсем благодарное занятие. Почитать можно здесь:
http://forum.cdrrhq.ru/viewtopic.php?f=5...0%BA%D0%B8

(06.10.2013 18:52)askiriya писал(а):  А ещё в начале-середине 90-ых, так как мама работала на рынке, брали у знакомых кассеты и смотрели всей семьёй, а речь идёт о "Скользящих", первые серии тогда были как прорыв мозга, никогда я больше не испытывала такого приятного шока от кино.
О, Квин Мэллори, профессор Артуро и компания! Smile Один из моих любимых тв-сериалов 90-х. Именно после него я узнал и оценил Джона Рис-Дэвиса как гениального актёра, что он и подтвердил позднее в экранизации "Затерянного мира" Артура Конан-Дойля.
06.10.2013 19:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #23
Ответ: Ностальгия по 1990-м
Поют все! Smile



06.10.2013 19:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #24
Ответ: Ностальгия по 1990-м
90-е - это "золотое" время СТС. Самые популярные, самые семейные и самые убойно смешные сериалы шли именно по этом телеканалу, ныне, увы, полностью скатившийся в УГ. И самый любимый и народный тв-сериал 90-х - это, безусловно...

..."Альф"! И этим всё сказано Smile




Вместе с ним в паре шёл ещё один убойный комично-абсурдный тв-сериал - "Напряги извилины!". Все, надеюсь, помнят несгибаемых суперагентов 86 и 99 и их Шефа, фаната маскировки под мебель? Wink




"Динозавры". Очаровательная вещь от гения-кукольника Джима Хенсона. Бабуля, тёща Эрла - просто улёт! Big Grin




"Зелёные просторы", шёл по СТС почему-то ночью, позднее повторялся днём - возможно, поэтому не снискал себе заслуженной славы. А, ведь, он ничем не хуже тех же Альфа с Максом Смартом, агентом 86. А какой там был поросёночек Арнольд! Smile Желающие могут посмотреть все дублированные серии на Ютубе.




Самые эпичные во всех смыслах сериалы 90-х - легендарное мифологическое фэнтези "Удивительные странствия Геракла" и "Зена - королева воинов".







"Путешествие в параллельные миры"- те самые "Скользящие". Классика.




Соперничать с ними по популярности в середине-конце 90-х мог только один сериал, шедший на ОРТ - легендарные Элен и ребята"!


06.10.2013 21:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #25
Ответ: Ностальгия по 1990-м
А я маме в подарок купил тогда ещё Альфа. У него до сих пор батарейка не села, так же громко хохочет. А вот шерсть синтетическая уже лезет вовсю. А несколько лет назад друг притащил Альфа больше моего роста. Мама увидела - в ужас пришла. Я вышел в коридор посмотреть на него, потом пошёл за фотиком, чтоб заснять, возвращаюсь - а его уже нет. Наверно сидеть надоело и он ушёл =)
06.10.2013 21:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #26
Ответ: Ностальгия по 1990-м
Обиделся и улетел на Мелмок =) Были у нас тогда в продаже такие плюшевые Альфы разных размеров: маленькие, средние и большие. но все стоили уж очень дорого по тем временам. Да и качество меня тогда, честно говоря, как-то не впечатлило.
06.10.2013 22:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #27
Ответ: Ностальгия по 1990-м
Боже, "Get Smart" - это мое все! Школа великого Мела Брукса в каждой сцене! С третьего сезона пожиже, но все равно куда смотрибельнее многих нынешних ситкомов. И на удивление качественный и "вканонный" полнометражный римейк 2008 года тоже хорош: Стив Карелл - 86, Энн Хэтауэй - 99, а Алан Аркин в роли Шефа просто бесподобен!

- Да если бы я был из CONTROL, вы уже были бы мертвы!
- Нет, если бы ты был из CONTROL, то это ты был бы уже мертв!
- Эмм... Ну, раз мы все живы - очевидно, что я не из CONTROL!

Трилобита раствор спиртовой 146%
06.10.2013 22:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #28
Ответ: Ностальгия по 1990-м
А мне анонс современного римейка Макса Смарта почему-то не понравился и я тогда на него не пошёл. Теперь вот думаю - может, зря? Smile
07.10.2013 08:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #29
RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м
(06.10.2013 22:13)Баламут писал(а):  Обиделся и улетел на Мелмок =) Были у нас тогда в продаже такие плюшевые Альфы разных размеров: маленькие, средние и большие. но все стоили уж очень дорого по тем временам. Да и качество меня тогда, честно говоря, как-то не впечатлило.
Я маме маленького купил. Как раз разбогател тогда, но не настолько, чтоб деньгами швыряться.
07.10.2013 11:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #30
Ответ: Ностальгия по 1990-м
Да, "Напряги извилины!" смотрела с удовольствием, хотя в более взрослом возрасте, на тот момент показалось, что есть в нём какая-то очаровательная наивность(на тот момент когда посмотрела). Но больше веселил сериал про какого-то повёрнутого на оружие копа с девушкой напарницей, совсем не помню как назывался. Кстати, пишу, а сама вдруг понимаю, что описание подпадает под один сериальчик, который я сейчас смотрю. Правда там такое сочетание персонажей не главное, скорее какой-то отсыл или просто штамп. "Ясновидец" называется, наудивление даже смешно бывает. Это комедийный сериал, но слава богу без обильного туалетного юмора.

Про Альфа и киносериал и мультсериал видела, специфическое, но весёлое шоу) Кстати, а разве СТС в 90-ые появилось??? Как-то 90-ые с ними не ассоциируются....хотяяяяя этоже целое десятелетие
07.10.2013 13:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)