Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Таймлайн, или Госпожа Клио курит в углу
Автор Сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #21
RE: Ответ: Таймлайн, или Госпожа Клио курит в углу
(04.10.2013 18:52)Баламут писал(а):  А что "говорят" нам самолёты?

Говорят кое-что, и не только самолеты, но и прочее железо. Однако я бы пока промолчал на эту тему, чтобы не давить авторитетом, на который ссылается Баламут. Wink Вот когда у всех идеи иссякнут, тогда...

2 to infinity and beyond

Я склонен думать, что присутствующие читали не только Вики, но и, например, пару интервью с Мэгоном, в которых эта тема всплывает постоянно. Оттого сомнительность занятия они ощущают весьма остро (см. эти вот постоянные оговорки, что "прямой привязки нет, параллельный мир" etc). Проблема в том, что в мире ЧнВ многое есть: смена дня и ночи, например, смена времен года. Значит, есть календарь, есть хронология. У Вас есть предложение, каким образом ее следует реконструировать?

Трилобита раствор спиртовой 146%
04.10.2013 19:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
to infinity and beyond Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 60
У нас с: 28.07.2013
Сообщение: #22
Ответ: Таймлайн, или Госпожа Клио курит в углу
Цитата: Проблема в том, что в мире ЧнВ многое есть: смена дня и ночи, например, смена времен года. Значит, есть календарь, есть хронология.
Смена дня и ночи есть в каждом (или почти в каждом) мульте. Но мульт не перестает быть мультом от этого. И наивные персонажи, на мой взгляд, не вяжутся с темой фашизма и т.п. Для этих тем есть фильмы другого уровня.

"How dare you open a space man's helmet on an uncharted planet? My eyeballs could have been sucked from their sockets!"
04.10.2013 19:40
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #23
RE: Ответ: Таймлайн, или Госпожа Клио курит в углу
(04.10.2013 19:40)to infinity and beyond писал(а):  И наивные персонажи, на мой взгляд, не вяжутся с темой фашизма и т.п. Для этих тем есть фильмы другого уровня.

Рад представить официальный ЧнВ-комикс The Dogs of War. А впрочем, разве это откровение? Он ведь и в Вики упоминается.

P.S. С азиатским милитаризмом там тоже все нормально.

Трилобита раствор спиртовой 146%
04.10.2013 20:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
to infinity and beyond Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 60
У нас с: 28.07.2013
Сообщение: #24
Ответ: Таймлайн, или Госпожа Клио курит в углу
Цитата:Рад представить официальный ЧнВ-комикс The Dogs of War.
И что это меняет? Комикс не менее карикатурен, чем прочие серии этого мульта. Все очень условно, чтоб подводить под исторические события реального мира. А в прочем: http://www.animationsource.org/tssourcep...meline.htm ( не знаю, было уже или нет.)

"How dare you open a space man's helmet on an uncharted planet? My eyeballs could have been sucked from their sockets!"
04.10.2013 21:17
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #25
Ответ: Таймлайн, или Госпожа Клио курит в углу
) Неожиданная находка)) Интересно было посмотреть, но я думала, что они все помоложе как-то
04.10.2013 23:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #26
RE: Ответ: Таймлайн, или Госпожа Клио курит в углу
(04.10.2013 21:17)to infinity and beyond писал(а):  А впрочем: http://www.animationsource.org/tssourcep...meline.htm ( не знаю, было уже или нет.)
Нет, этого точно не было. Спасибо за ссылку! Вот теперь уже точно всё ясно, даже официальная, как я понимаю, версия имеется Smile

Касательно дней рождений. Даты их, правда, почему-то не указаны, только год, но, тем не менее, что мы имеем:
Шер-Хан - 116 лет
Балу - 106 лет
Дон Карнаж - 105 лет(с юбилеем вас, Капитан!)
Ребекка - 102 года
Кит - 84 года
Молли - 78 лет.

"Нырок" - 92 года верой и правдой служит Балу.
05.10.2013 01:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #27
Ответ: Таймлайн, или Госпожа Клио курит в углу
О да, это тот самый "официальный" таймлайн (на самом деле такой же фанатский), который я без устали критикую с самого первого поста в этой теме. Который, ага-ага, целиком основан на "вычисленной" дате Дня независимости Клопляндии - там есть ссылочка The Timeline Explained с описанием этих расчетов. Кроме шуток, спасибо ув. to infinity and beyond за то, что дал ссылку - я-то думал, тот сайт всеми уж читан-перечитан, ан нет...

Особый восторг у меня вызывает дата постройки "Нырка". Интересно, эти люди вообще видели самолеты 1921 года выпуска?

P.S. Наш механик уже отправился с этой фоменковщиной на дружественный сайт... Красавчик!

Трилобита раствор спиртовой 146%
05.10.2013 09:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #28
Ответ: Таймлайн, или Госпожа Клио курит в углу
Можно по Тандерболтам дату прикинуть. Я скрины делал.

Аналога Второй мировой ,думаю,не было (пока). если бы война недавно
кончилась,о ней все постоянно упоминали.

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
05.10.2013 15:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #29
RE: Ответ: Таймлайн, или Госпожа Клио курит в углу
(05.10.2013 09:03)Kitozavr писал(а):  P.S. Наш механик уже отправился с этой фоменковщиной на дружественный сайт... Красавчик!
Ну, я же Баламут Smile Жаль, конечно, что не официальный, довольно похоже.
06.10.2013 01:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #30
Ответ: Таймлайн, или Госпожа Клио курит в углу
Похоже, все выдохлись. Ладно, моя очередь. Предлагаю заняться анализом той техники, что показана в сериале – а также той, что в нем не показана.

Вот, чтобы далеко не ходить: Olgfox спросил о «Тандерболтах». Он, разумеется, имеет в виду вот эти перехватчики из ПВО Кейп-Сюзета:

[Изображение: 92a9b682c7adt.jpg][Изображение: c39ca58fecc0t.jpg]
[Изображение: df08745697abt.jpg][Изображение: dd4c0f4e6a61t.jpg]

Некоторое сходство есть, но это, конечно же, не они. Настоящий P-47 с его характеристиками – это в условиях мира ЧнВ просто адъ и погибелъ для всего летающего. Оторваться от него может только Балу верхом на реактивном двигателе, и то лишь в горизонтальном полете – потому что в пикировании «Тандерболт» вполне себе разгонялся до скорости звука. Потолок у него где-то в стратосфере, восемь «ноль-пятых» пулеметов махом нарежут дюралевую лапшу из любого супостата… Ну, там дальность еще, потом боевая нагрузка… короче, ясно. И уж конечно, в этом случае эскадрильи Хана завели бы себе аппараты как минимум не хуже! А что мы видим?

[Изображение: 51c646c995c8t.jpg][Изображение: a352f521cd3bt.jpg]

Открытый кокпит, шасси в обтекателях… Ладно, может, на некоторых модификациях убирающиеся – есть и такие скрины (и в истории были прецеденты). Но все равно скромненько. В общем, подобные соображения толкают нас на поиски другого прототипа. Это нетрудно, во второй половине 30-х похожие самолеты строились на всех пяти континентах, включая Польшу… ой, ну то есть Австралию (хотя и Польшу тоже). См., например, Приложение 1, а то в одно сообщение все картинки не влезут.

Тем не менее, суть вопроса Olgfox ухватил верно. Мы смотрим на скриншоты и видим пусть не «Тандерболт», но все же истребитель-моноплан с закрытой кабиной и убирающимися шасси. Кроме того, очевидно, что уже на момент «Грабежа и молний» он производится серийно, состоит на вооружении и достаточно освоен пилотами. Вот! Теперь нам нужно посмотреть, когда ВВС ведущих держав стали получать подобную технику – и это будет «нижним» пределом для нашей «нулевой даты».

Что видим? 1935 год – на вооружение поступают И-16. Да-да, первые серии имели закрытый фонарь (но его заедало, потому сняли на фиг). 1936 – прочерк. Хмм… 1937 – наконец-то! Hawker Hurricane в Британии, Seversky P-35 в США и Messerschmitt Bf-109B понятно где. Приложение 2 прилагается. Стало быть, зафиксируем промежуточный итог: события пилотной серии предположительно разворачиваются не ранее 1937 года.

Теперь маленький тайм-аут, а пока – снова вопрос к читателям:

Что в сериале противоречит этому времени – 1937 году?

Трилобита раствор спиртовой 146%
06.10.2013 22:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)