Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Конкурс «Отражение-2»
Автор Сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #11
Ответ: Конкурс «Отражение-2»
Прекрасно! Поздравляю с дебютом.
Моё личное мнение пока только положительное.
05.11.2013 20:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #12
Ответ: Конкурс «Отражение-2»
Olgfox, мой респект! Нормально ты планку поднял, и по графике, и по тексту. Ладно, будем стараться...

Трилобита раствор спиртовой 146%
08.11.2013 16:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #13
Ответ: Конкурс «Отражение-2»
Ну,скажем так...количество (прочитаного и обдуманого) переходит в качество.

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
09.11.2013 13:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #14
Ответ: Конкурс «Отражение-2»
Что же, вот и я со свей работой. Первый раз писала фанфик, решила оформить его как завязку рассказа, объясняющую как и почему персонажы встретились. Если у кого-то будет желание продолжить историю я буду только рада.

[Изображение: concurs.jpg]


Кэтти Трэкар
(Сиамская кошка)
-----Возраст: 25
-----Рост относительно Ребекки: такой же
-----Семейное положение: не замужем, детей нет

Дик Трэкар (Немецкая овчарка)
-----Возраст: 37
-----Рост относительно Ребекки: выше на пол головы
-----Семейное положение: вдовец, детей нет



-----Брат с сестрой Дик и Кэтти родились в Чикаго, но по некоторым причинам их родители были вынуждены переехать в Кейп-Сюзетт, где и прошла половина детства наших героев. Так как брат был гораздо старше сестры и, как следствие, помнил чикагское событие, заставившее его семью переехать, Дик стал скрытным, угрюмым и осторожным в выборе знакомых. Природное чувство справедливости побудило его заняться частным сыском, открыв детективное агентство, которое они вместе с сестрой, работавшей там секретарём, назвали «След».

-----Кэтти же, в силу своей юности и лёгкого характера, возможно унаследованного от матери, решила однажды, что, так как она настоящая женщина, то обязана заботиться о своём брате и, главное, о его быте, на который Дик, по мнению сестры, никогда не обращал внимания. Поэтому, подобно заправской хозяйке, Кэтти стала следить за пищей брата, за тем, что он носит, не забыл ли Дик одеть шарф перед тем, как выйти на улицу, прихватил ли варежки, и это, разумеется, не могло не раздражать его. Более того, свойственная молодости ветреность и унаследованное бесстрашие, в попытке передать не съеденный завтрак иногда заставляли Кэтти следовать за братом в самые опасные места и подвергать его риску быть разоблачённым или обнаруженным.

-----Из-за такого разного отношения к жизни Кэтти и Дик чаще всего жили как кошка с собакой, хотя глубоко в душе это не мешало им любить и защищать друг друга.
***

-----Однажды утром в дверь тихо постучали. Кэтти перестала печатать отчёт, встала из-за стола, подошла к двери и, одёрнув юбку платья, открыла дверь. Её брат обычно ограничивался сухим: «Входите, открыто!», – но для радушной женщины, коей была Кэтти, такой подход казался неправильным. Да и клиентов последнее время было не так много, поэтому она радовалась любой лишней возможности совершить ритуал приветствия с поправлением причёски, юбки, и с обращением к клиентам, произнесённым радостным, задорным голосом. Тем более сейчас был тот редкий случай, когда Дик задумался о чём-то и не успел вовремя среагировать.

-----Ребекка стояла рядом с Балу и нервно топталась на месте. Ожидание затягивалось. Ребекка снова постучала – по-прежнему никто не открывал.
-----– Бекки, не стоит так часто колотить в дверь, там же всё-таки люди, а не реактивные ракеты… – заметил медведь в попытке успокоить начальницу и добавил, – Сейчас откроют. Дай им время хоть до двери дойти.
-----Ребекка повернулась в сторону своего пилота, внимательно посмотрела на него и, ничего не сказав, отвернулась, уставившись на дверь, как будто была способно взглядом пробурить в ней дыру. Балу, конечно, понимал, что ни одни слова не помогут этой женщине сейчас успокоиться, при том, что он сам стоял перед ней чуть сгорбившись, с прижатыми вниз ушами и теребил в руках свою фуражку, не внушая тем самым ни грамма уверенности в скором благополучном исходе. Наконец дверь распахнулась и за ней оказалась молодая женщина, одарившая их такой тёплой и радостной улыбкой, что Балу с Ребеккой немного были сбиты с толку и на какое-то время оба поверили, что именно здесь им смогут помочь.

-----Кэтти стояла в дверях и, заметив, что гости приободрились при её появлении, улыбнулась ещё шире, приглашая их внутрь.
-----– Проходите, пожалуйста, меня зовут Кэтти, там за столом сидит Дик. Он первоклассный детектив и лихо справиться с вашей бедой, найдёт и выследит любого… – тараторила она, суетясь вокруг клиентов: пододвигая к ним кресла, наливая чай, и даже накрывая их пледами, чем немало смутила не только пришедших Ребекку и Балу, но и детектива.
-----– Кэт, – брат именно так предпочитал обращаться к своей сестре, так как имя «Кэтти» казалось ему слишком приторным и слабым. – Ты не слишком увлеклась? Займись лучше своими прямыми обязанностями!
С этими словами Дик повернулся к своим новоиспеченным клиентам и беглым взглядом попытался составить представление, кто именно перед ним сидит. Что-то пугало его во внешнем виде пришедших, шестое чувство подсказывало, что дело будет сложным. Он кивнул сидящим перед ним людям, попытался улыбнуться, и стал ждать рассказа. А тем временем секретарь немного насупившись, но понимая, что действительно переборщила, села за печатную машинку и приготовилась стенографировать по условному сигналу детектива.

-----Подобно тому, как Кэтти любила порядок в вещах, Дик предпочитал порядок в делах, поэтому каждое новое дело начиналось с того, что секретарь записывала показания клиентов в специальной форме. Такое ведение дела нередко помогало подловить клиентов на лжи, когда они вдруг забывшись, меняли свои показания через несколько дней.

-----Ребекка потихоньку начала привыкать к странному представлению, развернувшемуся перед ней, и она ощутила, что волнение вновь возвращается. Чувствуя себя глупо с пледом на плечах, Ребекка подумала, что для полноты картины ещё не хватило кресла качалки, тапочек да подушки, и осторожно, как бы невзначай, чтобы не обидеть хозяйку, скинула его за спину на стул. Детектив молчал и смотрел на неё, то ли поняв, что дело в большей степени касается её самой, то ли решив, что медведь совсем поник головой, и от её рассказа будет больше толку. Тем неменее она решила прервать затянувшуюся паузу. Глубоко и медленно вздохнув, для успокоения своих расшатанных нервов, Ребекка, до мозга костей бизнес-леди, начала разговор деланно деловым тоном.
-----– Мистер Трэкар, я слышала, что ваше агентство одно из лучших в городе. К тому же мне известно, что вы честный человек и вам целиком можно довериться. Дело в том, что по некоторой причине, которую я не в состоянии озвучить, у меня нет никакой возможности обратиться в полицию напрямую…
Медведица запнулась, не в силах больше подбирать официальных выражений, наконец-то в ней заговорила мать:
-----– Помогите мне, прошу, – взмолилась она, всё больше впадая в какое-то оцепенение, и резко перешла на шёпот, – кто-то похитил мою дочурку…
11.11.2013 19:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #15
Ответ: Конкурс «Отражение-2»
Если кому то нужно будет добавить отступы и выровнить свой абзац по ширине можете сделать как я:
[a l i g n = j u s t i f y ][ c o l o r =#f5f5f5 ]-----[ / c o l o r]ВАШ АБЗАЦ[/ a l i g n]
Естественно, пробелы нужно будет убрать. Количество чёрточек "-" определяет длину отступа.
11.11.2013 19:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #16
Ответ: Конкурс «Отражение-2»
Ух ты, браво, Аскирия! Отличные рисунки! Напомнило мне знаменитый сериал "Детективное агентство «Лунный свет»", правда, Дэвид и Мэдди не были родственниками, но она таки родом, как раз, из Чикаго Wink
11.11.2013 21:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #17
Ответ: Конкурс «Отражение-2»
Спасибо. «Детективное агентство «Лунный свет», хм, интересно, я его смотрела или нет, вроде знакомо звучит, но не помню. Насчёт Чикаго не удивительно, это же город гангстеров, самое оно там "дедективить"))
11.11.2013 21:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #18
Ответ: Конкурс «Отражение-2»
Уверен, что смотрела. С другой стороны, ты бы тогда точно запомнила молодого и ещё не лысого красавчика Брюса Уиллиса Wink

[Изображение: svet-lunnyy-agentstvo-kartinki-smeshnye-...992214.jpg]
12.11.2013 18:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #19
Ответ: Конкурс «Отражение-2»
Роскошно. )
12.11.2013 22:50
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #20
Ответ: Конкурс «Отражение-2»
Наверное, всё-таки слышала, но не видела. Меня на эту тему частично вдохновил "Ясновидец" своим детективным сюжетом. А вообще два противоположных персонажа в одной команде - достаточно распространённый комический приём.
Баламут, ты когда что-нибудь своё выложишь? Вроде собирался поучаствовать?
13.11.2013 00:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)