Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Создание Вселенной и персонажей
Автор Сообщение
VitMir Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 119
У нас с: 15.07.2013
Сообщение: #10
Ответ: Создание Вселенной и персонажей
Тут же на сайте утверждается, что
"Как ни странно, на место главного героя первоначально планировался небезызвестный Зигзаг Макряк из «Утиных историй»"
Англоязычные источник разнятся, но есть свидетельство Джимна Мэгона, что Зигзаг МакКряк (Launchpad McQuack в оригинале) никогда не планировался на роль ГГ в ЧнВ и с самого начала это место прочно занимал одетый в форму буш-пилота медведь Балу из "Книги джунглей" и одноименного мультфильма Диснея 1967 г. в пару к его напарнику и штурману Киту "Li'l Britches" Клаудкикеру. От "Утиных историй" была взята только сама идея грузовых авиаперевозок как рода их занятий, неиспользованная в УИ, слово Tale в названиях обоих сериалов DuckTales & TaleSpin и перекличка в названиях самолетов.

Основой сюжета послужил, как верно указано на сайте, телефильм-минисериал "Истории Золотой обезьяны"- "Tales of the Gold Monkey" - опять Tales в названии Smile, в котором буш-пилот Джек Каттер пилотирует самолет "Grumman Goose" Smile - ниже на изображении.

Отношения Балу и Ребекки Каннингем практически списаны "один в один" с отношений "ссор и любви" между Сэмом Малоуном и Ребеккой (кто бы мог подумать!) Хоув в широко известном комедийном сериале "Весёлая компания" или "Будьте здоровы!" ("Cheers"), Ребекка Каннингем очень много переняла от этого персонажа в чертах характера и деловых амбициях.

Про мультфильм Х.Миядзаки "Красный свин" ("Porco Rosso") и его связи с ЧнВ уже писалось.

Еще одна связь с "Книгой джунглей". Вначале планировалось, что Балу в ЧнВ будет озвучивать тот же актер Фил Харрис, что озвучивал медведя Балу в мультфильме 1967 года "Книга джунглей". Тем не менее, после одной сессии студийной записи голоса стало ясно, что актер из-за своего возраста - 85 лет на тот момент, не сможет успешно провести озвучание персонажа для всего сериала и роль была вынужденно передана Эду Гилберту, который также был актером-ветераном.

Кроме того, клуб Эрни и Кита называется не просто "Воздушные асы", как в русском переводе, а именно "Асы Джунглей" ("Jungle Aces").

)В общем, любимый Дисней отнюдь не отказывается от разного рода заимствований, плагиата и т.п. Smile что не помешало создать замечательный мультсериал с весьма оригинальными в итоге персонажами и историями.


Прикрепления Изображения
       

Papa Bear... You are somebody... to me! (c) Kit "Li'l Britches" Cloudkicker
My door is always open sometime! (с) Don Karnage
25.07.2013 12:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ответ: Создание Вселенной и персонажей - VitMir - 25.07.2013 12:45

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)