Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Флот, который построил Хан
Автор Сообщение
Fogel Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 166
У нас с: 31.03.2013
Сообщение: #11
RE: Флот, который построил Хан
а вот и нет, и у Ямато и у Бисмарка - носовой бульб глубокопогруженный, с поверхности воды его не видно, а то что на картинках (полупогруженый) это уже более позднее изыскание.
если говорить напрямоту, то и по носу передняя башня легко может работать - на предельных дистанциях углы возвышения стволов весьма солидные, а на средних дистанциях уже стволы среднего калибра начинают активно работать. Если уж у них появились пусковые (а в сороковых не было ничего такого, Германия к 42му только еще со своими Васерфалями баловалась, а Англия после войны по существу что-то годное сделала), то может у них и снаряды динамо-реактивные? Smile Два десятка управляемых снарядов на борту, единственый ствол и такая посудина бы затопила любое корыто тех времен Smile
Высокий нос это хорошо, но для океана. А чегото даже крупной волны не особо припоминаю - Балу всегда садился когда хотел и где хотел, а ведь для гидросамолета это нечто...
Дагостини сами пираты - перепаковывают чужие наборы да еще цены нехилые выставляют (а роспечать в два раза накрутила против исходника).
Вчера смотрел по ящику как в Бразилии пилоты тренировались на желтеньких двухмоторных гидросамолетах летать... Ну забыли шасси выпустить и сели брюхом на бетон... Смогли улететь, но брюхо на полосе оставили.
02.04.2013 12:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #12
Ответ: Флот, который построил Хан
Я про пусковые когда говорил, то имел в виду что-то вроде этого или этого (тот самый UP). А здоровые такие, потому что стреляют чем-то вроде японского "специального зажигательного" снаряда (а такой был даже в боекомплекте того же "Ямато" - соответствующего калибра, да). Впрочем, есть и другая версия - эти штуки на самом деле реактивные бомбометы для глубинных бомб. Английский "Сквид", например, плевался 12" чемоданами, и сам был немаленький.

Про "Бисмарк" знаю, что он от "Амати", ага. Но вполне фицияльная перепаковка, т.е. все-таки не пиратство. Вот скачать сканы разверток из Инета, распечатать и склеить - это будет пиратство Angel. А травло, в конце концов, и отдельно продается.

Трилобита раствор спиртовой 146%
02.04.2013 14:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Fogel Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 166
У нас с: 31.03.2013
Сообщение: #13
Ответ: Флот, который построил Хан
Большинство тех кто спи...ратил из интернета развертки, никогда их не склеит Smile нет стимула что за это уплочены не маленькие деньги. Да и распечатаный на струйнике набор неизвестно как посканеный это фигня в общем-то... Хотя сам не безгрешен в этом плане, но печатал на лазере или твердочернильнике своем.
03.04.2013 07:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #14
Ответ: Флот, который построил Хан
Off-top ON

Зато запороть не жалко, а для меня это веский довод. Бумага - не пластик, ошибок не прощает. И струйник мой меня устраивает (печатаю, правда, больше компоненты для настолок, а не модели). Просто нужно подбирать (опытным путем) его настройки под конкретные чернила/бумагу. Заказывал печать на лазере - как-то не заметил особого превосходства над результатами моих потуг...

Off-top OFF

Трилобита раствор спиртовой 146%
03.04.2013 08:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Fogel Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 166
У нас с: 31.03.2013
Сообщение: #15
Ответ: Флот, который построил Хан
Если руки растут из нужного места, то и на струйнике все выходит превосходно, но малейшая влажность от клея или жена опрыскивающая цветы и...
А так, когда было время, не было ни наборов ни интернета с готовыми сканами (а принтеры были матричными). Сейчас все есть, но время дефицит... Правда теперь можно сразу печатать трехмерку и это меня радует. Для заказчиков дороговато, но для себя, любимого, можно. Особенно всякую мелочь хитрой формы
03.04.2013 09:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #16
RE: Флот, который построил Хан
Сдаётся мне, что этот Ханский крейсер вовсе и не крейсер,-
а помесь линкора с дредноутом.

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
03.04.2013 16:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #17
Ответ: Флот, который построил Хан
Если все-таки относиться к "ханшипу" как к реальному кораблю, то, очевидно, линкором он быть не может. Точнее - не должен, ибо бессмысленно. Суть в том, что он при любом раскладе по основным характеристикам сливает противнику равных размеров. Потому что дурацкая идея иметь на борту 21 ствол ГК (вместо 8-9) принципиально не дает создать сбалансированный проект (к чему вообще-то стремится любой кораблестроитель).

Выходит, что чем "ханшип" больше, тем он несуразнее, тем опаснее для него "нормальные" корабли (схожей "весовой категории"). Тем больше денег Хана пойдет на дно! (Цена растет пропорционально водоизмещению, почти линейно.) Т.е. надо уменьшать размер "до разумных пределов" (с).

Приведенный проект 12000т "эскортного крейсера" - именно оно и есть. Будет время - попробую запилить имитацию справочной статьи, посвященной этому проекту.

З.Ы. Не могу отказать себе в удовольствии привести пассаж замечательного военно-морского историка В.В.Сидоренко (одного из лучших в стране специалистов по Японскому Императорскому флоту): см. "Не лезет!"

Трилобита раствор спиртовой 146%
03.04.2013 23:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #18
RE: Флот, который построил Хан
Вообще-то, я думаю, создатели просто хотели показать этим
"мощь" империи Хана, своего рода имидж через боевой корабль.

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
04.04.2013 13:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #19
Ответ: Флот, который построил Хан
Ну, это-то безусловно, потому и взяли за основу самый чудовищный линкор из когда-либо построенных.

Но мне как раз интересно посмотреть на флот Хана как на флот, а не как на произведение диснеевских художников Wink

Статья уже в работе, будет мой первый фанфик по ЧнВ!

Трилобита раствор спиртовой 146%
04.04.2013 13:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #20
RE: Ответ: Флот, который построил Хан
(04.04.2013 13:52)Kitozavr писал(а):  Но мне как раз интересно посмотреть на флот Хана как на флот, а не как на произведение диснеевских художников Wink

Статья уже в работе, будет мой первый фанфик по ЧнВ!
О! Kitozavr, ждём!
04.04.2013 22:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)