Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Наши увлечения
Автор Сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #453
RE: Ответ: Наши увлечения
(08.10.2014 03:38)Артур Коркоран писал(а):  Я всё тащу. Тут ещё роскошную подборку Чуковского выкинули. Включая репринт с первого издания, где Айболит во фраке, в цилиндре, при часах на золотой цепочке.

Айболит-денди? Первый раз о таком слышу, если честно. А скан выложить можешь, это же раритетЪ!

(08.10.2014 03:38)Артур Коркоран писал(а):  В другой книжке наглядно показано, как "волки от испуга скушали друг друга" (с перцем и горчицей).
Вот времена были! И не боялись, ведь, что детишки испугаются или не так поймут Smile

(08.10.2014 03:38)Артур Коркоран писал(а):  У меня конкурент есть - тётка с 11 этажа, она-то гребёт книги на продажу. А я - чисто из любви к литературе (в смысле читать, а не есть или заниматься с ней сексом).
Я в детстве нашёл как-то раз пару книжек, кто-то к подъезду выбросил кипу б\у советской литературы. До сих пор хранятся. "Новая занимательная астрономия" Комарова с бонусом - 4-мя фантастическими рассказами и "Наблюдение за солнечным затмением 1952 года", правда, без обложки. Плюс, фото-буклет о каком-то курорте с ч\б ещё фотографиями(тоже без обложки). Остальное было либо политика(помню книгу "СССР-США: что-то--там"), либо скучная для меня тогда беллетристика Smile

(08.10.2014 03:38)Артур Коркоран писал(а):  Этим летом мой товарищ нашёл автомобиль шибко древней системы - как удалось установить, Georges Richard 1903 года выпуска. Машина стояла в каком-то сарае в Пушкино, товарищ сторговался с хозяином и притащил ценный экземпляр в Москву. Один знакомый бизнесмен пристроил машину на своём складе, он сам там держит разные редкости.
Ого! Вот это древность! 111 лет машинке, однако... Это же наверное одно из самых первых современных авто вообще в мире. Сейчас такие и днём с огнём не найдёшь...

(08.10.2014 03:38)Артур Коркоран писал(а):  Вспомнился анекдот.
Каска тоже твоя? Wink Хотя я бы, пожалуй, такие вещи коллекционировать всё же не стал, могут не так понять в наше время... Да и просто неприятно как-то...
08.10.2014 14:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Наши увлечения - olgfox - 11.03.2013, 21:34
RE: Ответ: Наши увлечения - Баламут - 08.10.2014 14:16

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)