Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Наши увлечения
Автор Сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #116
Ответ: Наши увлечения
Ух, Олег, тебя и потащило... Давай-ка по порядку.

Цветные резиновые фигурки - это как раз ГДР 100%. Я их и имел в виду (чьи пластиковые - фиг знает). А теперь скажи мне: разве в ту пору буковки DDR не были брендом? Памойму, еще каким! Даже "Эпплу" должно быть завидно. Big Grin Это первое.

Второе: дефицит приучает к тому, что хорошие вещи редки. И, соответственно, что редкие вещи - хороши! Фактически, товарный дефицит поощряет в людях склонность к коллекционированию. С детства, ага. При нынешнем изобилии такого ожидать не приходится.

Третье. Никакого толку в возрастных цензах нет. На них, как правило, плюют - но не по причине злого умысла, а от внутреннего понимания, что в современном обществе информацию спрятать нереально. Все, что ребенок хочет знать - он узнает обязательно, притом без особого труда. Фишка в том, чтобы ему не было интереса применить некоторые знания на практике! Вот с этим затык, да. Но это по-настоящему легко никогда не было. А из любой массовой подростковой организации сейчас, как ни старайся, все равно получится гитлерюгенд. Ну, общество такое.

Третье с половиной. Любой пацан в возрасте 7-12 лет в два счета подсаживается на настольные игры (не раз проверял лично). Что как минимум уменьшает шансы компьютерной зависимости. Далее, аккуратно подпинывая, можно либо очаровать его Вахой (что само по себе неплохо)... Либо по цепочке Memoir'44 - Axis&Allies - Art of Tactics вывести его на серьезное увлечение историей с моделизмом в качестве побочного эффекта (именно это я пытаюсь проделать со старшим сыном... подвижки есть). Внезапно, с детьми надо играть! Это, знаете ли, слишком серьезное дело, чтобы оставлять его одной ребятне.

Четвертое. Вот ты в каком году школу закончил? Я в 97-м. В те славные времена водку и сигареты продавали школьникам в любом ларьке (сам покупал, чего уж). В Универе траву курили... ну, не меньше половины обитателей приснопамятной Третьей общаги, пожалуй. И? Для меня лично как-то без последствий. Для тебя вроде бы тоже, нет? Вот и нынешние не безнадежны.

Сорри за многобукаф и отчасти менторский тон... но будем уже оптимистами, блджад!

Трилобита раствор спиртовой 146%
23.09.2013 19:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Наши увлечения - olgfox - 11.03.2013, 21:34
Ответ: Наши увлечения - Kitozavr - 23.09.2013 19:44

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)