Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Фильмы об авиации
Автор Сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #11
RE: Ответ: Фильмы об авиации
(16.07.2013 12:54)Баламут писал(а):  Ты знаешь Новака и Втулку?

Ну, не лично, а по книгам Smile

А вообще-то считаю "Воду под мостом" эталоном фанфикшена. Но могу быть предвзят: когда-то эта вещь помогла мне выбраться из эмоциональной ямы. "Икар" хорош, хотя в нем мало канона и много тех самых "Крыльев" Майкла Крайтона. "Суверен" - полуфабрикат, увы, пусть даже местами и вкусный. Вот, вкратце.

Предвосхищая следующий вопрос - в Штабе я не зарегистрирован. Принести мне туда нечего, а утащить можно и в статусе гостя Tongue

Трилобита раствор спиртовой 146%
16.07.2013 13:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #12
RE: Ответ: Фильмы об авиации
(16.07.2013 13:31)Kitozavr писал(а):  Ну, не лично, а по книгам Smile
Ну, это понятно Smile Трилогию Джона Новака я, правда, не читал - по той же причине, что "Мыши после бойни" Гиротанка - слишком много технических подробностей, а у последнего и и всех прочих. я просто боюсь в них во всех запутаться Smile

(16.07.2013 13:31)Kitozavr писал(а):  Предвосхищая следующий вопрос - в Штабе я не зарегистрирован. Принести мне туда нечего, а утащить можно и в статусе гостя Tongue
Ну, в качестве гостя ты вполне можешь отписаться там по переводу трилогии Новака в Обсуждении рассказов - её автору, тому же Гиротанку, думаю, будет приятно. Особенно, про "Воду под мостом" - это реально здорово, когда такие(да и вообще любые) фанфики помогают психологически.
16.07.2013 22:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #13
Ответ: Фильмы об авиации
[Изображение: 50a651e913041482992d43b690eefb10.jpeg]

Бессмертная классика. "Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил Бомбу"(1964). Шедевр политической сатиры за авторством Стэнли Кубрика. Самый смешной фильм о ядерной войне, но оттого не менее жуткий. В главных ролях Питер Селлерс, Питер Селлерс и Питер Селлерс, а также Джордж Скотт, макет Б-52, какая-то шикса из "Плейбоя", ну и остальные.

Суть: спятивший на идее о том, что коммунисты отравляют его "бесценные жизненные соки", генерал Джек Д. Риппер (Стерлинг Хейден) инсценирует обрыв связи с Вашингтоном и своей властью отправляет пару эскадрилий Б-52 угостить Советы ядренбатонами. Приписанный к его штабу британский полковник Мэндрейк... Полковник, господа надмозги! Group Captain - это не капитан, а полковник авиации; капитану авиации соответствует Flight Lieutenant! Да, так вот: Мэндрейк (Селлерс) чует неладное и пытается его отговорить. Президент Маффли (Селлерс же) собирает советников; один из них, генерал Тергидсон (Скотт), имеет особое мнение по проблеме... Маффли решается все рассказать советскому послу (Питер Булл); тот в ответ сообщает нечто настолько странное, что приходится звать военного эксперта Стрейнджлава (Селлерс, ага)...

Тем временем, бомбардировщики приближаются к границам СССР. Один из них ведет бравый техасец майор Ти Джей "Кинг" Конг (Слим Пикенз)...

Что в фильме хорошего:

Не, ребята, я не буду все это описывать. Это видеть надо! Скажу только, что кроме эталонных сценария и режиссуры (Кубрик же!) фильм отличается бесподобной актерской игрой. Селлерс уникален. И Скотт неподражаем. И монолог Пикенза (когда экипаж проверяет НЗ) прекрасен.

Что в фильме плохого:

Кубрику не дали для съемок настоящий Б-52 Sad Он, конечно, выкрутился (сваяв интерьер из останков списанного Б-29 по нескольким журнальным картинкам), но ваш покорный авиаманьяк опечален. И - да, это единственный пункт.

Резюме: смотреть, иметь в коллекции, пересматривать; со временем показать детям.

Селлерс в роли: Лайонела Мэндрейка; Меркина Маффли; доктора Стрейнджлава.

[Изображение: 861c1f4fe9e6afb7ac71d1d6fefcb775.jpeg][Изображение: 96751f29783dac55b0b118bd44ebf37d.jpeg][Изображение: 6062533c557c03e1df93a75ab46233cb.jpeg]

Слева направо: Риппер повелевает; Тергидсон думает; Конг занят делом.

[Изображение: e4e93eb6bee5d598d3625d6268c340c3.jpeg][Изображение: 9804823bdc608b8029ebb2462cba8c16.jpeg][Изображение: e5c52b8637fa023108c5f1a3fe14d5e3.jpeg]

Опенинг:



Трилобита раствор спиртовой 146%
20.07.2013 22:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #14
Ответ: Фильмы об авиации
Сегодня ходил на "Смурфиков-2" и видел анонс нового 3D-мультфильма от Диснея. Похоже, нас ждёт новый мультшедевр - на сей раз о самолётах Wink





[Изображение: 55223504.jpg]

[Изображение: planes_2013-1-1200x670.jpg]
03.08.2013 17:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #15
Ответ: Фильмы об авиации
Ну, английский трейлер "Planes" мне в сети еще полгода назад попадался. Вот этот:





Я так понял, история та же, что и с "Ральфом": мульт делается не Pixar, но под присмотром Лассетера. Оно, может, и хорошо. По крайней мере, чего-нибудь в духе "Тачек 2" моя душа второй раз не вынесет.

Хех, DH Comet в цветах британского флага - красавчик. Airfix срочно должна перевыпустить свою "Комету" с соответствующей декалью!

Трилобита раствор спиртовой 146%
03.08.2013 21:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #16
Ответ: Фильмы об авиации
Я когда впервые наткнулся на постер(где-то с полгода назад, как раз) вообще решил, что это фотошоп Smile А остальные самолёты на постере - что за марки? Наша "самолётиха", как я понимаю, ТУшка-204? Smile
05.08.2013 00:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #17
RE: Ответ: Фильмы об авиации
(05.08.2013 00:41)Баламут писал(а):  Наша "самолётиха", как я понимаю, ТУшка-204? Smile

Если бы на постер попало ее оперение, ты бы таких вопросов не задавал! Big Grin

С нашей (кстати, зовут ее Таня) все сложно. Она, как в свое время Лайтнинг МакКуин, определенного прототипа не имеет... видимо. Ну, не мелькает в памяти ничего похожего. И вообще, в оригинале она Рошель и родом из Канады:

[Изображение: Disney-Planes-Rochelle_thumb.jpg]

Остальные, сверху вниз:

Gee Bee type R (про него давеча Olgfox вспоминал, вот тут)
Air Tractor AT-500
Обобщенный гоночный прототип из "свободной формулы", весьма напоминающий "Цунами":

[Изображение: Tsunami_1991_color_profile.jpg]

Трилобита раствор спиртовой 146%
05.08.2013 09:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #18
RE: Ответ: Фильмы об авиации
(05.08.2013 09:16)Kitozavr писал(а):  Если бы на постер попало ее оперение, ты бы таких вопросов не задавал! Big Grin
Да, в оригинале это явно не ТУ Smile

(05.08.2013 09:16)Kitozavr писал(а):  С нашей (кстати, зовут ее Таня) все сложно. Она, как в свое время Лайтнинг МакКуин, определенного прототипа не имеет... видимо. Ну, не мелькает в памяти ничего похожего. И вообще, в оригинале она Рошель и родом из Канады:
Хех, похоже, они решили сделать как с "Тачками": для каждой страны свой участник Smile И да, я лично предпочитаяю наш вариант - Молния Маккуин Wink

(05.08.2013 09:16)Kitozavr писал(а):  Остальные, сверху вниз:
Спасибо за инфу! Будем посмотреть! Wink
05.08.2013 12:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #19
RE: Ответ: Фильмы об авиации
(05.08.2013 12:48)Баламут писал(а):  Спасибо за инфу! Будем посмотреть! Wink

Ну, посмотреть-то кино мы все будем, а как насчет почитать? Wink

Я где-то тут по соседству рекомендовал тебе книгу Бакурского, так там последняя глава целиком о воздушных гонках в Рино, про которые, собс-но, и будет мульт (мы же знаем, что Кубок Поршня - это все равно NASCAR, пральна?). Потом на премьере будешь с умным видом комментировать Big Grin

Трилобита раствор спиртовой 146%
05.08.2013 14:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #20
Ответ: Фильмы об авиации
И как я мог забыть о своём любимом фильме гениального аниме-волшебника Хаяо Мидзаки? Он же, как раз, о самолётах и о лётчиках, а вернее, лётчике - и каком! Знакомьтесь, ас Первой Мировой, легендарный пилот Марко Паготт, он же Порко Россо(Красный Свин)!

[Изображение: 1335765699_00.jpg]

Цитата:Действие аниме происходит между Первой и Второй мировыми войнами где-то на Адриатике. Главный герой, пилот Марко Паготт — участник 1-й мировой войны. После её окончания Марко разочаровался в людях и в жизни до такой степени, что навлёк на себя проклятие: частично превратился в свинью.

После прихода к власти фашистов в Италии он стал называть себя Порко Россо (от итал. Porco Rosso — «Алый свин») и начал работать на государство: охотиться на воздушных пиратов, грабивших торговые суда и богатые яхты. Не в силах победить крылатого свина, пиратская банда «Мамайюто» наняла другого аса — американского лётчика Кертисса, чтобы тот сразился с Порко и победил его. И это Кертиссу удалось: в самый неподходящий момент на «Савойе» у Порко отказал двигатель, и американец его сбил. Порко уцелел, но его красный самолет получил серьёзные повреждения. Для ремонта Порко обратился к своему старому другу, авиамеханику Пикколо. Здесь же состоялось его знакомство с внучкой механика, Фио. Фио оказалась талантливым инженером-авиастроителем и согласилась отремонтировать гидросамолет для нового воздушного боя между Порко и Кертиссом.

Фильм был снят по заказу японской авиакомпании «All Nippon» и изначально готовился для показа в салонах авиалайнеров. Миядзаки взял за основу свою мангу «Воспоминания об эпохе гидропланов» («Zassou Note, Hikoutei Jidai»), выходившей в журнале «Model Graphix»; в ней присутствовали Порко, Кёртисс и воздушные пираты, но не было воспоминаний о войне и общий настрой произведения был более игровым. А потрясающе трогательный и щемящий рассказ Марко-Свина о полёте «за край» целиком позаимствован Мидзаки из рассказа "Они никогда не станут взрослыми"(«They Shall Not Grow Old») валлийского автора Роальда Даля, служившего во время Второй мировой войны в Королевских ВВС. Я лично считаю "Порко Россо" лучшим фильмом "дедушки Хаяо"(наравне с "Унесёнными призраками"). Это настоящий шедевр анимации. Здесь есть всё: любовь, дружба, воздушные пираты, битвы в воздухе и, конечно же, самолёты! Главный из них - это, конечно, же красный самолёт самого Свина, напоминающий(судя по инглиш Вики) Caproni C-22J и легендарный Fokker Dr.I Красного Барона.

[Изображение: f763ab4f6e08.jpg]

[Изображение: b14afc3a4237.jpg]

[Изображение: 433350fbb6ec.jpg]

Воздушные пираты Big Grin
[Изображение: 8a2b6eb15397.jpg]

Фио Пикколо - друг и механик Красного Свина. Отважна как Амелия Эркхарт, любит самолёты как Балу и может их починить как Баламут! Wink
[Изображение: porco-rosso-1992-05-gc.jpg]

Да и вообще, лучше, как говорится, один раз увидеть, чем сто раз услышать! Свин рекомендует к просмотру!
"Порко Россо" - весь фильм целиком

[Изображение: porco-rosso-1992-04-gc.jpg]
31.08.2013 01:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)