Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Фильмы об авиации
Автор Сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #3
RE: Фильмы об авиации
А это кино мы уже вспоминали. Да, "Воздушные приключения" (Those Magnificent Men in their Flying Machines, Or How I Flew from London to Paris in 25 Hours 11 Minutes), 1965 год. Сочный плод сотрудничества английского режиссера Кена Эннакина и американского продюсера Дэррила Занука, которые до того уже работали вместе над эпическим "Самым длинным днем". Оттуда же прихватили и нескольких актеров: Стюарт Уитмен сыграл обаяшку-американца, Герт Фрёбе – немецкого полковника, а Ирина Демик – сразу всех пассий французского пилота. Компанию им составили такие зубры тогдашнего юмора, как Бенни Хилл, Терри-Томас и американский стендап-комик Рэд Скелтон (это он сыграл всех изобретателей разных эпох, мечтавших о полетах).

[Изображение: baa4c30952a5t.jpg]



Вообще, тандем Занук-Эннакин по творческому заряду был чем-то вроде связки Спилберг-Земекис или как минимум Абрахамс-Цукер. Увы, в 60-е среди английских режиссеров не принято было перебираться в Голливуд. Но и то, что они все же сняли вместе – лично на меня оказывает просто гипнотический эффект. В частности, у меня есть необъяснимая потребность раз в полгода пересматривать "Самый длинный день":

- Знаешь, что я тебе скажу, Флэнеган? На этом пляже полно психов!

Трилобита раствор спиртовой 146%
20.02.2013 22:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Фильмы об авиации - Kitozavr - 20.02.2013 22:51

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)