Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Балу и его друзья: новые приключения
Автор Сообщение
ivantsurikov Не на форуме
Почётный писатель
**

Сообщений: 28
У нас с: 03.06.2012
Сообщение: #7
Ответ: Балу и его друзья: новые приключения
Итак, ловушка начинает срабатывать. Балу больше не лётчик, и он решает уйти куда глаза глядят...

Несколько новых участников секты подошли к центру зала и положили в большой ящик драгоценности и деньги. Ящик закрылся, опустился под пол, затем поднялся обратно – без драгоценностей и денег. Миссис Каннингем решила, что может сделать то же самое, и спросила:
- А если я щедро одарю богиню, мой бизнес станет удачным?
- Конечно, моя дорогая, - ответила де Марион. – Вы забудете о нервотрёпке из-за нелётной погоды и сможете развозить бизнес-заказы на автомобиле в любую погоду.

Этот разговор не понравился Штольцу. Лётчик нахмурился и пробурчал:
- Ребекка, что вы задумали?
- То, что позволит нам забыть о трудностях, связанных с авиаперевозками.
Бизнес-леди подошла к ящику и незаметно положила в него все деньги и расписку на самолёт «Нырок». Ящик ушёл под пол, затем поднялся обратно. Увидев, что ящик пуст, Ребекка обрадовалась:
- Ура! Богиня поможет моему новому бизнесу!
- Поможет, как же, - сердито проворчал Балу. – Тут явно дело нечисто, пахнет надувательством. Эту секту я бы назвал «Ку-ку, бизнесмены и бизнес-леди!».

- А я думаю, что тут всё отлично. Ведь я ничего не потерял, - возразил Кит Ветрогон. – Я по-прежнему могу показывать чудеса воздушного сёрфинга.
- Да и я не пропаду. Для механика наверняка найдётся работа.
- Вот что я скажу вам, Балу: не будьте Фомой Неверующим!
- Золотые слова, мадам. Такие леди, как вы, всегда желанные гости для нас. Безудержного оптимизма вам!

И работники, точнее, бывшие работники компании «Заплати и Лети», покинули Храм Буги-Вуги. Ни они, ни участники секты не заметили фигурку незнакомки в длинной чёрной одежде с капюшоном. Но эта юная незнакомка была не просто лисичкой-подростком. Это была Лара Додд, скрывавшая своё истинное лицо под маской Леди Грозы. Оказывается, правительство Братиславии решило узнать, что случилось с туристами, и отправило юную героиню в Кейп-Сюзетт для расследования.
- Так-так… Узнаю Ребекку Каннингем и её друга Балу. Надо же, пилота назвали Фомой Неверующим! А ведь Балу Штольц прав: в этом храме и впрямь творится что-то нечистое. Похоже, что может стрястись беда. Но Киту и его друзьям крупно повезло: на помощь всегда готова прийти я, бесстрашная Леди Гроза.

Балу и его друзья вернулись в контору «Заплати и Лети». У дверей стояло несколько гепардов в деловых костюмах. Бизнес-леди подошла к ним и узнала, что появилась возможность развозить товары на автомашине, доставляя заказ в любую точку Кейп-Сюзета, а также в Братиславию. В то же время выяснилось, что самолёт «Нырок» опечатан и должен стать музейным экспонатом.
- Балу, мы можем заработать много денег и отремонтировать эту контору.
- А как будем зарабатывать деньги?
- Ездить на машине и развозить заказы.
- Надеюсь, на досуге смогу полетать на «Нырке».
- Вряд ли. Самолёт опечатан и будет отвезён в Музей Авиации.
- Что? Ребекка, мне нужна расписка на самолёт!
- Поздно, Балу. Я отдала её вместе с деньгами богине Буги-Вуги.
Услышав эти слова, Балу остолбенел от ужаса. Лётчик не мог поверить своим ушам: серьёзная хозяйка фирмы «Заплати и Лети» полезла в немыслимую афёру!

- Что… что вы наделали, Бекки? Вы хоть понимаете, что теперь я стал для вас обузой?
- Но, Балу, вы можете сдать экзамен и получить водительские права.
- Зачем мне эти права, если я потерял самолёт?
- Затем, что вы можете развозить важные заказы, не боясь плохой погоды.
- Я не могу сделать это. Без «Нырка» я никто. Это самое драгоценное наследство моего отца. «Нырок» - вся моя жизнь лётчика. Полёты всегда были для меня смыслом жизни. И вот теперь из-за роковой случайности я больше не буду летать. Без полётов я, как орёл без крыльев: смысл жизни потерян. Мне больше нечего здесь делать, Бекки. Я стал для всех вас большой обузой и вынужден уйти.
- Но куда, Балу?
- Куда глаза глядят, - со слезами на глазах ответил Балу. – Удачи вам всем.

Архимедов, Кит и миссис Каннингем приуныли: хотя их ждала прибыльная работа, но что за радость работать без такого балагура, как Балу Штольц?
Небо постепенно затянули тучи. Началась гроза, полил дождь, но бывший лётчик Балу ничего не видел и ничего не слышал. Он шёл не разбирая дороги, не чувствуя ударов дождевых капель. Молчаливые мужские слёзы смешивались на лице Штольца с дождевыми струями. Балу был в тяжёлой депрессии: ведь теперь нет никакой возможности для полётов, а разве лётчик может жить без них?
Вымокнув до нитки, Штольц неожиданно добрёл до бывших военных складов. По иронии судьбы, бывший лётчик пришёл к дверям Храма Буги-Вуги! Двери открылись, и на порог вышла Дезире де Марион.

- Ай-ай, разве можно ходить по такой погоде без плаща и зонта? Вы явно промокли до костей.
Балу тяжело вздохнул и поднял голову. Дезире удивилась и сказала:
- Вы тот самый Балу Штольц из компании «Заплати и Лети»?
- Я больше не пилот, и больше ни на кого не работаю. Я всего лишь жалкий неудачник.
- Пожалуйста, не плачьте. Вы просто не нашли свой путь. Идёмте в храм, там вы обсохнете, согреетесь, выпьете кофе и послушаете хорошую музыку.
- Хорошо, я согласен.

В это время бизнес-царь мистер Хан торжествовал: фирма «Заплати и Лети» разгромлена, самолёт «Нырок» стал музейным экспонатом, а Ребекка Каннингем вместе с Китом Ветрогоном и Майклом Архимедовым скоро попадёт в тюрьму за доставку заказов в Братиславию. Попутно диктатор бизнеса с молчаливого согласия своей семьи строил планы порабощения народов Тембрии и Братиславии. Оставалось лишь дожидаться удобного момента…

Хотя Ребекка получила много заказов, доставка коих светила большими гонорарами, на душе бизнес-леди скреблись острые когти тревоги. Миссис Каннингем поняла, что теперь придётся забыть о вечеринках, и причина этому не только перегруженность работой. Без Балу Штольца Ребекка чувствовала себя неуверенно: он был не только пилотом, но и близким другом.
- Миссис Каннингем, я думаю, что надо отправиться в храм Бугу-Вуги.
- Да, Кит. Балу нужен нам, и кто знает, куда он попал?
В мастерской появилась незнакомка в чёрной одежде. Майкл Архимедов только что закончил возиться над новым изобретением.
- Скажите, а что вы сделали сейчас?
- Реактивный мотокат.
- Отлично! Как раз то, что мне нужно. Кстати, где Балу Штольц?
- Он ушёл. Балу больше не может летать, а это для него хуже всего.
- Кажется, я догадываюсь, куда он попал. Надо посмотреть, что творится в храме.
И Леди Гроза умчалась на мотокате. Архимедов закрыл мастерскую. Вместе с бывшим штурманом и бизнес-леди он сел в машину. После рискованной езды по мокрой дороге Архимедов остановил машину возле уже знакомого нам здания. Друзья вошли в храм и увидели, что среди сектантов стоит сам Балу.

Как же это получилось? Махнув рукой на всё, Штольц безропотно отдал богине свою экипировку лётчика и надел яркую длинную одежду. Однако весёлая ритмичная музыка так и не взбодрила его.
- Вы же избавились от того, что стало вам немило. Почему же музыка буги-вуги не бодрит вас?
- Потому что я орёл без крыльев. Весь мой оптимизм испарился. – В голосе Балу была усталость и разочарование.
- Это же Балу!
- Но что-то он не радуется. Раньше ритмичная музыка веселила его, а теперь Балу похож на собственную бледную тень.
- Что-то нехорошее затевают здесь. О, нет! На нас напали охранники!

Неожиданно на друзей напали каратисты – рыси и гепарды. Архимедов, миссис Каннингем, Ветрогон получили несколько ударов по болевым точкам. Затем охранники отвели пленников в подвальное помещение и связали им руки. После этого каратисты вернулись в зал и уложили в нокаут Балу Штольца и руководительницу секты. Неожиданно в дверь вошёл сам Тай Лао. По его знаку охранники поволокли пленников в подвал.
15.04.2013 01:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ответ: Балу и его друзья: новые приключения - ivantsurikov - 15.04.2013 01:20

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)