Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Балу и его друзья: новые приключения
Автор Сообщение
ivantsurikov Не на форуме
Почётный писатель
**

Сообщений: 28
У нас с: 03.06.2012
Сообщение: #6
Ответ: Балу и его друзья: новые приключения
Итак, новая история. История о том, как Ребекка вновь попала в хитрую ловушку, втянув туда же своих друзей.

Культ Буги-Вуги и Леди Гроза

Учебная поездка на автомобиле, в ходе коей машиной управляет бизнес-леди, обернулась для Ребекки, Балу, Кита и Майкла Архимедова сюрпризом: герои попали на бывший военный завод со складом, превратившийся в Храм Богини Буги-Вуги. Здесь собирается весёлая компания из братиславских и тембрийских туристов и деловых работников, также сюда приходят неудавшиеся кейп-сюзеттские бизнесмены. Формально во главе секты стоит молодая тигрица Дезире де Марион. Она вместе с помощником, тигром-вышибалой Тай Лао, дурит головы всем участникам секты, свято верящим в магическую силу музыки буги-вуги. Ради нового успешного бизнеса миссис Каннингем подносит Богине Буги-Вуги не только деньги, но и… расписку на «Нырок»! Балу в жуткой депрессии, ибо больше не может летать. Почувствовав себя обузой, бывший лётчик уходит куда глаза глядят и неожиданно для себя попадает в тот самый Храм Буги-Вуги. В это время к странной секте присматривается таинственная юная героиня из Братиславии, известная как Леди Гроза. Она подозревает, что Дезире лишь формально возглавляет секту, и берётся за расследование…

По улице Кейп-Сюзетта мчался автомобиль «Паккард». Его заносило на поворотах, а тормоза то работали, то отказывали.
- Ребекка, зачем вы управляете машиной по книжке? – недовольно сказал Балу Штольц.
- Спокойно, Балу, у нас всё получится.
- То же самое вы говорили, когда управляли «Нырком». Сами знаете, чем это обернулось.
- Но вы не знаете, как управлять машиной. Так что ваши замечания напрасны.

- Послушайте, Ребекка, вы зря не ходили на курсы шофёров. Там бы вы ездили вместе с инструктором и без проблем освоили бы управление машиной.
- И зачем только вы затеяли весь этот спор? – бизнес-леди начала сердиться. – Из-за вашей болтовни я плохо слежу за дорогой, и… Чёрт! Нас заносит!

Автомобиль срезал поворот, едва не задев дорожный знак. Тормоза отказали, и «паккард» въехал прямо в ворота громадного здания бывших военных складов. Машина остановилась лишь тогда, когда проломила бампером фанерный ящик. И тут неожиданно появились охранники – стройные гепарды и рыси в костюмах каратистов. Поняв, что уехать не получится, Балу и его друзья вышли из машины. К ним подошёл тигр-громила в строгом чёрном костюме.

- Что-то потеряли здесь? – заговорил он громовым голосом. – Ищете приключений?
- Пожалуйста, на полтона ниже. Этак ты всех распугаешь, - послышался приятный голос.
И из дверей зала вышла стройная молодая тигрица в длинной яркой одежде с весёлыми рожицами и изображением вращающегося разноцветного шара.
- Кто вы?
- Дезире де Марион. А это мой помощник Тай Лао.
- Ну и помощник! Просто страшно.

- Эти незнакомцы слишком любопытны, раз суют свои носы повсюду, - недовольно бросил громила.
- Балу, это всё из-за вас.
- Хватит всё валить на меня, Ребекка! – недовольно возразил пилот. – Извините, что так получилось, просто мы нечаянно сбились с пути и случайно заехали сюда.
- Если вы говорите о неправильной дороге, то многие из нас попали не в свою колею. Но всё изменилось благодаря Культу Буги-Вуги.
- Какой ещё культ?
- Идите за мной, и вы увидите. Как раз сейчас начнётся веселье!

И Дезире провела гостей в громадный зал бывшего военного склада. Его оформление было в стиле «диско», а на своеобразной сцене были установлены динамики, подключенные к граммофонам. Под потолком было подвешено несколько вращающихся разноцветных шаров, а на стенах висели «иконы» - портреты Богини Буги-Вуги. В зале собралась толпа поклонников лихой дискотечной музыки, и эти поклонники были одеты в разноцветную яркую одежду. Заиграла ритмичная громкая музыка, и участники секты начали исступленно танцевать. Балу смотрел на это с кислой улыбкой.
- Балу, вы же любите музыку буги-вуги.
- Да, люблю, но только не эту дискотеку с очень громкой музыкой. Что-то мне не нравится это, Ребекка.
- А по мне – в самый раз. Скажите, Дезире, а кто эти поклонники музыки?

- Охотно скажу, мадам. Вы видите туристов из Тембрии и Братиславии, а также бизнесменов, не сумевших преуспеть. Посмотрите вон на того барана.
- А, я узнала его. Он сотрудничает с Тембрией и получает большие гонорары?
- Это в прошлом. Теперь этот дипломат решил подумать о духовных богатствах. А другие бизнесмены так хотят преуспеть в своём деле, что отдают Богине Буги-Вуги тигриную часть своих сбережений. Посмотрите, как богиня берёт дары!
28.03.2013 02:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ответ: Балу и его друзья: новые приключения - ivantsurikov - 28.03.2013 02:02

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)