Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Балу и его друзья: новые приключения
Автор Сообщение
ivantsurikov Не на форуме
Почётный писатель
**

Сообщений: 28
У нас с: 03.06.2012
Сообщение: #1
Балу и его друзья: новые приключения
После долгих раздумий я решил создать истории об опасных приключениях Балу и его друзей. Первая из этих историй поведает о том, что любовь не всегда прекрасна и неопасна. Главная интрига этой истории - лётчик Балу влюблён в обаятельную певицу и не догадывается, что внешность обманчива. И эта недогадливость могла закончиться очень плохо.

Итак, начало истории. Здесь есть ответ на вопрос, почему фирма пилота Балу прогорела.


Любовь бывает ядовитой

Ребекка Каннингем получает очередной заказ: надо доставить в столицу Марсели драгоценности, и награда за сделку – полмиллиона долларов. Узнав, кто написал письмо-заказ, Балу был ошеломлён. Затем лётчик вспомнил о том, как полюбил очаровательную певицу Алессандру де Тигрес. Вместе с Китом Балу вылетает в город Парис, где и встречается с Алессандрой. Кит возвращается в Кейп-Сюзетт, привозя нехилый гонорар в фирму «Заплати и Лети». Однако когда Кит, Ребекка и Майкл Архимедов делятся радостной вестью с Луи, друзья узнают ужасную правду: де Тигрес опаснейшая преступница, а её заказ оказался коварной ловушкой. На самом деле коварная обманщица получила не драгоценности, а опасное оружие, с помощью коего можно обстрелять Тембрию и Братиславию, а затем разграбить оба государства. И чтобы план Алессандры де Тигрес и её сообщников сработал, им нужен наивный лётчик Балу. Спасут ли его друзья, удастся ли им сорвать чёрный план? Ответ – в интригующей истории.

Раннее утро стояло над Кейп-Сюзеттом. Работники фирмы «Заплати и Лети» ещё не проснулись, а Ребекка Каннингем, хозяйка фирмы, уже отвела свою дочь в детский сад и спешила на работу. Вынув из почтового ящика конверт с клеймом Марселии, Бизнес-леди вошла в контору, села за стол и распечатала конверт. Там было письмо-заказ.
«Уважаемая Ребекка Каннингем! Я много слышала о вас. Для вас слово клиента – закон, ваши работники всегда выполняют заказы, развозя важные грузы. Вот мой заказ: надо привезти драгоценности на сумму в полмиллиона долларов или, по нашей валюте, два миллиона льюисов. Я знаю, что этот заказ будет выполнен. И ещё: передай привет отважному лётчику Балу Штольцу. Пусть он знает, что я жду его вместе с грузов в городе Парисе, столице Марселии. Алессандра де Тигрес».
Едва миссис Каннингем закончила читать письмо, как вошедший в контору Балу стал оседать на пол.

- Балу, что с вами? Архимедов, Кит, объясните, что случилось?
- Не знаю, миссис Каннингем. Похоже, Балу не ожидал такого сюрприза.
- А мне кажется, что он вспомнил давнюю историю.
Лётчика обрызгали водой, и он очнулся. Ребекка удивлённо спросила:
- Балу, что случилось с вами? Неужели имя заказчицы так ошеломило вас?
- Понимаете, Ребекка, это письмо и имя его автора напомнило мне о давней истории, случившейся ещё до того, как моя фирма прогорела…

Это была удивительная история. У лётчика Балу был свой бизнес, и всё шло хорошо. Однажды Балу вместе со своим другом, механиком по имени Майкл Архимедов, прилетел в Марселию. В столице этой страны, городе Парисе, друзей угостили пряниками, но они оказались фальшивыми – сделанными из дерева. Разгневанный Балу решил проучить жуликов, проник в их логово вместе с Архимедовым и влепил им крепкие тумаки. Вскоре друзья получили приглашение на оперу. Они пришли в театр незадолго до начала представления. В разгар оперы на сцене появилась главная певица-солистка – Алессандра де Тигрес, белая тигрица с длинными тёмными волосами. Она была в диковинном наряде: белая блузка и длинное красное платье-сарафан с высокими разрезами, высокие чёрные сапоги и чулки того же цвета. От пения красавицы и её обаяния Балу начал терять голову. И когда началась овация, лётчик крикнул:
- Браво!

Де Тигрес собрала букеты цветов, спустилась со сцены и пошла по зрительному залу. Запах дорогих духов дурманил зрителей. Балу волновался, потому что очаровательная семнадцатилетняя певица смотрела на него с улыбкой. Подойдя к креслу, Алессандра заговорила очень приятным голосом:
- Как приятно, что на эту оперу пришёл лётчик.
- Вы знаете, кто я?
- Ну конечно, дорогой мой. Я много слышала о твоих подвигах, а такие герои, как ты, нравятся мне.
- Правда?
- Чистая правда. – Юная певица лукаво посмотрела прямо в глаза лётчика. – О, до чего же ты смелый мужчина!

Вкрадчивый голос, запах дорогих духов и лукавый взгляд Алессандры одурманили лётчика. Балу чувствовал, что попадает в крепкие объятия темноволосой красавицы. Затем де Тигрес чмокнула лётчика в губы, и любовная стрела попала прямо в сердце Балу.
- Хочешь взять меня в жёны?
- Конечно! Я покорю твоё сердце, о несравненная Алессандра де Тигрес!
- Тогда можешь начинать свои подвиги.

И Балу решил покорить сердце очаровательной певицы. Лётчик ухаживал за возлюбленной и тратил деньги на подготовку к свадьбе. Майкл Архимедов волновался: будет свадьба или нет? А между тем влюблённый лётчик потратился на великолепное кольцо с большим бриллиантом. Де Тигрес была в восторге, и согласилась выйти замуж за лётчика. Настал день свадьбы, и случилось то, чего Балу не ждал: одна из улиц оказалась перекрыта для машин. Пришлось идти пешком, точнее, бежать. Увы, Балу оказался горе-женихом: опоздал на свою свадьбу. Как раз в это время один из поклонников оперной певицы – тигр в деловом костюме – любезно открыл дверь своей шикарной машины «Рено Люкс». Невеста лётчика пожала плечами, улыбнулась и села в машину. Хлопнули дверцы, «Рено» тронулся и вскоре скрылся из виду. Горе-жених стоял, как статуя, ничего не слыша и ничего не видя. Архимедов подошёл к лётчику и тихо сказал:

- Балу, мне очень жаль, но надо возвращаться в Кейп-Сюзетт. Постарайся забыть об этой досадной неудаче и вернуться к бизнесу.
- Ладно, вернёмся в Кейп-Сюзетт. – голос Балу дрогнул. – Но я не могу заниматься бизнесом. Зачем мне бизнес, если я умудрился опоздать на свою свадьбу, а невесту похитил удачливый соперник?! Любовь рухнула, и это самое ужасное!

И неудавшийся жених отчаянно зарыдал. Архимедову пришлось отпаивать горюющего друга коньяком. Вернувшись в Кейп-Сюзетт, Балу Штольц отправился в ресторан Луи Мальтинса, чтобы утопить горе в коктейлях и хоть как-то развеяться. Контора лётчика стала похожа на сарай, вдобавок Балу попал в крупные долги. В итоге случилось то, что должно было случиться: контора и самолёт «Нырок» попали к бизнес-леди.
16.02.2013 16:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Балу и его друзья: новые приключения - ivantsurikov - 16.02.2013 16:26

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)