Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Немного о грустном
Автор Сообщение
Fogel Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 166
У нас с: 31.03.2013
Сообщение: #11
Ответ: Немного о грустном
Хм, я ведь просто жуткий консерватор - начал захаживать на сайт, так и буду заглядывать... пока некие обстоятельства не переведут мой "тригер" в обратное состояние и тогда придется потрудиться чтоб затащить меня назад.
По этому форуму я не сделал ничего, точнее я делал трехмерку "Нырка" но здесь ее не показывал. Люди - да. Плевать чем они занимются, но если с ними интересно общться (и они не против) я с ними общаюсь.
Этот форум отслоился от штаба в те времена когда у нас были довольно натянутые отношения с администрацией (после перевода Фишевского комикса).
Разбор интересный, с удовольствием почитаю чего еще
16.02.2015 07:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #12
RE: Ответ: Немного о грустном
(16.02.2015 07:59)Fogel писал(а):  По этому форуму я не сделал ничего, точнее я делал трехмерку "Нырка" но здесь ее не показывал.
Фогель, как всегда, в своём репертуаре: пришел, увидел, заинтриговал Smile Давай уже, показывай свою трёхмерку, интересно же! Wink
16.02.2015 09:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Fogel Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 166
У нас с: 31.03.2013
Сообщение: #13
Ответ: Немного о грустном
Я ее поди и не найду уже. Делал чисто для себя, прикидывал сделать развертки для постройки бумажной модели
16.02.2015 11:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #14
Ответ: Немного о грустном
Жаль... В чуланчике старого ворона хранится столько любопытных вещей, а миру они неведомы Wink
16.02.2015 16:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #15
Ответ: Немного о грустном
"Вторая часть марлезонского балета"

***
Промежуточный итог. Форум Папы Мишки суть малый периферийный участок тунстерского фандома. Контингент – несколько активистов, которых объединяют следующие черты:

1) Возраст в диапазоне 30-40 лет и даже более, знакомство с диснеевской мультипликацией с момента ее появления на ЦТ СССР, в отдельных случаях и раньше.
2) Для большинства диснеевская анимация не является не то, что единственным, но даже основным хобби.
3) Умеренно фанатские настроения по отношению к сериалу, отсутствие стремления препарировать его «по косточкам». Кто не согласен – найдите сообщения VitMir’а и сравните с собственными изысканиями за аналогичный период времени.
4) Отношение в среде форумчан к контенту 18+ изучено недостаточно. Из общих соображений представляется, что контент откровеннее легкой фурри-эротики большинство отвергнет с формулировкой: «Не для этого форума».
5) Творческая активность в области фанарта и фанфикшена отлична от нуля. Точнее, с учетом общего «накала страстей», круга интересов и возраста участников (и связанных с ним «привходящих обстоятельств») должна быть признана умеренно высокой.

В целом, подобный «профайл» участника форума неплохо укладывается в мою гипотезу. А именно: сообщество, обитающее на форуме ЧнВ, в действительности не является фандомом ЧнВ.

А чем тогда оно является?

Для ответа на этот вопрос вернемся к рассуждениям о тунстерах и фурфагах. Итак, фурфаги отвергли рамки мультяшного канона и на этом, увы, по факту потеряли больше, чем приобрели. Получено: свобода самовыражения в творчестве и «лайфстайле». Утрачено: контекст и хронотоп. Иными словами, фурри существуют в пустоте или, во всяком случае, локусе, чрезвычайно бедном смыслами:

* вне заданных сюжетом времени и пространства;
* вне отношений с другими персонажами (кроме тех, с которыми здесь и сейчас «делают йифф»);
* в статике, а не в динамике;
* в роли объекта, а не субъекта.

Экзистенциальная философия как бы намекает нам, что подобная «заброшенность»(с) предельно заостряет вопрос о смысле существования – и поскольку нарисованные зверушки лишены рефлексии, то расплачиваются за них авторы, ха-ха.

Проблема может быть решена двояко.

а) Либо методами того же экзистенциализма – через обретение подлинного существования, при котором личность все силы черпает в себе самой и не нуждается в компенсаторах и «костылях». Очень круто, но сугубо индивидуально; перед применением проконсультируйтесь с Сартром.

б) Либо в логике «тезис – антитезис – синтез». То есть канон был разрушен не просто так, а для того, чтобы создать новый канон. Который снимет ограничения предыдущего, но при этом сохранит сценарную «рамку» - из скорлупы превратится в каркас. Смени тесный и неудобный экзоскелет насекомого на стильный и практичный внутренний скелет млекопитающего! Истинная свобода – это ведь не «свобода от скелета», верно?

Второй путь хорош еще и тем, что подходит для групповой терапии: все-таки создавать вселенные в одиночку не всегда легко.

Н-да, опять стена текста, и по-прежнему без внятного ответа на вопрос «кто мы такие». Ждите третью серию – надеюсь, заключительную.

Трилобита раствор спиртовой 146%
17.02.2015 21:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Fogel Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 166
У нас с: 31.03.2013
Сообщение: #16
Ответ: Немного о грустном
кто мы? Случайные пилоты летевшие в разные точки но вот умудрившиеся пересечься возле стойки бара Луи. Кто-то только прилетел, кто-то улетает или валяется под стойкой, кто-то чинит свой самолет. Что их всех объединяет. Только пространство и время.
18.02.2015 09:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #17
Ответ: Немного о грустном
2 Fogel

Такая метафора ничего не говорит о мотивации этих пилотов. Что они делают в баре - понятно. А вот что заставило их всех подняться в воздух - это более интересный вопрос...

Трилобита раствор спиртовой 146%
18.02.2015 11:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Fogel Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 166
У нас с: 31.03.2013
Сообщение: #18
Ответ: Немного о грустном
А это не правильная выборка, бо в этом баре по умолчанию может оказатьсялишь пилот, штурман или механик - пассажирские борта тут не садятся. Эта выборка вообще ничего не говорит. Так и наше присуствие здесь не свидетельствует почти ни о чем - нам просто приятно общаться и мы общаемся. Светский раут, просто тема для разговоров обозначена при входе но ни к чему особо не обязывает.
19.02.2015 15:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #19
RE: Немного о грустном
о,это интересно!
Добавлю несколько слов от себя, и про себя.

Ну...я бы проявлял большую активность,-но у меня
нет своего интернета. Я простой шабашник,и денег
не хватает.Это ещё не всё,-если бы не мои хорошие
и старые друзья, у меня не было бы и компьютера,да
и пользоватся им я бы не умел)) Научили)

Увлечения...их на самом деле-непочатый край.
Мне незнакомы эти слова-"скучно,нечем занятся"
Поэтому выходя в сеть, просто разрываешься....
А при ограниченом времени на все дела не успеваешь
"попрыгать" по сети..
Ужас какой-я до сих пор не зарег. не на одном сайте,
где есть самодельщики))) (по стволам).Мне есть что
показать и посканить.

А теперь подойдём к анимации. Увлекатся я стал задолго до Диснея,-начиная ещё с Вука.
И с тех полнометражек,что показывали у нас в кинотеатре.
Ну, я уже рассказывал. Так что я был "готов" к сериалам) А учитывая, что люблю рисовать...
И конечно есть очень большая доля ностальгии по
этим светлым временам...

Но в оценке фэндомов пропущен очень важный пункт!

Это-ЛЮБОВЬ!!

Да,-вот самое главное)) Я влюбился в Гаечку,-как я тогда мечтал о Ней...Потом-92 год. Ребекка.
Надо ли обьяснять,что Она сразу завладела моим сердцем) Я уже рассказывал, что очень жалею,что не умел тогда сочинять фанфики (ну понятно, что слова такого ещё не знали)...как я мечтал))
А ведь уже не школьник был,-после армии!
Если бы не было наших Любимых Героинь, мы просто бы ностальгировали по сериалам, вспоминали,-тем дело и ограничилось.Но Любовь даёт толчок к творчеству-
и вот сотни рисунков, сотни фанфиков...
И это по всему миру!
Как я рад был в 2004, когда узнал о фанатских сообществах, когда находил первые картинки,читал
стихи и рассказы.. Примерно тогда узнал и о фурри.
Конечно, время берёт свое-может быть сердце уже не так трепещет (от Любви)), но забывать я ничего не собираюсь. Иначе меня бы здесь не было.
За годы я во многих повлюблялся)) Таня Мышкевич например,-мне это привычно. Влюблятся)
Так что мне очень дорог этот мир-анимации.
Кстати-я до сих пор не посканил кое-какие старые рисунки с Ребеккой..Да,-я не всё ещё показал!
А сейчас ко всему прочему прибавились и пони))
С прошлого года я,-Брони.Ну как здесь на всё время найти?))

Да, я считаю что Любовь-очень надёжный "цемент" всех
фендомов.
Так что я лично "сбегать" никуда не собираюсь.
Буду до конца,может и не так активно.

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
19.02.2015 15:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #20
Ответ: Немного о грустном
Ух... Читаю твой пост, Олег, а в голове крутятся строчки Кости Арбенина:

Что поэзия? Помпея,
Дни которой сочтены!
Я б любил ее сильнее,
Если б не было жены.


Как-то так, да. Завидую, потому что я-то подобного много лет не чувствую, блин.

Трилобита раствор спиртовой 146%
20.02.2015 22:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)