Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Железный гриф
Автор Сообщение
Postman Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 69
У нас с: 23.06.2011
Сообщение: #14
Ответ: Железный гриф
Глава VI.
«Волки в воздухе!»


Очень близко от «Eisengeier».

Радио захрипело, и сквозь треск помех, наведенных близкой грозой, донесся голос лейтенанта Фолька:
- Герр Ягер, вы меня слышите?! Я сообщил полковнику всё, что вы приказали!
- Понял, - кратко отозвался Ягер, а потом осторожно добавил: - Он что-нибудь сказал?
- Он очень разозлился, но ничего конкретного…
- Это очень хорошо, камрад! Конец связи! – Ягер выключил радио и радостно закричал, заулюлюкал, захлебываясь холодным морским ветром. Его переполняла радость, ведь полковник не запретил его самовольный полёт однозначным приказом; он вообще никак не прокомментировал его. Старик молчаливо согласился и как бы благословил на подвиг. Разумеется, Ягер прекрасно понимал, что если «Eisengeier» будет сбит, всю вину возложат на него, но…
- Жизнь короткая, но славная, - пробормотал волк и улыбнулся: далеко впереди он заметил красные и зеленые вспышки огней сверхсамолета.

Мостик.

Эрнандо, Ловкач и Джок со своими друзьями обернулись к оставшимся членам команды, чтобы отвести их под арест. Казалось, удача на их стороне, и больше никаких неприятностей быть не должно, но… Пожалуй, Молотку не следовало расслабляться раньше времени, и отвлекаться на Хрипа, ибо Франсуа, пошедший было к выходу с опущенными плечами и понурой головой, вдруг рванулся прямо к мальчику и вывернул его руку, державшую оружие.
Молоток взвыл и выпустил револьвер, который тот час же оказался в другой руке агента, приставленный к голове подростка.
- Сдавайся, Карнаж, или его смерть будет на твоей совести! – закричал Франсуа, оттаскивая волчонка подальше от завозившегося на полу Хрипа.
Карнаж встал с кресла и сделал несколько шагов к своим пилотам.
Тем временем Тибодо подскочил к Этьену, забрал из его безвольных рук карабин и отошел к своему командиру.
- Лейтенант Дартан, идите… - начал Франсуа, но, присмотревшись к страдающему у двери офицеру, решил, что толку от него не будет.
Карнаж смотрел на галлийцев, стоящих перед огромным окном, за которым тучи клубились на фоне темного неба, и скрипел зубами от ярости. Самое неприятное заключалось в том, что он опять не знал, что делать! Пожертвовать жизнью Молотка он не мог, прекрасно понимая, что сразу же потеряет всех своих друзей, а этого следовало избежать любой ценой. По крайней мере, сейчас. Протянуть время? Договориться? Наконец он откашлялся и крикнул:
- Как ты смеешь угрожать ребенку, презренный трус?!
- Ай, брось читать мне лекции, бандит, - презрительно отозвался Франсуа. – Ты сам использовал его, чтобы захватить самолет!
Рука агента, сжимающая запястье Молотка, сжалась, и тот, всхлипнув, закусил губу, чтобы не закричать.
- Франсуа, пожалуйста, не мучай его, - подал голос Джок.
- Уймись, предатель, а то умрешь первым! – отрезал Франсуа. Теперь в его лице не было ничего веселого. Он был мрачен и угрюм. – Господа, сейчас мы с Тибодо постараемся избавить нас от этих бандитов и их прихвостней.
Карнаж отступил назад под прикрытие своих вооруженных сторонников.
- Кажется, этот кот рехнулся, - прошептал Ловкач, целясь в Тибодо из револьвера, отнятого у офицера. – Но я совсем не хочу задеть малыша.
Глаза Франсуа сжались в узкие щелочки. Еще чуть-чуть, и он будет готов открыть огонь, и было совсем неясно, кому достанется первая пуля!

Совсем рядом с «Eisengeier».

Быстрые истребители обогнали сверхсамолет и стремительно пошли на сближение. Ягер сломал строй и вырвался вперед. Прямо перед собой он видел ярко освещенный мостик, на котором толпилось довольно много народа.
«Ага, я смогу покончить со всеми разом!» - подумал он и, в запале забыв о ведомых, нажал на гашетки.

Мостик.

- Да вы сошли с ума, мои чрезмерно отважные лазутчики! – Карнаж театральным движением простер руку к агентам. – Смотрите, нас больше. И подумайте: если вы будете стрелять в нас, то попадете и в тех, кто стоит за нами! Давайте не будем устраивать этих опасных игр и разойдемся миром: я заберу самолет, а вы спасете команду. Если так сделать…
- Единственное, что вы сделаете, это сдадитесь! – заявил Франсуа. – Бандиты Карнажа отправятся в Галлию и познакомятся с судом и расстрельной командой. А «господину инженеру» и его друзьям я могу гарантировать только петлю, как государственным изменникам.
- А себе ты чего приготовил, дружище? – спросил Джок.
Внезапно Карнаж увидел на фоне неба, которым только что невольно любовался, что-то очень знакомое. Знакомое и опасное. Три быстрых биплана летели прямо на них! Карнаж охнул и бросился на пол.
- Полагаю, мы с Тибодо станем кавалерами ордена Достопочтенного легиона, но тебе, Жак, этого уже не увидеть…
- Ложись! – заорал во всё горло Эрнандо и рухнул рядом с Карнажем. Франсуа попытался взять на прицел кого-то из налетчиков, но в ту же секунду по бронестеклу за его спиной застучали пули. Ягер, засмотревшись на сияющий огнями мостик, подлетел слишком близко, и не успел выпустить достаточного количества зарядов, а его ведомые и вовсе не стреляли, помня приказ командира. Экспериментальное бронестекло оказалось выше всяких похвал, отразив часть пуль ценою многочисленных трещин, но вот круглый иллюминатор большого центробежного стеклоочистителя, установленного прямо посредине окна, не был столь прочен, взорвавшись фонтаном осколков и пропустив на мостик очередь одного из пулеметов.
Франсуа и Тибодо, стоявшие прямо перед злополучным сегментом окна, так и не поняли, что же их убило. Несколько пуль, не попавших в агентов, с визгом и искрами ударили о заднюю стену мостика, не причинив, как будто бы, никакого вреда.
- Что это было?! – заблеял с пола Бушар.
Эрнандо в ответ выругался на своем родном наречии, весьма звучном и выразительном. Он уже как ни в чем не бывало стоял с карабином наизготовку, продолжая контролировать пленников.
Карнаж вскочил и огляделся. Похоже, что все, кроме агентов, остались целы. Истребители должны были вернуться с минуты на минуту, и…
- А где Молоток? – изумленно спросил Карнаж, глядя на агентов в изорванных и окровавленных комбинезонах.

В воздухе.

- Ага, кого-то там я достал, - крикнул Ягер в микрофон. – Думаю, мы их достаточно напугали. Снова заходим для атаки и разнесем там всё!

Мостик.

Карнаж оттолкнул тело Франсуа и, не обращая внимания на кровь, пятнающую его куртку, подхватил волчонка на руки. Могучий холодный ветер, врывающийся через разбитое окно, заставил его глаза слезиться… Возможно, не только ветер.
Волк повернулся к своим невольным зрителям, замершим у стены.
- Смотрите! – закричал он. – Вот настоящий герой!
Глаза Карнажа блестели, голос дрожал, хвост яростно метался из стороны в сторону, расшвыривая осколки.
Ветер ревел, заглушая слова.
- Смотрите все! Этот мальчик… пожертвовал…
- Босс! – вдруг закричал в ответ Ловкач. – Он жив? Он же весь в крови!
- Увы, мой верный друг! – Карнаж потряс подростком так, что у того из карманов посыпались какие-то болты и прочая мелочь. – Я не должен был брать его с собой, но он…
И тут Молоток дёрнулся и закашлялся. Карнаж, не ожидавший такого поворота, разжал руки, и волчонок рухнул на пол.
- Ай! – вскрикнул он, - Больно!
Тот час же к нему бросились Ловкач и Джок, а Карнаж, в душе очень довольный, отошел в сторону (сквозняк, продувающий даже кожаную куртку, ему изрядно надоел). Одна из внутренних проблем разрешилась, но оставались еще как минимум две. И их надо было срочно решать.
- Босс, - крикнул Ловкач, - Молоточек-то, похоже, родился в рубашке. Из этих парней сделали решето, а на нем – ни царапины! Давайте…
- Я очень рад! – взмахнул рукой Карнаж, обрывая поток красноречия своего пилота. – Слушайте мои распоряжения, которые я скажу вам своим собственным голосом, и не буду повторять! У нас есть двое солдат внутри корабля, и, по меньшей мере, три самолета снаружи. Дартан, где бродят твои молодцы?
- Кажется, я знаю, месье Карнаж, - откликнулся штурман Деклерк, показывая пальцем на мерцающую с пульта лампочку. – Лейтенант не выключил микрофон трансляции, они всё слышат!
01.12.2012 23:09
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Железный гриф - Postman - 14.10.2012, 17:39
Ответ: Железный гриф - Postman - 01.12.2012 23:09

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)