Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Замена пилота
Автор Сообщение
Quark Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 17
У нас с: 13.05.2012
Сообщение: #1
Замена пилота
5 новых персонажей, вся команда пришла из несколько другого проекта, но, потеряв свои не актуальные здесь способности, сохранила Характеры.
их самолет -- прототипом посчитал американскую "Летающую крепость" boeing B-17G хотя сама модификация не принципиальна



Однажды Кит пришел на аэродром в верхней части мыса Сьюзет, там, где садились машины, оборудованные только колесным шасси, которые не могли сесть в гавани. Там он видел огромных трех-, четырех-, и даже шестимоторных монстров, таких больших, что внутри их размаха Нырок мог описать полный вираж!
Береговые батареи опять вели огонь. «Наверное, снова попытка нападения пиратов», Кит даже не оглянулся посмотреть, все равно с того огромного расстояния невозможно увидеть ничего, кроме точек самолетов и облачков разрывов. Кит еще раз обошел вокруг трехмоторного самолета, не так давно вернувшегося из полета. Теперь механики меняли ему двигатель, починить который после встречи с пиратами не представлялось возможным. В кабине пилота все еще работало радио.
— ... Мне все равно, что полоса занята! — кричал пилот. — Если вы НЕМЕДЛЕННО не освободите полосу, мы на нее упадем!
— Мы НЕ МОЖЕМ освободить вам полосу! — тоже на повышенных тонах ответил диспетчер. — И вы можете падать где вам угодно!
В ответ послышалось проклятие, и прямо над Китом пронесся четырехмоторный самолет, у которого дымились 3 двигателя из четырех. Два хоть и дымились, но работали, а у одного винт висел мертвым грузом.
— Они же разобьются! — Кит закашлялся: самолет шел так низко, что едва не задел выпущенными шасси киль стоявшего самолета и дым из трех горящих моторов вызвал труднопреодолимый приступ кашля.
— Ни за что! — ответил механик, только что пытавшийся отмыть какую-то деталь в бензине, а теперь следивший за самолетом, мгновенно скрывшемся за дымовым следом. — У них за штурвалом лучший пилот северного полушария!
— Но лучший пилот — Балу!
— На средних машинах, возможно, но на тяжелых самолетах равных Рексу нет.
В подтверждение слов механика, самолет с дымящимися моторами сел на свободную рулежку, и остановился буквально в паре метров от бетонного столба, к которому практически прижал моментально свалившегося в обморок мотоциклиста. К самолету сразу рванулись пожарные машины.
Из люка самолета буквально выкатился небольшой, не больше самого Кита комочек. Собачка с длинными ушами, пятнистой шерстью в куртке штурмана.
— Ногами они стреляли что ли? — выругалась она, взглянув в сторону моря, где уже рассеивались облачка разрывов зенитных снарядов. — Дюжина машин атаковали эту неповоротливую колымагу, а сбить так и не смогли!
— Кажется, у Балу появился конкурент в борьбе за звание лучшего в мире летчика! — воскликнул Кит.
— Балу? — собачка резко повернулась. — Сумасшедший пилот, летающий без оружия?
— И лучший в мире...
— Ты его знаешь?
— Конечно! Ведь я его штурман!
— Ну, тогда два штурмана о чем-нибудь да договорятся...
— Ты штурман этого гиганта?
— Помимо прочего еще и стрелок нижней башни... меня зовут Линда кстати!
— А я Кит, Кит Ветрогон! Может и обо мне что-нибудь слышали?
— Только то, что ты воздушный серфер... сама немного увлекаюсь, но не профессионально.
— Да!? И как оно, кататься за таким гигантом?
— Турбулентность мешает, он своими винтами весь воздух метров на сто в сплошные ухабы превращает... Так что, достанешь для меня визитку этого самого Балу?
— Визитку?
— Я коллекционирую визитки самых знаменитых пилотов! У меня есть даже визитка Линдберга!
— Того самого летчика, который первым добрался до Кейп Сьюзета с материка?!
— Да, выменяла у одного коллекционера на пару раритетов, которые собирал он...

Кита буквально ветром сдуло. Он вскочил на велосипед и бросился в гавань.

Кит буквально влетел в порт и, едва не сбив игравших у пирса малышей, бросился к Ребекке.
— ... Да, у нас есть разрешение на полеты в Тембрию, — говорила миссис Канингем по телефону, кажется с новым клиентом. — Да, у нас надежный самолет и... нет, гидроплан... И надежные поплавки!.. Значит, завтра в восемь утра?! Да, буду вас ждать!
Бекки повесила трубку.
— Какой же недоверчивый клиент! — вздохнула она.
— Миссис Каннингем! — Кит воспользовался тем, что Ребекка замолчала. — Можете дать мне две визитки нашей компании?
— А зачем тебе две?
— У меня попросили визитку, и одну... с автографом Балу!
— Хорошо, — Ребекка протянула Киту два маленьких прямоугольника плотной бумаги, на которых были написаны реквизиты компании. — И кто же нами интересуется?
— Компания «Дубль Ф»... вы слышали о такой?
— Конечно... — Ребекка медленно села на стул. — Но зачем им мы?
— Ну, их штурман, она собирает визитки известных летчиков... А так как у Балу своей визитки нет, вот я и подумал, что...
— Просто странно, их компания... такая известная... в определенных кругах... Говорят, даже Хан ничего не смог им сделать, когда попытался их сначала купить, а потом обанкротить.
Компания «дубль «Ф»» («FF») специализируется по доставке больших и важных грузов на сверхбольшие расстояния. Они еще ни разу не потеряли груз и почти никогда не опаздывали
Экипаж не менее знаменит, чем сам самолет. Компанию основали брат и сестра, Рекс и Лина. У обоих были лицензии пилота, но за штурвалом почти всегда сидел Рекс. Позже к ним присоединились лучший друг Рекса механик Кварк и его (Рекса, если что) невеста, Клеопатра. Которая, собственно, и поставила дело на широкую ногу, обеспечив компании стабильный доход. Пятый, самый маленький член экипажа — Линда, с которой Кит познакомился лично — выполняла обязанности радиста и стрелка нижней башни. Была у Крепости небольшая башенка внизу, «под брюхом», и там мог поместиться только стрелок очень небольшого роста.

— Ну ладно, беги, Кит... — Ребекка поднялась со стула и подошла к шкафу. Подошла так, словно вымоталась за тяжелый рабочий день, а ведь еще не было и полудня... Неужели таинственная компания так ее напугала?
Кит подошел к Нырку, в котором копался, пытаясь достать что-то из мотора, Баламут.
— Привет, Баламут, а где Балу?
— Утром он спал в гамаке под правым крылом, потом перелег под левое... А сейчас решил поспать в фюзеляже...
— А Нырок то в порядке?
— Вот сейчас договорюсь с цилиндром мотора, и все будет отлично! Только вот цилиндр почему-то не хочет со мной говорить. Обиделся, наверное... — и Баламут что-то бормоча под нос, снова склонился над мотором.

— Папа мишка, ты не можешь подписать эту визитку?
— А зачем тебе? — Балу поднял с пола погнутую авторучку, которая валялась там уже несколько полетов. Попытался что-то написать, но та не писала.
— Знаешь компанию «Дубль Ф»?
— Мало таких самолетов осталось, — задумчиво ответил Балу, нехотя поднимаясь с гамака и шаря в поисках новой ручки по шкафам. — Летающая крепость! Потолок 11 000, на такой высоте даже моторам дышать трудно, а летчики задыхаются без специальных масок.
— Ты сейчас о компании или о самолете?
— Но ведь они летают как раз на Крепости?
— Да! Они сели с тремя горящими моторами!
— Да, у нас столько моторов гореть не могут, потому что у нас просто нет столько моторов! — Балу рассмеялся своей шутке, затем, ничего не найдя в шкафах, прошел в кабину и взял ручку, заткнутую за солнечный козырек, куда всегда ее складывал чтобы не искать для оформления бумаг на товар. — Вот, «Неизвестной почитательнице от Балу»! — написал он.
— Спасибо, папа мишка!
Кит умчался отдавать визитки своей новой знакомой, и, уезжая, услышал перепалку Балу и Баламута, первый хотел чтобы Баламут работал потише, чтобы не мешал Балу спать, второй утверждал, что глушитель на молоток еще не придумали.
25.05.2012 17:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #2
Ответ: Замена пилота
Интересно! Давайте, развивайте тему!
25.05.2012 18:04
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Quark Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 17
У нас с: 13.05.2012
Сообщение: #3
Ответ: Замена пилота
Примерно неделю спустя.
Кит и Балу возвращались после очередного задания. Главным грузом их на этот раз были деньги: 150 000 долларов, из которых 140 000 принадлежали Хану (доход от сделки), 4500 Ребекке (доход фирмы) и остальное Киту и Балу, их личная премия за этот полет. Учитывая, что гарантией был Нырок, Балу ни за что не хотел терять груз. Но, естественно, на подходе к мысу Сьюзет в воздухе появились воздушные пираты. Самолеты Хана (для обеспечения безопасности своих денег он обещал воздушный эскорт на расстоянии радиуса действия машин) не появились, Балу как всегда нужно было надеяться только на свое мастерство и везение.
— Балу, три самолета сверху-сзади! — Кит вертелся на своем месте.
— Ладно! — Нырок ныряет вниз, сбрасывая противника с хвоста. Трассы очередей проходят выше кабины.
— Чуть не попали! — Балу выровнял машину у самой воды. — Теперь хоть снизу не достанут!
Пираты произвели несколько заходов по самолету, движущегося у самой поверхности воды.
— Балу! Нам тут не развернуться!
— Вижу! — Балу вглядывался вдаль. — Где же обещанные Ханом самолеты!?
— Может, он забыл?
— Забыл о своих деньгах?! — Балу вновь ушел от очередной атаки пиратов. — На Хана это совсем не похоже!
— До зоны действия береговых батарей Кейп-Сьюзета еще полчаса полета!
Балу попытался подняться выше, чтобы затеряться в облаках, но набор высоты сильно снизил скорость самолета, так что пираты, обстреливавшие нырок, могли стрелять сразу со всех сторон, даже на встречных курсах.
— Потерпи, Нырочек! — умолял Балу, когда очередная очередь вспорола днище самолета. — Обидно же разваливаться после всего, что мы с тобой пережили!
Послышался стук абордажных крючьев по обшивке. Один из крюков зацепился за дырку в обшивке, два других соскользнули. Балу добавил газу, и большой кусок обшивки был выдран зацепившимся в ней крюком.
— Нырочек! — Балу ушел от очередной атаки. Впереди он уже видел мыс Сьюзет, неприступную для пиратов крепость, вот только бы добраться до зоны действия береговых батарей...
Еще один заход пиратов и Нырок оказался на крючке: абордажный крюк зацепился за стабилизатор, и сбросить его не представлялось возможным. Штурвал ходил с трудом, видимо причиной был все тот же крюк.
— Ну где же самолеты Хана! — выдохнул Балу, обливаясь потом от напряжения, теперь управлять самолетом примерно то же самое, что управлять тяжелыми штангами в спортзале. Да еще на хвосте какой-то гад висит. Пират только ограничивал маневренность самолета, почти не влияя на скорость.
И тут с неба прямо на увлеченных боем пиратов спикировали три самолета с эмблемой Хана на хвостах. Первым же заходом они сбили трех пиратов.
Увидев эскорт, который, увлеченные боем, прозевали и Балу и сами пираты, пираты быстро отстали. А Балу с облегчением повел нырок в родную гавань Кейп-Сьюзета.
Неожиданно тяжело ходивший до этого штурвал вдруг потерял вес и Балу едва не стукнулся носом в лобовое стекло, когда штурвал внезапно «отпустило».
— Нырок сломал таки эту петлю! — радостно сказал Балу, садясь в кресло и почти расслабившись.
— Нет, Балу, — Кит, выглянув в окно, пришел в ужас. — Это скорее та петля сломала нам стабилизатор!
Балу сам выглянул в окно и тоже пришел в ужас: стабилизатор был вырван с корнем, чуть не сломав и рули направления. От рулей высоты остались такие обломки, которыми и управлять то нельзя, да и тяг к ним не было.
Балу пользуясь для изменения высоты только тягой двигателей и предкрылками, смог дотянуть до посадки. С него пот тек ручьем, когда Нырок, наконец, приводнился в гавани. И тут Кит вспомнил о пробоинах.
— Балу, не выключай моторы! У нас полный трюм воды! — Кит бросился вычерпывать воду, но та втекала через десятки, если не сотни пробоин во всем фюзеляже.

— Эй, на берегу! — крикнул Балу встречавшим их Ребекке и Баламуту. — Держите канаты! Мы тонем! — Балу бросил причальный канат своему механику. Тот сначала бросился обвязывать его вокруг причального буя, но по зверскому выражению морды Балу понял и утащил свой конец к лебедке.


Баламут и Бекки при посильной помощи Молли подтянули Нырок к пирсу, а потом вместе с Балу лебедкой, одолженной у соседей, вытащили его на берег. Строчки отверстий от пулеметов пересекали все днище.
— Тут работы на неделю, не меньше! — Баламут стал считать дырки и не обращал больше внимания на товарищей.
— НЕДЕЛЮ? — воскликнула Ребекка. — Но у нас контракт!..
— Неделю не подниматься в небо!? — Возмутился Балу.
— Неделя без приключений... — грустно добавил Кит.


— Компания «Заплати и лети»... — Ребекка ответила на очередной телефонный звонок.
— Мы слышали, у вас большие проблемы с самолетом, — начал разговор женский голос.
— Да, но если вы не очень торопитесь...
— Мы как раз очень торопимся, но нам нужен не самолет, а ваш пилот. И раз летать на ВАШЕМ самолете он не может, может быть, уступите его нам?
— А что у вас случилось?
— Дело в том, что у нас проблема обратная Вашей: у нас исправный самолет, но нет пилота. Не беспокойтесь, — забеспокоился голос, — за пилота мы платим как за самолет без топлива.
— Хорошо, какие-то особые условия?
— Вылет завтра в шесть утра, по «тяжелому» воздуху.
— Да, да, наш пилот прибудет, а, простите, куда?
— Верхний аэродром, 4й ангар, компания «дубль Ф»...

— Балу! — Бекки выбежала из дома и направилась к Нырку, из под которого доносились чавкающие звуки. — Балу! Чем это вы там занимаетесь?
— Балу здесь нет, — из-под самолета выбрался Баламут с ведром шпаклевки. — И кисточка застряла, — Дикий кот попытался ее вытащить из ведра, но та, вырвавшись из рук, с хлюпаньем вернулась в слишком вязкую краску ни за что не хотевшую покидать банку.
— А где он?
— Они с Китом пошли в город за новой краской, надо было сказать им, чтобы взяли еще растворителя для шпаклевки и кольца на поршни, без них двигатель сгорит быстро!
— Ты уже смотрел двигатели? — Ребекка оглядывала разбитый самолет, к которому Баламут вместо стабилизатора пока прикрутил простую трубу.
— Да, миссис Каннингем, моторы почти в порядке, хотя им здорово досталось в том бою.
— Ладно, быстрее, чем за четыре дня точно не успеть?
— Только если вы заставите шпаклевку быстро сохнуть не в ведре, а на фюзеляже! — Баламут вновь стал воевать с кисточкой намертво застрявшей в ведре.



— Балу, нам поступило предложение, которое позволит вам немного полетать, — Ребекка встретила вернувшихся из города Кита и Балу едва ли не у входа в порт.
— Баламут все починил? — оживился Балу.
— Нет, не на Нырке... Скажите, Балу, вы никогда не мечтали полетать на, скажем, «Летающей Крепости»?
— Этой громадине с четырьмя моторами каждый в полтора наших?! Бекки, если вы купили ЭТОТ самолет, могли бы взять в аренду и полгавани!
— Нет, Балу, вас как пилота наняла компания «Дубль Ф» пока мы починим Нырка... Оплата как за аренду самолета без топлива, вылет с верхнего аэродрома в шесть утра...
— А что случилось с их пилотом?
— Мне позвонили по телефону и предложили этот контракт. Подробности выясняйте сами, если хотите. И раз уж вы ТАК любите поспать, рекомендую вам немедленно отправляться на аэродром и спать у них в фюзеляже!
— А можно мне лететь с ним? — спросил Кит.
— А кто поможет мне ремонтировать Нырок? — подал голос Баламут. — Одному тут работы не меньше чем на две недели. А еще Ребекка не пускает меня в город...
— Да, Кит, у них есть свой штурман... — стала отговаривать Кита Ребекка. — Ты же вроде с ней познакомился...
— Да Кит, я как-нибудь сам справлюсь... Там моторов всего вдвое больше, чем у нас...



Хотя Кит и завел будильник пораньше, увидеть хоть издали взлет сереброкрылого гиганта ему не удалось. И дело не только в расстоянии до аэродрома или в городской застройке, скрывавшей летное поле. Просто было еще темно. Те предутренние часы, когда температура достигает своего суточного минимума, а воздух — наибольшей плотности, облегчая взлет перегруженным самолетам.
Лишь блеснувшие в небе плоскости поднявшегося самолета дали Киту знать, что Балу успешно взлетел... Вздохнув, Кит отправился досыпать.
26.05.2012 12:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
IvanM Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 24
У нас с: 27.11.2009
Сообщение: #4
RE: Ответ: Замена пилота
Замечательное начало. Произведение захватывает и интригует.
Сделаю замечание лишь по поводу этого предложения:
(26.05.2012 12:50)Quark писал(а):  Увидев эскорт, который, увлеченные боем, прозевали и Балу и сами пираты, пираты быстро отстали.
Автор слишком намудрил, и грамматика в предложении сильно пострадала. Можно было написать немного попроще. Например, так:
Увидев эскорт, который, увлеченные боем, они прозевали, пираты быстро отстали.

Хочешь быть счастливым - будь им!
26.05.2012 18:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Chris Cloudkicker. Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 12
У нас с: 31.05.2012
Сообщение: #5
Ответ: Замена пилота
Quark Очень достойное начало, молодец приятель, Герой из приключений Рекса очень отлично вписались.

P.S. Продолжение скоро?
01.06.2012 09:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Quark Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 17
У нас с: 13.05.2012
Сообщение: #6
Ответ: Замена пилота
продолжение после 5 июля, когда в отпуск пойду... и разделаюсь со "спасателями" Shy не знал, что это так трудно: держать в голове помимо работы еще целых 3 фанфика... по разным темам...
01.06.2012 20:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Chris Cloudkicker. Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 12
У нас с: 31.05.2012
Сообщение: #7
Ответ: Замена пилота
Quark Ждём с нетерпением и, ты тоже по свойму герой.
01.06.2012 22:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Chris Cloudkicker. Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 12
У нас с: 31.05.2012
Сообщение: #8
Ответ: Замена пилота
Quark Приятель, как скоро ждать продолжения?!
07.06.2012 16:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Molly Cunningham Не на форуме
Женщина-Гроза
**

Сообщений: 38
У нас с: 09.02.2016
Сообщение: #9
Ответ: Замена пилота
А продолжение будет?

Я опасная женщина!
19.08.2016 17:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vorthan2 Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 9763
У нас с: 21.04.2020
Сообщение: #10
RE: Замена пилота
04.12.2021 00:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)