Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Отпуск для пятерых
Автор Сообщение
Ирина Не на форуме
Женщина-Гроза
**

Сообщений: 82
У нас с: 05.02.2009
Сообщение: #11
Ответ: Пока без названия
Очень интересно и соответствует духу и атмосфере сериала. Спасибо и ждем продолжения!

"Лучше зажечь маленькую свечу, чем проклинать темноту". Конфуций.
11.03.2010 23:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #12
Ответ: Пока без названия
Действительно, Баламут! Жду с огромным интересом.
11.03.2010 23:09
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #13
Ответ: Пока без названия
Спасибо! Продолжение уже в работе Wink
12.03.2010 00:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Алекс Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 76
У нас с: 29.01.2010
Сообщение: #14
Ответ: Пока без названия
Да, спасибо за продолжение. Жду еще. а пока у меня и серии не кончились.

Me?!!! It was yours spyzee-wyzee with it's secret mambo-jambo!

Baloo is my name and fly is the game!
13.03.2010 20:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #15
Ответ: Пока без названия
Продолжение.

Жёлтый гидросамолёт аккуратно приземлился на лазуревую гладь небольшого залива, окружённого невысокими лесистыми горами. Балу заглушил двигатели и повернулся к остальным:
- Ну вот мы и прилетели! Добро пожаловать на Остров Мечты!
- Ну, если это одна из ваших дурацких шуточек... - предупредила его Ребекка, тем не менее, с интересом осматривая живописный островок. - Не доверяю я этому вашему Луи...
- Не волнуйтесь, Бекки — успокоил её Балу, Луи сказал, что его знакомый устроит всё для нас в лучшем виде!
- Надеюсь... - буркнула она. - Но, предупреждаю, если этот ваш отель окажется такой же хибарой, как и забегаловка Луи, я тотчас же возвращаюсь обратно домой!
- Ладно, ладно, Бекки... - Балу примиряюще поднял руки. - Сначала посмотрите, а потом уж ворчите... Кит! - позвал он своего юного штурмана, исполнявшего сегодня обязанности няньки для маленькой Молли.
- Да, Балу! - вихрастая голова юного медвежонка показалась в проёме кабины.
- Бери Баламута и начинайте выгрузку — Балу, кряхтя, поднялся с сидения, а мы с Бекки пойдём выясним, где тут у них отель...
- Так точно, папа-мишка! - Кит весело отдал честь и скрылся в салоне.
- И проследи за Молли! - прокричала ему вслед Ребекка.
- Не волнуйтесь, миссис Каннингем, - донеслось из салона, всё будет в порядке!

Шикарный отель, обещанный им Луи, оказался небольшой одноэтажной гостиницей, рядом с которой расположилось скопление дорогих бунгало, выстроившихся вдоль белоснежного песчаного пляжа.
– Так я знала... - фыркнула Ребекка, осматривая небольшое кирпичное здание гостиницы. - Опять этот ваш Луи вас обманул!
– Или его... - Балу, сдвинув фуражку на лоб, решительно направился к центральному входу, возле которого скучал швейцар-шимпанзе в старой, потёртой ливрее. Увидев клиентов, он тут же выпрямился, подбоченившись и втянув свой живот, и, улыбаясь во весь рот, поприветствовал их:
– Добро пожаловать на наш Остров Мечты, мистер и миссис...
– Отстань! - недовольно буркнул Балу, проходя мимо него и толкая вертящуюся дверь гостиницы. Похоже, он, всё же, малость не рассчитал... ибо, не успел он войти внутрь, как лихо крутанувшаяся стеклянная дверь с силой врезала ему по затылку. Охнув, он рухнул на пол и, проскользив по нему подбородком метра три, затих возле чьих-то волосатых ног в «дырявых» светлых сандалиях.
– Ох-х-х... - Балу, кряхтя, поднялся с пола, почёсывая зудящий затылок. - Что у вас здесь за дурацкие двери? - недовольно пробурчал он, проверяя цел ли подбородок.
– Это современная система, называется «Крутящий момент» - вежливо пояснил портье, орангутан средних лет в чёрном костюме с «бабочкой», одетом на голое тело. - Извините, что доставили вам неудобства...
– Неудобства? - прежде, чем Балу успел вставить хоть слово, рассерженная Ребекка пошла в атаку. - Да вы со своим «крутящим моментом» чуть было не угробили мне моего лучшего и единственного пилота! Мало того, - гневно продолжала она, размахивая у него перед носом зажатым в руке буклетом, вы заманиваете сюда наивных туристов дорогим отелем и хорошим обслуживанием, а вместо этого предлагаете им одноэтажную халупу и сонного толстяка-швейцара! - Она с вызовом посмотрела на портье, но тот лишь равнодушно зевнул, прикрыв рот волосатой ладонью и, развернувшись, протопал за слегка обшарпанную стойку регистрации.
– У нас всё без обмана, мисс — наконец, произнёс он, нацепив на нос очки и перелистывая книгу регистрации. Здесь у нас только записываются на жительство, а живут — вон там! - он кивнул на стройный ряд дорогих бунгало, выстроившихся вдоль океанического побережья. - Дорогие номера, шикарный пляж прямо у вас под носом, Великий Океан... Обслуга тоже на уровне, вы скоро сами в этом убедитесь. Так что, наша реклама не врёт — у нас всё сделано для удобства наших клиентов.
– Звучит убедительно - хмыкнула Ребекка. - Но, сначала посмотрим, что у вас там за номера... - она с интересом взглянула в сторону золотистых бунгало.
– Какой номер будете брать? - поинтересовался портье. - Для семейных пар или для новобрачных?
– Для семейных пар! - тут же ответила она, пока Балу не ляпнул чего-нибудь лишнего.
– А в чём, собственно, разница? - почёсывая живот, поинтересовался Балу.
– В номерах для новобрачных, кровать - одна — усмехнувшись, ответил портье.
– Тогда, давайте семейный — Балу, весело усмехнувшись, взглянул на хмурую медведицу. - Да, - вдруг вспомнил он, и ещё один номер — для двоих детей... Нет, для троих — подумав, добавил он.
– И если можно, чтобы они были рядом — попросила Ребекка.
– Слово клиента для нас закон! - невозмутимо парировал портье. - Сделаем всё в лучшем виде. Как вас записать? - он вопросительно посмотрел на неё.
– Ааа... - Ребекка слегка запнулась, но тут же нашлась: - Мистер и миссис Каннингем!
– Хорошо, мистер и миссис Каннингем... - портье протянул им два небольших серебристых ключа. - Ваши номера 1а и 1б.
– Спасибо - Ребекка мило улыбнулась, забирая у него ключи. - Вы очень любезны! Идём, Балу! - она, развернувшись, потащила за собой зазевавшегося медведя. - Посмотрим, что они нам подсунули!
– Да иду я, иду...
– Ну и парочка... - усмехнулся портье вслед вышедшим Балу и Ребекке. - И что он только нашёл в этой стервозной дамочке?

Портье не обманул - бунгало, которое им предложили, действительно оказалось весьма презентабельным. Резная мебель, две лёгких плетёных кровати с белоснежным бельём, дорогие ковровые дорожки, душистые пальмы, растущие прямо из пола...
– Вот это я и называю единение с природой! - довольно заметил Балу, привалившись к мягкому, шершавому стволу кокосовой пальмы. - Красота!
– Я так понимаю, - Ребекка иронично усмехнулась, вы не будете против, если на вашей кровати поспит Молли?
– Что!? - Балу от неожиданности так резко дёрнулся назад, что врезался затылком об пальму, ответ которой, в виде продолговатого кокосового ореха, не заставил себя долго ждать... - Ай! - он потёр ушибленную макушку и сердито уставился на улыбающуюся медведицу. - Если вы решили выгнать меня на улицу, то так и скажите... Я могу и в «Нырке» поспать!
– Да ладно вам, Балу! - она примиряюще улыбнулась. - Я просто пошутила, никто вас выгонять не собирается...
– Хороши шутки... - буркнул он, потирая ноющий затылок, но, всё же, улыбнулся. - По крайней мере, нам удалось вытащить вас, наконец, в долгожданный отпуск! Хотя бы, на несколько дней...
– Просто сейчас, всё равно, не сезон... - отшутилась она. - Да, кстати, Балу... Раз уж мы с вами, как бы — подчёркиваю, как бы! - муж и жена, то надо, хотя бы, временно, перейти на «ты». А то окружающие нас с вами могут не понять...
– Хорошо, Бекки, как скажешь! - Балу весело улыбнулся. - Я всегда ратовал за неформальное общение.
– Ладно-ладно... - усмехнулась она, легонько толкая его в объёмный живот. - Смотрите, не перестарайтесь, неформальный вы наш... Ай!
«Ай!» относилось к Балу, который - то ли случайно, то ли специально — не удержавшись после её очередного тычка, слегка покачнувшись, завалился назад, прямо на кровать, увлекая её за собой... Однако, лёгкая кровать, сплетённая из коры пальмы, оказалась явно не рассчитана на его весьма внушительный вес, разлетевшись в щепки... Балу с Ребеккой оказались на мягком земляном полу, причём, последняя удобно расположилась на его объёмистом животе.
– Миссис Каннингем, мы... - Кит, держа за руку Молли, вошёл в бунгало и тут же смущённо попятился назад. - Извините, мы, наверное, вам помешали...
– Нет-нет, Кит! - Ребекка поспешно скатилась с лежащего на спине растерянного Балу и быстро привела в порядок одежду. - Это совсем не то, что ты думаешь... Мы просто упали... Да, Балу?
– Да, это всё из-за этой чёртовой кровати... - пробурчалл он, вставая. - Ну вот, - он растерянно оглядел остатки своей кровати, теперь мне точно придётся спать на полу...
– Не волнуйся, Балу — утешила его Ребекка, я сейчас схожу к этому дворецкому или как его там...
– Что здесь происходит? - на пороге, за спинами Кита и Молли, возник улыбающийся Баламут. - Кто сломал кровать? - удивился он, удивлённо разглядывая многочисленные обломки.
– Это я — буркнул Балу. - Малость не рассчитал...
– Хм, - Баламут задумчиво почесал подбородок, здесь, пожалуй, нужно что-то покрепче... - вытащив из своего комбинезона молоток и ножовку, он принялся за дело...
– Готово! - спустя полчаса, воскликнул он, выпрямляясь и довольно осматривая произведение своего искусства — нечто, напоминающее полудеревянную-полуметаллическую лежанку. - Теперь, точно не развалится!
– Баламутик, да ты просто гений! - Балу восхищённо треснул его по спине, так, что маленький лев едва устоял на ногах. Он присел на кровать и несколько раз подпрыгнул, проверяя её на прочность — кровать жутко скрипела и трещала, но, всё-таки, с честью выдержала это испытание.
– Да ладно, это ерунда... - смутился Баламут, поправляя сбившуюся кепку.
– Ну что ж, - заключила Ребекка, раз спальный вопрос решён, предлагаю распаковать наши вещи и начать, наконец, отдыхать!
16.03.2010 18:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #16
Ответ: Пока без названия
Отлично, Баламут! Интересно читать, спасибо.
17.03.2010 02:08
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Алекс Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 76
У нас с: 29.01.2010
Сообщение: #17
Ответ: Пока без названия
Класс! Пиши еще!

Me?!!! It was yours spyzee-wyzee with it's secret mambo-jambo!

Baloo is my name and fly is the game!
19.03.2010 01:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
postrel Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 2
У нас с: 11.08.2011
Сообщение: #18
Ответ: Пока без названия
здорово.
11.08.2011 10:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #19
Ответ: Пока без названия
Что ж, раз народ просит придётся, видимо, продолжить Smile
11.08.2011 22:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #20
RE: Отпуск для пятерых
Итак, я наконец-то это дописал... Smile А что получилось, судить уже вам, а не мне Wink Во всяком случае, я старался писать максимально приближённо к "канону" т.е. самому сериалу. И таки да, есть задумка сделать этот рассказ первым в будущем цикле... а вот получится ли? Надеюсь Smile


Прикрепления
.doc  ЧнВ.doc (Размер: 252.5 Кб / Загрузок: 422)
21.03.2014 19:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)