Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Отпуск для пятерых
Автор Сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #1
Отпуск для пятерых
Решил попробовать себя в ЧнВ-фанфикшене... Пока это только начало рассказа. Надеюсь, что вам понравится.


Прикрепления
.doc  ЧнВ.doc (Размер: 130 Кб / Загрузок: 509)
10.12.2009 19:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #2
Ответ: Пока без названия
Написано интересно, кроме нескольких «технических» ошибок, и с хорошим попаданием в характеры. Продолжай, Баламут!
10.12.2009 23:21
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #3
Ответ: Пока без названия
Спасибо, Балу! А что за «технические» ошибки?
11.12.2009 00:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MFS Штази Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 91
У нас с: 12.10.2009
Сообщение: #4
Ответ: Пока без названия
Ндаа. Самая большая загадка всего фэндома - выйдет ли Бекки замуж за Балу?
----
'Мистер Тюркиш писал(а):Да хоть Слон! Пока не предъявите соответствующие документы – разрешения не получите, вам ясно?
Пусть теперь иностранцы страдают от непереводимых каламбуров Big Grin Big Grin Big Grin
11.12.2009 01:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Алекс Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 76
У нас с: 29.01.2010
Сообщение: #5
Ответ: Пока без названия
небольшой вопрос к автору.
А у написанного существует продолжение?
Начало замечательное.
а вот Wildcat все-таки не рысь, а пума.

Me?!!! It was yours spyzee-wyzee with it's secret mambo-jambo!

Baloo is my name and fly is the game!
07.02.2010 16:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MFS Штази Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 91
У нас с: 12.10.2009
Сообщение: #6
Ответ: Пока без названия
А мне что-то кажется, что лев - и характерный хвост с кисточкой, и грива
07.02.2010 19:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #7
Ответ: Пока без названия
Да, я согласен. По-моему, и в официальных материалах он шёл как лев.
07.02.2010 21:03
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #8
Ответ: Пока без названия
(07.02.2010 16:29)Алекс писал(а):  Начало замечательное.
Спасибо!

(07.02.2010 16:29)Алекс писал(а):  небольшой вопрос к автору.
А у написанного существует продолжение?
Продолжение будет - возможно, скоро. Работа над ним потихоньку продвигается...
09.02.2010 22:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Алекс Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 76
У нас с: 29.01.2010
Сообщение: #9
Ответ: Пока без названия
(09.02.2010 22:40)Баламут писал(а):  
(07.02.2010 16:29)Алекс писал(а):  Начало замечательное.
Спасибо!
незачто)
(09.02.2010 22:40)Баламут писал(а):  
(07.02.2010 16:29)Алекс писал(а):  небольшой вопрос к автору.
А у написанного существует продолжение?
Продолжение будет - возможно, скоро. Работа над ним потихоньку продвигается...
собственно в этом я и хотел убедиться

Me?!!! It was yours spyzee-wyzee with it's secret mambo-jambo!

Baloo is my name and fly is the game!
10.02.2010 16:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #10
Ответ: Пока без названия
Небольшое продолжение.

– Бекки, мне нужен отдых! - Балу, сдвинув фуражку на лоб, решительно вошёл в офис... и внезапно замер на пороге. Медведица сладко посапывала, уронив голову на стол и подложив под неё руки вместо подушки. - Хм, похоже, отдых нужен не мне одному... - задумчиво произнёс он, поправляя фуражку.
– А? Что? - Ребекка, проснувшись, подняла голову и сонно уставилась на него. - Балу, вы что-то сказали?
– Нет, ничего... Отдыхайте — Балу попятился было к выходу, но Ребекка его остановила:
– Подождите... Зачем вы приходили?
– Да я это... - Балу вдруг почему-то смутился. - Хотел попросить у вас отпуск...
– Что? - с неё весь сон, как рукой сняло. - Какой ещё отпуск?
– Тот, в котором вы не были ещё ни разу, с тех пор, как купили мою фирму по перевозке грузов — усмехнулся Балу. - Бекки, посмотрите на себя, вы же уже падаете от усталости... Так нельзя!
– Да знаю я, знаю... - она махнула рукой. - Но, что я могу поделать, если у нас столько работы? Не могу же я бросить фирму!
– Да, запросто! В смысле, ненадолго... - поправился Балу, видя её удивлённое выражение лица. - Оттого, что вас несколько дней не будет, ваша фирма не развалится.
– Хм-м... - Ребекка задумчиво посмотрела на него. - Может, вы и правы, Балу. Отдых мне действительно не повредил бы...
– Ну вот и идите в отпуск! - воскликнул Балу. - И мы с Китом тоже отдохнём... Упс!
– Та-а-ак... - усмехнулась она. - Поздравляю, Балу, ваш план только что с треском провалился!
– Но я... - попытался было он возразить.
– За работу, Балу! - строгим тоном произнесла Ребекка. - Вас ждёт рейс в Тьмутараканию!

– Где его носит? - Ребекка тревожно вглядывалась в хмурое грозовое небо. Если верить синоптикам, вот-вот должна была разразиться сильнейшая гроза, а Балу и Кит ещё не вернулись из своего последнего рейса. Последний раз они выходили на связь в районе ресторана Луи... ЛУИ!? У Ребекки аж дыхание перехватило от злости при одной только мысли о том, что этот толстый лентяй сейчас прохлаждается в баре у своего хама-дружка, в то время, как должен доставить ещё один груз на сегодня! После грозы, разумеется. Впрочем, если он действительно у Луи, грозы ему точно не избежать...
– Мам, с ними, ведь, всё будет в порядке, правда? - стоящая рядом Молли подёргала её за джинсы, привлекая внимание, тревожно глядя ей в лицо.
– Конечно, малышка — улыбнулась она, беря её на руки и поворачиваясь к высившимся впереди скалам Кейп-Сьюзеттского залива. - Они вот-вот прилетят.
– Надеюсь... - Молли тревожно вглядывалась в хмурое небо над заливом.

– Балу, нам не пора лететь? - осторожно спросил Кит толстяка-медведя, увлечённо дегустирующего очередной «фирменный» коктейль Луи. В счёт долга, разумеется...
– Погоди, малыш — отмахнулся тот, ставя пустой стакан на стол и поправляя свою «пирамиду» из фруктов на голове. - Папа-мишка ещё не все свои танцы сплясал! Йех-хо!!!
Он пустился в пляс, тряся жирным телом в такт разудалой музыке, нёссшейся из колонок, его набедренная повязка из пальмовых листьев то взлетала вверх в такт его прыжкам, то опускалась вниз, а фруктовая «пирамида» на голове грозила вот-вот съехать на пол...
– Йех-хо!!! Мамба-ямба!!! Тр-р-р-р-р-их-х-ха!!!
– Что случилось Кит? - поинтересовался Луи, вернувшийся за стойку после доставки очередного заказа. - Чего грустим?
– Да вот, Балу... - Кит вздохнул. - Достанется нам опять от Ребекки...
– А что Ребекка? - поинтересовался Луи, Кит в ответ, нахмурившись, молча показал ему сжатый кулак.
– - Ясно — улыбнулся орангутан. - Сейчас мы это уладим! Эй, Чарли! - окликнул он своего помощника, тощего шимпанзе, позвони мисс Каннингем и скажи, что Балу с Китом задержатся у нас из-за грозы!
– Будет сделано, босс! - кивнул шимпанзе и, поправив свою круглую шапочку, направился к висевшему неподалёку старому телефону. - Алло! Это мисс Канингем?
– Да, это я — Ребекка хмуро выслушала его объяснения. - Вы уверены в этом?
– Абсолютно! - подтвердил тот. - Слышите, как гремит? - он повернул трубку в сторону танцпола, где Балу, как раз, вовсю наяривал половником по изгибающейся двуручной пиле, изображая, очевидно, нечто грохочущее.
– Хм, странно... - Ребекка взглянула в окно. - А у нас здесь ни капли...
– Просто гроза ещё до вас не дошла — пояснил шимпанзе. - Она здесь у нас задержалась... До свиданья, мисс! — он бросил трубку, так как, его отвлёк очередной клиент, требующий добавки пьянящего коктейля.
– Хм, надо же... - хмыкнула Ребекка, положив трубку. - Гроза у них, видите ли, задержалась... И что это всех, как магнитом, тянет к этому Луи?

– Бекки, вы бы видели, какая ужасная была гроза! - возбуждённый Балу ворвался в офис, где их уже ждала хмурая медведица, недовольно постукивающая пальцами по столу. - Просто ужас! Молнии так и сверкали! Я уж думал, что нам конец, но тут вдруг показался остров...
– ...который, по счастливой случайности, оказался, как раз, тем, на котором Луи держит свою забегаловку! - усмехнулась она.
– Да если бы мы не приземлились у Луи, бедный «Нырок» сгинул бы в этой ужасной грозе! - горячо возразил Балу. - И мы вместе с ним! Да, Кит?
– Да, мисс Каннингем — подтвердил верный штурман, гроза действительно была ужасная!
– А что же ваш самолёт тогда такой сухой? - усмехнулась Бекки, взглянув в окно на стоящий у причала «Нырок». - Или гроза решила обойти стороной бар Луи?
– Ну, эээ... - Балу замялся, не зная, что сказать. Его выручил Кит:
– «Нырок» стоял в ангаре у Луи!
– У Луи есть ангар? - удивилась Ребекка.
– Ну, эээ, да... - неуверенно кивнул он.
– Если бы врали, также виртуозно, как и летали, цены бы вам не было! - усмехнулась Ребекка, довольно отметив, про себя, их смущение. - Берите-ка, лучше, груз — она кивнула на стоящие на причале деревянные ящики, мистер Спигот не любит ждать!
– Мистер? - Балу расхохотался. - Это Спиги-то? Не смешите меня!
– Да! - отрезала Ребекка. - Пока он наш клиент, мы обязаны относиться к нему уважительно!
– Тоже мне клиент... - усмехнулся Балу, направляясь на причал. - Мистер Спигот... Ой, умора!

– Что грустим? - Луи, перепрыгнув через барную стойку, мягко приземлился на пол и принялся смешивать свой «фирменный» коктейль. - Опять с Ребеккой проблемы?
– С ней всегда одни проблемы... - вздохнул Балу, сидевший у барной стойки. - Мы с Китом целыми сутками вкалываем на неё, как проклятые, а она нам даже отпуск на какую-то несчастную неделю дать не может! - недовольно фыркнул он. - А теперь ещё эта Тембрия навязалась на нашу голову...
– Тембрия? - удивился Луи. - Что вы там забыли?
– Мы с Китом — ничего — буркнул Балу, а Бекки подписала с ними контракт на несколько поставок, которые, похоже, будут просто бесконечные...
– Как поживает наш любимый полковник? - Луи весело усмехнулся. - Всё также грозится, что вы ещё его узнаете?
– Угу... - буркнул Балу. - Эта вечно шкворчащая шпикачка меня уже достала со своми мелочными придирками!
– Для тембрийцев мелочей не бывает — заметил Луи, ставя перед ним стакан с мороженым. - За счёт заведения, дружище!
– Спасибо, дружище! - Балу вмиг повеселел, увидев своё любимое лакомство. - Эх, мне бы ещё отпуск у Ребекки выпросить... - он разом опрокинул в себя весь стакан, и принялся с удовольствием жевать холодную сладкую массу. - Но, у неё даже снега зимой не допросишься...
– А ты предложи ей вместе куда-нибудь съездить! - предложил Луи. - Совместный отпуск, так сказать. Дикий пляж, тишина, прогулки под Луной...
– Что? - Балу чуть не поперхнулся. - Кхе-кхе-кхе! - он откашлялся, и, выплюнув остатки застрявшего во рту мороженого, изумлённо уставился на своего лучшего друга. - Луи, ты в своём уме?
– Мой ум пока ещё при мне — усмехнувшись, возразил орангутан. - А вот ты, мой друг, явно не сечёшь «фишку»!
– Какую ещё «фишку»? - Балу подозрительно уставился на него.
– А такую! - Луи взгромоздился на барную стойку и, усевшись на ней поудобнее, начал объяснять: - Во-первых, одних она вас с Китом на целую неделю не отпустит, так?
– Так... - грустно согласился Балу.
– Во-вторых, ты сам говорил, что ей тоже нужен отдых, так?
– Так...
– В-третьих, вы полетите с ней не одни, а с Китом и Молли, что значительно повышает ваши с ним шансы на долгожданый отпуск...
– Угу...
– И в-четвёртых, будь я на твоём месте, Балу, я бы уж точно постарался не упустить момент и устроить такой роскошной женщине, как Ребекка, незабываемый отдых — Луи весело подмигнул ему, такой, чтобы ей, после возвращения, снова захотелось в отпуск!
– И как же мне, по-твоему, всё это провернуть? - хмуро хмыкнул Балу.
– Есть одна мыслишка... - Луи вытащил из-за пазухи и протянул ему пёстрый буклет. - Есть у меня на примете один островок...
10.03.2010 22:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)