Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 1.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Самые любимые (и самые нелюбимые!) серии
Автор Сообщение
stepantseva.marina Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 6
У нас с: 29.12.2011
Сообщение: #41
Ответ: Самые любимые (и самые нелюбимые!) серии
Мне нравятся такие серии:
"Грабёж и молнии" (все серии)
"Время не ждёт"
"Охотники за сокровищами"
"Кому дороже идол"
"В штормовую погоду"
"Суета из-за кита"
"Просто у вас глупый вид" (обе серии)
"Всё или ничего"
"Война врунов"
"Грозные капитаны"
"Бандиты и время"
"Гражданин Хан"
"Воспитание Балу"
"Последний шанс Луи"
"Глубокие знания"
"Пиццу с неба получай"
"Балу-громовержец"
"Судьбу не обманешь"
"Я от тебя не отстану"
"Выкуп за тётушку"
"Ваш почтальон Балу"
21.05.2012 23:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #42
Ответ: Самые любимые (и самые нелюбимые!) серии
Мне не нравится серия "Молли в неволе". Ненавижу подонков, которые издеваются над детьми. Не нравится серия "Трудно быть мамой", поскольку этот вроде как симпатичный янкара утащил Молли и Кита невесть куда и подверг серьёзной опасности. Разбиться же могли запросто! Ещё не нравится серия "Кому дороже идол", потому что у Балу в кои-то веки появилась надежда выкупить любимый Нырок, он приложил столько смекалки и отваги, а в итоге остался на бобах. И не нравится "Надбавка за заправку", поскольку из-за денег, которые сами по себе мировое зло, Балу чуть не рассорился навеки с лучшим другом Луи, смертельно рискуя, спас положение (вот что значит настоящая дружба), но всё же сам серьёзно пострадал. А алчной Ребекке и этого мало! Она уже готовилась замутить очередной гешефт с какими-то кенгурами. Ну и по той же причине не нравится серия "Чем они больше - тем сильнее хрюкают". Ещё какие-то серии не нравятся, но это уже не столь значимо.
Нравятся многие серии с тембрийцами. Всё-таки и им ничто человеческое не чуждо. Спигот в общем славный малый, и сержант Дандер тоже (я его в детстве называл "сержант Бампер"). Особенно как в "Тембрийской награде" Балу с Китом сманили его торговать сосисками на празднике. Кстати, идея Балу молниеносно жарить сосиски на паяльной лампе офигенна. Всё-таки опыт из серии "Надбавка за заправку", где ему надо было, пока не поздно, подать сосиску ревизору, не прошёл даром. А я потом привык жарить хот-доги дома. Многие серии в детстве не видел, из новопросмотренных нравятся "С Рождеством, Молли!", "Полёт Снежного Утёнка", "Воспитание Балу", "Всё или ничего" (торговец Мо тот ещё деляга и комбинатор), "Пушки и прыжки", "Старик и утёнок" - вот эта тронула до глубины души, "Пушистые непоседы" - здорово там наподдали Чокнутой Эдди, ненавижу таких сволочных тёток, уж верьте моему жизненному опыту. Чокнутая Эдди у меня вообще отчасти ассоциируется со спекулянткой из "Белого Бима", ну которая называла себя "советской женщиной". Ну а нелюбимые из свежепросмотренных "Женщины в воздухе" и "В поисках утраченного сокровища" - из-за феминизма, и "Город за горизонтом" - очень уж там приложили восточную культуру, к которой я питаю большое уважение.
24.02.2013 22:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #43
Ответ: Самые любимые (и самые нелюбимые!) серии
А мне серия "Женщины в воздухе" нравится - из-за финальной сцены между Балу и Бекки Wink По той же причине нравятся ещё две серии с намёком на романтизм и пейринг Балу+Бекки: "Воспитание Балу" и "И звёзды меркнут"(Кисуля Кабудл - типичная современная гламурная "звезда", готовая на всё ради собственного пиара). А вот серию "Мечты, где ваша сладость?" не очень не люблю, из-за галантного Капитана, на которого Ребекка "клюнула" как Винни-Пух на мёд Smile
25.02.2013 10:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу 997 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
У нас с: 14.06.2013
Сообщение: #44
Ответ: Самые любимые (и самые нелюбимые!) серии
А у меня любимая серия это: "Кому дороже Идол" - довольно таки интересная и смешная серия по сюжету. Что касается нелюбимых у меня их можно сказать, нет , каждая серия чем то привлекает.
14.06.2013 23:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
VitMir Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 119
У нас с: 15.07.2013
Сообщение: #45
Ответ: Самые любимые (и самые нелюбимые!) серии
Нелюбимых практически и нет, есть серии послабее, но большинство очень классные. Из новых, ранее не виданных - весьма хороша серия об угоне "Лося во фраке" - "Воспитание Балу" ("My Fair Baloo") или прекрасная история про азарт, доверие, надежду, в которой Балу ничтоже сумняшеся рискует всеми накоплениями Кита и даже жизнями обоих ради прибыли после того, как разбилась его любимая пластинка - "Всё или ничего!" ("Double or Nothing").

Papa Bear... You are somebody... to me! (c) Kit "Li'l Britches" Cloudkicker
My door is always open sometime! (с) Don Karnage
17.07.2013 13:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
VitMir Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 119
У нас с: 15.07.2013
Сообщение: #46
Сердце RE: Ответ: Самые любимые (и самые нелюбимые!) серии
(14.06.2013 23:15)Балу 997 писал(а):  А у меня любимая серия это: "Кому дороже Идол" - довольно таки интересная и смешная серия по сюжету. Что касается нелюбимых у меня их можно сказать, нет , каждая серия чем то привлекает.

Да, "The Idol Rich" - очень веселая серия, там наши главные герои доводят полковника Спигота (Втулку) до безумия, а нас до коликов от смеха...

Еще похожая, тоже с идолом, замечательная серия с переселением душ "Превращения от похищения" - "Baloo switcherloo" Шикарная идея в основе, роскошные приключения и диалоги! "Ye-e-e-s, Big Britches!"

Вообще сейчас больше всего нравятся серии, где раскрываются аспекты взаимоотношений Балу и Ребекки, Балу и Кита (это вообще сплошной "Последний дюйм" - как это еще эту историю в мультсериал не вставили?!, и роман Олдриджа, и советский фильм, хоть они и были предшественниками - появились задолго до ЧнВ), Шер Хана и наших героев, его подчиненных, изобретателей, "простых людей" др...

Papa Bear... You are somebody... to me! (c) Kit "Li'l Britches" Cloudkicker
My door is always open sometime! (с) Don Karnage
22.07.2013 11:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #47
Ответ: Самые любимые (и самые нелюбимые!) серии
Меня тоже именно это интересует. Когда я смотрю фантастику, то для меня наиболее интересно то, как изображают жизнь обычных людей в этом мире. Многие фантастические фильмы грешат отсутствием этого. А вот в «Чудесах на виражах» раскрывается перед зрителем весь придуманный мир. И это замечательно.
22.07.2013 13:57
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
VitMir Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 119
У нас с: 15.07.2013
Сообщение: #48
Звезда RE: Ответ: Самые любимые (и самые нелюбимые!) серии
(22.07.2013 13:57)Балу писал(а):  А вот в «Чудесах на виражах» раскрывается перед зрителем весь придуманный мир. И это замечательно.
Абсолютно согласен! В ЧнВ мир довольно-таки подробно проработан и даже в мелочах изображен и раскрыт, хотя и условностей тоже хватает... Безупречный сериал (но не аниме, которое так и не смог принять) для возвращения в бесшабашное и веселое детство с приключениями и путешествиями, друзьями и противниками, морем и небом...

Papa Bear... You are somebody... to me! (c) Kit "Li'l Britches" Cloudkicker
My door is always open sometime! (с) Don Karnage
22.07.2013 15:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazero Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 262
У нас с: 01.10.2014
Сообщение: #49
Ответ: Самые любимые (и самые нелюбимые!) серии
Нравятся очень
Капитан Дон Карнаж
и
Капитан Балу

И еще КитBlush

http://80-e.ru
06.10.2014 22:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Владлена Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 6
У нас с: 21.11.2015
Сообщение: #50
Ответ: Самые любимые (и самые нелюбимые!) серии
Мне не понравилась серия "Звезды меркнут" - очень уж унизительно для Ребекки там все постарались вывернуть. По идее, у "Звезд" и у "Шанса на мечту" совершенно одинаковая конструкция: в "Звездах" Балу кем-то увлекается, этот кто-то пренебрежительно и даже унизительно относится к Ребекке, Ребекка замечает опасные странности и пытается спасти Балу, в "Мечтах" Ребекка кем-то увлекается, этот кто-то пренебрежительно относится к Балу (воспитан капитан получше старлетки, но все-таки шуточки про вздергивание на рее себе позволяет), Балу замечает опасные странности и пытается спасти Ребекку. Казалось бы, отображение одного и того же сюжета, НО - в "Мечтах" Балу ни разу не пытаются выставить ревнивым, завистливым отвергнутым поклонником, который говорит о "дружбе", а думает при этом о своем задетом самолюбии. Естественно же, что Ребекка тоже за него беспокоилась совершенно искренне - но это в лучшем случае зритель заметил, а для всех остальных персонажей все выглядело бабским соперничеством Sad
24.11.2015 15:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)