Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Нырок (модель)
Автор Сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #22
Ответ: Нырок (модель)
С окончанием каникул свободного времени, мягко говоря, поубавилось. Но стройка не заброшена! Помалу пилятся хвостовые балки. В процессе я неоднократно проклял день и час, когда решил строить "Нырок": труда на балку уходит почти столько же, как на гондолу - а ведь их к тому же две! На фото одна сохнет после очередного (кажется, уже третьего) тура шпатлевки, а другая присутствует в виде заготовки - сэндвича из пластин:

[Изображение: 429d5df08083t.jpg] [Изображение: 540c5c0bfcbbt.jpg]

Вплотную озаботился поиском ВМГ (винтомоторных групп). Упомянутый в первом посте "Дуглас" в итоге отпал: маслорадиатор не на месте, лопасти надо укорачивать почти на 2 мм, коков нет и желания их делать - тоже. В ходе поверхностного гугления нашелся вот такой наборчик:

[Изображение: dc2b25e706edt.jpg]

Сегодня съездил, купил один на пробу (цена вопроса - 160 рублей). Вот нужная рамка, на ней справа вверху капот с двигателем, а внизу трехлопастный винт. Винт меня вполне устроил, он весьма похож на чертеж, имеет нужные размеры и снабжен коком. Капот нужной длины, внутренний диаметр тоже соответствует... а вот внешний диаметр почти на 1,5 мм меньше, чем надо:

[Изображение: 1e92ce622e05t.jpg]

Тогда в жертву совершенству была принесена авторучка неизвестной фирмы (с кнопочкой). От верхней части корпуса ручки отпилил 2 кольца, сточил изнутри резьбу и сошлифовал до нужной ширины. Такое кольцо следует натянуть поверх капота "Хеншеля", и тогда все размеры идеально ложатся в чертеж. Переднюю кромку капота придется шпатлевать, но сегодня меня этим уже не испугаешь.

[Изображение: a1e3a402e367t.jpg] [Изображение: d71e20d97520t.jpg]

Трилобита раствор спиртовой 146%
17.01.2016 00:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ответ: Нырок . . . - Gina - 29.03.2010, 14:37
Ответ: Нырок (модель) - Kitozavr - 17.01.2016 00:34

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)