Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 3.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев
Автор Сообщение
Postman Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 69
У нас с: 23.06.2011
Сообщение: #21
RE: Ответ: Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев
(25.08.2012 19:58)ivantsurikov писал(а):  давний источник моего вдохновения - Шекспир

Пожалуй, мне следовало догадаться!
Про анекдот - не сразу понятно, но очень смешно. Возможно, Кисуле стоило угощать Сару яблоками всю дорогу. И съязвить ей в спину. Wink
Да, а капитан "Братиславии" носил, конечно же, обычную славянскую фамилию Очевидность.

Ладно, я больше не буду встревать. Извини, пожалуйста.
26.08.2012 10:05
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #22
Ответ: Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев
Ух, суровая сказочка... Спасибо!

You don't need a parachute to skydive, you only need a parachute to skydive twice.(с)

Трилобита раствор спиртовой 146%
26.08.2012 11:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #23
Ответ: Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев
Великолепно получилось!
Уважаемый ivancurikov, от имени администрации сайта в моём лице выношу вам благодарность с зачислением за замечательный развёрнутый фанфик. Это здесь редкость.
Желаю вам творческих удач.
30.08.2012 22:49
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ivantsurikov Не на форуме
Почётный писатель
**

Сообщений: 28
У нас с: 03.06.2012
Сообщение: #24
Ответ: Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев
Спасибо!
01.09.2012 01:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ivantsurikov Не на форуме
Почётный писатель
**

Сообщений: 28
У нас с: 03.06.2012
Сообщение: #25
Ответ: Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев
Эта история о том, как Ральф Трогмортон стал дважды вдовцом и о том, как закончились его неприятности.
Для начала выкладываю первую часть истории.

Ральф Трогмортон: злоключения и приключения

Ральфа Трогмортона ждал пренеприятный сюрприз: племянник Артур умудрился попасть в тайное логово Кисули и Карнажа! Рассерженный инспектор отправился к бизнес-королю мистеру Хану. Трогмортон перешёл грань риска, выказав неуважение к мистеру Хану и его семье – и в наказание попал за решётку. Вдобавок ко всем бедам Ральф узнаёт о неожиданной гибели своей второй жены и старшей дочери. После освобождения инспектора ждёт встреча с призрачной принцессой Братиславии. Может быть, это хороший знак?

Мистер Трогмортон попадает в тюрьму

Уже был поздний вечер, а Артур Трогмортон так и не пришёл. Ральф Трогмортон, инспектор БААП и сотрудник ФАЛП (Федеральное Агентство Лётных Прав), серьёзно волновался: племянник Артур мог попасть в беду. Всю ночь Ральф не спал, ходил по дому и звонил во все места Кейп-Сюзетта. Лишь к обеду послышался стук в дверь. Трогмортон открыл дверь, и в дом вошёл Артур. Юноша был жестоко избит, прихрамывал, на губах остался след губной помады. В глазах Артура был страх.
- Не зря у меня были дурные предчувствия. Артур, что стряслось с тобой? Ты попал в беду?
- Да, дядя Ральф. Хотя, когда я шёл домой с вечеринки, ничто не предвещало беды. На меня напали на улице, где было многолюдно.
- Но как такое могло случиться?! – ужаснулся Ральф Трогмортон.
- Стряслось. Позже я узнал, кто стоит за этим безобразием.

Артур Трогмортон веселился с друзьями в ресторане и вспомнил о времени лишь тогда, когда случайно посмотрел на часы. Десять вечера! Артур поспешил домой и не сворачивал в тёмные переулки и подворотни. Увы, безжалостная судьба обманула парня: на одной из площадей, где было многолюдно, к Артуру подошли двое незнакомцев и выстрелили в него из бесшумного газового пистолета. Парень потерял сознание, а когда очнулся, почувствовал, что связан по рукам и ногам. К Артуру подошла блондинка в коротком красном платье, высоких фиолетовых чулках и туфлях на каблуках. Достав из сумочки губную помаду, красавица посмотрела в карманное зеркальце, нанесла помаду на губы и усмехнулась. Высокий мужчина-волк, одетый в костюм a-la Napoleon, подошёл к незнакомке и что-то шепнул. Она кивнула в ответ, затем подошла к пленнику.

- Добро пожаловать в бывшее логово гангстера Мо, дорогой Артурчик.
- Кто вы?
- Ха-ха-ха-ха, у тебя и впрямь отбило память после выпускного.
- Что?! – Артур вдруг вспомнил о том, что с ним случилось на выпускном. – Кики, зачем твои друзья притащили меня сюда?
- А затем мы сделали это, что ты здорово повеселился в ресторане и посмел наговорить много гадостей в наш адрес. Наша подруга быстро узнала об этом.
- Конечно, Филиппок. Ты хорошо поработал. Понимаешь, Артурчик, я не могу тебя так просто отпустить. Ты обидел моих друзей – а потому придётся поиграть с ними.
- Ты что? Меня дома ждёт дядя!
- Глупец, ты надеешься ускользнуть отсюда? Ошибаешься, тебе не уйти без моего разрешения.

Коварная красавица развязала пленника и сразу же сжала его в объятиях.
- А чтобы ты не убежал раньше времени – придётся немного охмурить тебя.
От крепкого поцелуя в губы Артур потерял чувство опасности и решил обыграть пиратов. Началась игра в карты на деньги, и несколько раз пленнику удалось подсмотреть в чужие карты. Проиграв несколько раз, Самуил Крун и Филиппо Чернатти разозлились.
- Кики, это безобразие! Пленник посмел обыграть пиратов.
- Спокойно, мальчики. Следите за ним – и всё будет по-вашему.

И когда Артур попытался подсмотреть в чужие карты – Крун одним ударом кулака отшвырнул пленника. Он отлетел к стене, и тут же получил тычок от Филиппо Чернатти. Началась драка, и Артур неосторожно бросил:
- Все вы подлецы, а ваша атаманша – самая мерзкая жаба.
Чернатти выхватил саблю, но увидел недовольный взгляд Кисули и замер. Постукивая каблуками туфель, опасная красавица медленно подошла к пленнику. Голубые глаза блондинки сверкали, как расплавленная лава. От этого испепеляющего взгляда парень так испугался, что застыл на месте. Подойдя к пленнику, Кисуля наступила на его ногу каблуком туфли.

- А-а-а-а! – взвыл пленник.
- Ты оскорбил меня – а за всё надо платить. Ребята, делайте с ним всё, что угодно, только оставьте его в живых. Пусть Артур запомнит этот урок на всю жизнь и навсегда останется неудачником.
- Кики, я с удовольствием буду тузить этого паршивца.
- Отлично, Самуильчик.
Несчастный Артур Трогмортон не мог скрыться от беспощадных кулаков Круна. Громила нещадно избивал пленника, пока не повалил его на пол.
- Прекрасно. Теперь я разрешаю Артурчику уйти.
- Я вышвырну его. Запомни, юный наглец: если пожалуешься кому-нибудь – шкуру спустим с тебя!
- Даже не думай идти в полицию – мистер Хан бросит тебя в тюрьму.
И несчастный парень шёл домой, прихрамывая и всхлипывая. «Что за невезение – опять я попал под коварный удар одноклассницы. Наверно, я в самом деле так и останусь неудачником», думал Артур.

Выслушав рассказ племянника, Ральф побагровел.
- Безобразие! Куда смотрит полиция Кейп-Сюзетта?!
- Дядя Ральф, вам лучше не идти в полицию. Кисуля говорила, что если я сообщу обо всём в полицию – по приказу мистера Хана меня бросят в тюрьму.
- Тогда я сам пойду к мистеру Хану и поговорю с ним. Что это за безобразие? Опасная преступница до сих пор на свободе!
- Дядя, а что будет с моей кузиной?
- Ничего страшного. Она вернётся из туристического путешествия.

И инспектор решительно отправился на встречу с мистером Ханом. Объяснив секретарше, что идёт на приём по срочному делу, Ральф поднялся на лифте на верхний этаж небоскрёба и вошёл в апартаменты бизнес-царя.
- Мистер Трогмортон, вы должны были прийти ещё пять минут назад, - недовольно сказал мистер Хан.
- Что? Почему?
- Я узнал о том, что ваш племянник ударил кинозвезду Кисулю Кабудл.
- Всё было наоборот! Артур никогда не посмеет поднять руку на Кисулю, потому что боится её.
- Вы ошибаетесь. Ибо удалось узнать, что в ресторане ваш племянник посмел сказать обо мне дурные слова.
- Да не было этого! Артур ругал воздушных пиратов! Из-за них у тембрийцев сплошные неприятности.
- Тембрия – опасный недруг Кейп-Сюзетта, а Филиппо Чернатти и его друзья постоянно держат преступную страну в страхе.
- Возмутительно! Вы только и думаете о бизнесе, совсем не заботясь о семье! Наверняка у вас нет семьи!
- Ошибаетесь, мистер Трогмортон. У меня есть жена, дочь и сын – мой наследник.
- И что, они одобряют всё это безобразие?! Позор! Королевская семья получает миллионы, держа на свободе опасных преступников! Вы явно купили всю полицию Кейп-Сюзетта, хотя именно вас и надо в первую очередь засадить за решётку. Вы – опаснейший из преступников.
- Это всё, мистер Трогмортон?
- Да, всё.
- Отлично. Все слова обернутся против вас, когда о них узнает полиция. – Бизнес-король снял трубку телефона, набрал номер. – Да, вам звонит мистер Хан. Бунтовщик Ральф Трогмортон не уважает ни меня, ни мою семью и клевещет. Отлично.
- Ничего, полиция отпустит меня, когда узнает всю правду.
- Ошибаетесь, - холодно возразил мистер Хан. – За неуважение ко мне и моей семье вы потеряете свой дом, и будете сидеть в тюрьме, пока не выплатите полмиллиона долларов.
- А что будет с моим племянником?
- Он будет бесплатно работать на шахте в Камнебум-Сити.

И в апартаменты Хана вошли полицейские. Не сказав ни слова, они защёлкнули наручники на руках инспектора и увели его. Полицейский фургон доставил арестованного к зданию тюрьмы. Трогмортон попал в одиночную камеру.
- Что это такое? – с досадой сказал Ральф. – Опять Кисуля испортила мне всё. Лишь возможность послушать радио – хоть какое-то утешение. То есть нет, меня не ждёт ничего утешительного.
16.10.2012 16:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ivantsurikov Не на форуме
Почётный писатель
**

Сообщений: 28
У нас с: 03.06.2012
Сообщение: #26
Ответ: Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев
вторая часть истории

Вечером в камеру вошла Кисуля, одетая в чёрную одежду монашки и обутая в чёрные туфли. Неожиданно блондинка сбросила рясу, и оказалось, что на самом деле кинозвезда нарядилась очень дерзко: высокие ажурные чулки, голубая блузка, короткая чёрная юбка-клёш.

- Зачем ты пришла ко мне?
- Ральфуша, я узнала о твоём аресте и пришла подбодрить тебя.
- И что ты скажешь мне?
- Тебя скоро выпустят. Твой племянник будет трудиться от зари до зари на шахте и отрабатывать весь твой штраф.
- И это хорошая новость? Да Артур может заболеть туберкулёзом, работая под землёй!
- Допустим. Твой дом продан с аукциона, и там будет жить директор Звездивуда.
- Безобразие! Меня оклеветали, обманули, унизили, и всё началось с твоих выходок!
- Как же легко ты заводишься, дорогуша. Ты даже можешь забыть о своей жене и своей дочери.
- Что это значит? – Трогмортон включил радио.

Послышался голос диктора: «Три часа назад прервалась связь с самолётом авиакомпании «Кейп-Сюзетт Эйр». Самолёт направлялся по маршруту Кромсё – Кейп-Сюзетт. Радиосвязь с самолётом оборвалась, когда он летел в районе печально известного Ущелья Чудес. Скорее всего, случилась авиакатастрофа. Её истинные причины пока что остаются тайной».

- Вот почему у меня было столь дурное предчувствие.
- Согласна, неспроста. Так вот, есть один неудачник, и он решил подстроить аварию.
- Не верю! Только твои дружки способны погубить мою жену и мою дочь!
- Ха-ха-ха, Ральфуша, до чего же ты наивен. Я говорила с самим мистером Ханом. Он рассказал много интересного. Оказывается, неделю назад твоя жена вместе с падчерицей после прибытия в столицу Христиании посмела сказать журналистам много нехороших слов о мистере Хане и его корпорации. Мало того, мачеха с падчерицей заявили, что согласны сотрудничать с Тембрией. А этого сотрудничества мистер Хан не прощает.

- И что?
- Он вызвал к себе бандита, а также Дугласа Бенсона. Договорившись с правителем Братиславии о покупке устаревшего самолёта, бизнес-царь дал задание Бенсону и Мартосу: прилететь в Христианию, втереться в доверие к миссис Трогмортон и её падчерице, вылететь в тот же день, а на обратном пути устроить аварию, спикировав в Ущелье Чудес.

- Я не верю!
- Напрасно обманываешь себя, дорогуша. Мартос хотел прославиться любым путём даже погибнув, а Бенсон хотел красиво погибнуть, ибо у него после изгнания из бизнес-империи Хана ничего не получалось. И Бенсон, и Мартос решили погубить мачеху и падчерицу – в отместку за злые насмешки.
- Нет, это невозможно! Это просто дурной сон! – Инспектор ущипнул себя за руку и поморщился.
- Увы, это не сон. Не только Бенсон и Мартос погубили твою вторую жену и твою старшую дочь.

- А кто ещё виновен?
- Ты, Ральфуша. Надо было предупредить жену и старшую дочь, что незачем откровенничать с журналистами. Но ты не сделал этого – и всё кончилось трагично.

Неожиданно коварная красавица поцеловала Трогмортона в губы. На глазах инспектора появились слёзы, губы задрожали.
- Пойми, Ральфуша-дорогуша, ты напрасно влюбляешься в женщин. Это твоя самая большая ошибка. Из-за непростительной беспечности две твои жены, а также твоя старшая дочь погибли. – Кисуля говорила эти слова с улыбкой.

Все эти слова были так же неприятны для Ральфа Трогмортона, как соль, попавшая на рану. Однако очаровательная блондинка решила не сразу кончить разговор.
- Напрасно женщины любят тебя. Ты недостойный мужчина, от тебя женщины получают одни неприятности. Самовлюблённость, чёрствость, бестактность, - это твой характер. Ты всегда был равнодушен к чужому горю. Потому все женщины отвернутся от тебя, узнав эту горькую правду.
Инспектор неожиданно почувствовал туманную пелену. Он не мог сказать ни слова.

- Мне пора возвращаться в Звездивуд. Прощай, бессердечный неудачник.
Надев рясу, коварная блондинка ушла. Ральф Трогмортон чувствовал странную икоту. Он понял, что больше не может сдерживать эмоции.
- За что мне такое наказание, за что?! – сквозь слёзы говорил инспектор. – Почему мне так не везёт? Неужели я в самом деле плохой мужчина, чёрствый, бессердечный зазнайка? Я же хотел делать добро! Но весь мир против меня. И зачем мне теперь жить, если всё кончено?

Трогмортон оплакивал гибель жены и старшей дочери, пока не заснул. Когда же инспектор проснулся, в камеру вошёл мистер Хан. Трогмортон испугался, подумав, что теперь всё кончится фатально.
- Хотите устранить меня? Делайте это: мой племянник скоро умрёт от туберкулёза, моя дочь будет томиться в приюте.
- Мистер Трогмортон, я не узнаю вас. Вчера вы дерзили мне, а сегодня похожи на наказанного мальчишку. За племянника не волнуйтесь: он был освобождён от каторжных работ вчера вечером. Ибо его вина ничто по сравнению с предательством вашей второй жены и вашей старшей дочери.

- Почему так несправедливо?
- Вы явно не знаете законов Кейп-Сюзетта. Один из главных законов: не верить тембрийцам. Две недели назад пришлось потратить миллион долларов, чтобы купить у них партию редких альбатросов. Через два дня после сделки директор зоопарка заметил, что после приземления на воду серые альбатросы меняют свой цвет. Оказалось, что Тембрия купила у нас альбатросов, а после перекрашивания продала их нам за вчетверо большую цену.

- И что дальше? Начались подозрения?
- Конечно. Слишком много денег было напрасно потрачено. Нам было досадно, что профессор Крэкпоткин попал в тюрьму с надёжной охраной. Тогда я связался с Доном Карнажем, и он со своими бравыми орлами потопил несколько торговых кораблей Тембрии. Но плата по счетам ещё не кончилась. И когда я узнал о неосторожных словах вашей родни – вы уже знаете, что они сказали – то понял, что столь опасных граждан Кейп-Сюзетта нельзя оставлять в живых.

- Но это нехорошо! Ведь моя родня говорила правду. Зачем за это убивать их?
- Эта правда была опасной для Кейп-Сюзетта. Вспомните, как на нас напали панды. Лишь Балу и его друзья сумели взорвать летающий город – Панда-Лу. Лишь благодаря патриотам удалось разгромить столь опасную армию. А правда вашей жены и её падчерицы могла подтолкнуть жителей Кейп-Сюзетта на сотрудничество с тембрийскими вооружёнными силами.

- Всё равно, это грязная история. И куда мне идти?
- Я всегда плачу по счетам и требую того же от других. Вы должны срочно улететь из Кейп-Сюзетта и не появляться здесь несколько лет. Ваше имя, как и имена членов вашей семьи, все эти годы будет висеть на Доске Позора.
- А как же мой племянник?
- Он отправился в Братиславию, откуда вылетит в Пандалазию.
- Хорошо, я отправляюсь в аэропорт.
- И ещё: пусть гибель вашей старшей дочери и вашей жены будет для вас хорошим уроком. Поняли?
- Понял, мистер Хан.
09.11.2012 13:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #27
Ответ: Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев
Вот так интрига! Интересно, что из этого получится.
10.11.2012 01:08
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ivantsurikov Не на форуме
Почётный писатель
**

Сообщений: 28
У нас с: 03.06.2012
Сообщение: #28
Ответ: Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев
Интрига продолжается
Ральф Трогмортон вылетает в Братиславию и вскоре встречается с призрачной принцессой-тигрицей.

Приехав на трамвае к аэропорту, Трогмортон сел на ближайший самолёт. После недолгого полёта самолёт приземлился в аэропорту «Белый Орёл». Как только инспектор сошёл с трапа – подъехал армейский джип. Ральф сел в машину. Джип поехал и вскоре остановился у высокого здания. Трогмортона провели в лифт. Поднявшись на последний, девятый этаж здания, инспектор вышел из лифта и робко вошёл в кабинет. За столом восседал медведь в строгом костюме.

- Друже Трогмортон, я ждал вас. Вижу, вам никто не позавидует.
- Конечно. Я чувствую себя круглым дураком.
- Так у вас большое горе? Только что я понял, что ваша вторая жена и ваша старшая дочь погибли.
- Да, это ужасная правда.
- Неужели зловещий мистер Хан узнал о неосторожных словах вашей родни?
- И это тоже правда. – Трогмортон неожиданно увидел перед собой туманную пелену.

- Друже Трогмортон, мне ужасно стыдно. Я думал, что лётчикам мистера Хана нужен учебный самолёт, и согласился продать устаревший самолёт. Но перед самым вашим приходом я понял, что меня коварно обдурили.
- Но об этой трагедии я узнал потом. Сначала мой племянник пострадал от козней Кисули и её дружков. Я пошёл к мистеру Хану, и после перепалки меня арестовали. Я узнал, что мой племянник тоже арестован и отправлен на каторжную шахтёрскую работу. Причина – Артур якобы ударил Кисулю. Это клевета.

- Ай-ай-ай, как нехорошо. А что случилось с вами после ареста?
- Вскоре в камеру, где я томился, пришла Кисуля. Она жестоко высмеивала меня, а после того, как по радио сообщили об авиакатастрофе и о том, как пилот видел в Ущелье Чудес старого лётчика Джо МакГи, а также мою жену и мою старшую дочь, началось самое ужасное. Коварная блондинка внушала мне, что я виноват в гибели жены и дочери.
- Друже Трогмортон, выпейте чашку крепкого кофе. Слезами горю не поможешь.

Выпив кофе, Ральф Трогмортон понемногу успокоился. А Карел Хрущи, тоже выпив чашку кофе, похлопал инспектора по плечу и сказал:
- Вам просто ужасно не повезло. Но чёрная полоса кончится, и снова взойдёт солнце. Я думаю, вам стоит отправиться в исторический музей. Говорят, там живёт призрачная принцесса-тигрица. Надеюсь, она поможет вам.
- Я тоже надеюсь на это. Далеко идти?
- Всего десять минут.

И Ральф отправился в сторону музея. Инспектор шёл медленно, думая о том, пустят ли его в музей. Заметив красивый парк, Трогмортон сразу понял, что пришёл к музею. Как ни странно, здание музея было старинным замком. В одном из залов инспектор услышал голоса.
- Ну что, пришло время исправить историю Братиславии?
- Пришло. Пора сжечь глупые исторические книжки и творения реакционных писателей и поэтов, прославляющие короля Марка Третьего.
- Правильно. Если кого из королей и надо чтить, так Тадеуша Кабудла. Он осчастливил Братиславию, но неблагодарный народ пожелал ему гибели.

И Трогмортон не выдержал. Эти речи возмутили его.
- Что это за чепуха?
- А вы-то зачем здесь? – огрызнулся один из неприятных парней.
- Я узнал вас, молодые люди, Именно вас я срезал на экзамене по автовождению. Вы опять начали прислуживать Кисуле?
- Служить ей – большая честь.
- А потому мы можем преспокойно уничтожить портрет принцессы Анны. Она преступница.
- Молодой человек, принцесса Анна работала сестрой милосердия и никогда не была равнодушна к чужому горю. Вы отрицаете это, потому что ненавидите Братиславию и хотите, чтобы она стала колонией Кейп-Сюзетта.
- Ну хорошо же. Мы выбьем из вас дурь, зазнавшийся чинуша.

Неожиданно на троих нехороших парней полетели книги и перья. Затем появились шпаги, и перепуганные вандалы выбежали из музея. А Ральф сказал:
- Если это сделал юноша – я пожму ему руку. А если это сделала девушка, я, наверно, поцелую её.
- Вы серьёзно говорите это?

Трогмортон обернулся и очень удивился, увидев молодую рыжеволосую тигрицу в бальном платье и высоких перчатках. Инспектор не верил своим глазам: перед ним стояла сама принцесса Анна, трагически погибшая за восемь лет до начала Великой войны.
- Не знаю, серьёзно или нет. Наверно, я сплю.
- Нет, это не сон. Скажите, кто вы?
- Ральф Трогмортон.
- А я – принцесса Анна Самойлова. Вы, конечно, слышали о династии Самойловых?
- Слышал.

- Тогда я расскажу вам, как всё было. Я родилась и выросла в этом замке. Но не думайте, что я стала неженкой. Мой папа, король Марк Третий, сумел не втянуться ни в одну войну – и за это его назвали Миротворцем. Он был настоящим патриотом и не позволял недругам Братиславии творить чёрные дела в нашем королевстве.
- А что, Братиславия была большим королевством?
- Конечно. Тембрия и Кейп-Сюзетт были частью Братиславской Империи. И хотя не было войн, были пожары и разные неприятности. С согласия родителей я стала во главе кружка милосердия. Мы часто бывали в деревнях и сумели сдружиться с крестьянами.
- И что было дальше?
- К несчастью, в городах всё было намного хуже. Негодяи, называвшие себя интеллигентами, дурили головы рабочим. Молодёжь заражалась дурными идеями, суть коих – кровопролитие. Начали появляться банды, и пришлось усмирять злодеев с помощью оружия. В ответ правительство Бритонии объявило о будущей каре за убийство «героев». И когда мы ехали на поезде, он неожиданно сошёл с рельсов. Папа спас нас, получив тяжёлые травмы. Он слёг и больше не вставал. Мне было пятнадцать лет, когда он умер. И перед смертью папа сказал: «очень жаль, что мой сын Николас – никуда не годный политик. Столько воспитывали его – а всё без толку. Надеюсь, что он найдёт хороших советников».

- Значит, дела были плохи?
- Конечно. Мой старший брат взял в жёны суеверную принцессу-тигрицу. Они решили устроить праздник – и стряслась беда на Кадымском поле: полторы тысячи граждан Братиславии погибли и ещё больше – покалечились. И мой старший брат вместо того, чтобы наказать виновников, под давлением слабовольной жены отправился на бал. Я на бал не поехала, а отправилась спасать тех, кого можно было спасти – незадолго до этого я окончила курсы медицинских сестёр. Вместе с другими сёстрами я делала всё, что могла, и огорчалась, когда пострадавшие умирали. Один крестьянин в разговоре со мной сказал, что Кадымка – дурной знак. И это была горькая правда. А дальше – всё хуже. Несколько деревень Тембрии начали бунтовать – это была работа двух негодяев-тигров: Тадеуша Кабудла и его брата Грегора.
- Тадеуш Кабудл? Почему-то это имя кажется мне знакомым…

- Потому что он быстро стал знаменитым. Он попал на флот и сумел быстро сделать карьеру, став адмиралом. И при Тадеуше начался беспредел. Нормальный флот превратился в пиратскую эскадру. Грегор Кабудл создавал воздушный флот, и постепенно там воцарился тот же пиратский культ. Вдобавок братья Кабудлы объединили всю придворную нечисть в страшную мафию. Её начальником стал Франсуа Родригес, требовавший, чтобы Кейп-Сюзетт стал независимым. Прошло несколько лет, и хотя патриотам удалось убить Грегора Кабудла, его старший брат продолжал чёрное дело. Вспыхнула революция, моего старшего брата свергли. Всю нашу семью арестовали и привезли на главный корабль. Элегантно одетый Тадеуш Кабудл сказал: «Я – новый король Братиславии. Вы должны платить по счетам. За убийства героев, боровшихся против гнёта и требовавших независимости для Кейп-Сюзетта и Тембрии, вы все заплатите жизнью. Выбирайте, как будете погибать – героически или позорно?». Мои сёстры ответили, что предпочтут геройски погибнуть. В ответ Тадеуш гнусно засмеялся и сказал: «Если струсите – будете живой мишенью для стрел и топоров. А если хотите геройски погибнуть, будете избиты и вылетите из пушки вместо ядра».

- Чудовищный беспредел! Я догадываюсь, что Кисуля и впрямь внучка Тадеуша.
- Пожалуй, ты прав. Я заметила, что жена Тадеуша – пума-пиратка, отличавшаяся и красотой, и холодностью. Кстати, когда по приказу мерзавца началась расправа над нашей семьёй, я поняла, что выхода нет, выхватила пистолет и выстрелила себе в сердце.
- До чего же чудовищна несправедливость судьбы!
- Ральф, почему ты плачешь?

- Я вспомнил ту давнюю трагедию. Вы спасли меня от свирепых революционеров, я вместе с родителями и сестрой скрылся на быстроходном катере. Настала ночь, мы бесшумно приблизились к пиратскому пароходу, услышали выстрел, а затем вас выкинули в море.
- И что же дальше?
- Когда я стал студентом, мне захотелось узнать своё будущее. И предсказание сбылось: я пережил жуткую несправедливость судьбы, потеряв первую жену, а теперь ещё и став вдовцом во второй раз. Моя жена и моя старшая дочь погибли при падении самолёта в Ущелье Чудес, и причина гибели – козни мистера Хана, утверждающего, что тот, кто сотрудничает с Тембрией, должен быть мёртв. Вдобавок ко всем бедам Кисуля сказала мне, что я злодей, равнодушный к чужому горю. За что я заслужил такую несправедливость судьбы? Члены моей семьи гибнут, а я остаюсь в живых. Уж лучше бы меня убили.

- Я понимаю, что тебе очень тяжело. Но не надо отчаиваться.
Неожиданно тигрица-принцесса поцеловала инспектора в губы. Трогмортон почувствовал, что оптимизм начал возвращаться.
- Значит, ты поможешь мне?
- Конечно, Ральф. Уж если ты несколько лет должен томиться в изгнании, я сделаю так, чтобы ты не был одиноким. Посмотри в зеркало. Что видишь?
- Своё отражение. Не может быть! Я вижу свою жену и старшую дочь, и они улыбаются мне!
- Это значит, что они живут в твоём сердце. Но ты можешь лично встретиться с ними. Я сделаю так, что ты побываешь в лучшем из миров, а потом вернёшься в реальный мир.
28.11.2012 04:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #29
RE: Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев
Люблю я про любовь и романтику.. Такие моменты очень украшают повествованние.

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
28.11.2012 20:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #30
Ответ: Кисуля Кабудл и Дон Карнаж: тайны двух злодеев
Чем дальше читаю, тем страннее и необычнее становится! Хочется посмотреть, чем же автор это всё завершит.
04.12.2012 22:55
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)