Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Первые впечатления от первого просмотра
Автор Сообщение
Андрик Не на форуме
DisneyJazz
*

Сообщений: 17
У нас с: 17.03.2009
Сообщение: #16
RE: Первые впечатления от первого просмотра
Тогда озвучание делалось в Останкинском телецентре, в 1991 это было еще "Центральное телевидение", потом стало телеканал "Останкино". Потом, в 1994 другие сериалы дублировались на студии "Пифагор", вроде бы еще где-то.
Но боюсь я не смогу ответить, почему пропали записи из "Останкино". Наврядли все это похитили, кому это нужно-то? Особенно в то время. Скорее всего затерли другими записями, да и все... кто знает?
Да наверняка это произошло в "смутные" годы - когда и телецентр захватывали, и непонятно как что управлялось. Для любителей сериалов Диснея это обернулось утратой дубляжей некоторых серий "Чудес на виражах", нескольких серий 1 сезона "Утиных историй" и всего второго сезона, полностью утрачен дубляж сериала "Приключения мишек Гамми" - именно поэтому его ни разу не повторяли с премьерного показа в 90-х. Насколько знаю, еще утрачена озвучка сериала "Настоящие охотники за привидениями". Силами любителей анимации всё утраченное найдено и восстановлено, кое у кого в те годы уже были видеомагнитофоны, и, что немаловажно, сохранились кассеты. Конечно, качество звука не всегда идеально, похуже частотный диапазон и прочие технические характеристики, но иногда это единственная возможность услышать знакомые с детства голоса героев, актеров, которых уже нет в живых, да и тех что еще с нами - не позовут озвучивать.
17.03.2009 15:21
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Первые впечатления от первого просмотра - Андрик - 17.03.2009 15:21

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)