Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Первые впечатления от первого просмотра
Автор Сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #11
RE: Первые впечатления от первого просмотра
Самое парадоксальное, что годы спустя после показа этого сериала я мало что помнил. Я фактически открыл его для себя заново. Я не помнил Шер Хана, не помнил Баламута, не помнил тембрийцев и даже воздушных пиратов. Зато крепко отложились в моей памяти Ребекка, Кит и Луи.
Эпизоды запомнились о китёнке (как видите, Cloudkisser, наши мнения совпали), о воздушной заправке и частично об идоле превращений. Вообще мне кажется, что «Чудеса на виражах», как и многие другие диснеевские сериалы, выделяется не столько сюжетом, сколько ощущением — ощущением экзотики, интригующего придуманного мира, чем-то похожего на мир, созданный воображением Александра Грина. Почти любой морской пейзаж в этом мультсериале представляется шедевром сюрреализма.
10.03.2009 19:57
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кит Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 6
У нас с: 03.02.2009
Сообщение: #12
RE: Первые впечатления от первого просмотра
Первый раз смотрел ещё до школы, лет в шесть. Запомнились Балу и Кит, самолёт и огромный пиратский летающий авианосец (позже нагло спёртый в "Небесного капитана"). Smile
10.03.2009 20:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #13
RE: Первые впечатления от первого просмотра
В принципе, идея летающего авианосца не уникальна — подобные небесные левиафаны описывались в романах Жюля Верна «Робур-завоеватель» и Герберта Уэллса «Война в воздухе». Так что авторы мультсериала сделали этакий своеобразный привет классикам жанра.
10.03.2009 21:06
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Андрик Не на форуме
DisneyJazz
*

Сообщений: 17
У нас с: 17.03.2009
Сообщение: #14
RE: Первые впечатления от первого просмотра
В свое время я способствовал популяризации этого сериала в рунете, так, выложенные много где рипы серий с разрешением 640х480 сделаны мною. Также могу сказать, что мы (DisneyJazz) сделали перевод с единственной серии, которую никто не видел в дубляже (Polly Wants a Treasure) и она озвучена Петром Гланцем по нашему заказу. Ну и все серии в озвучке 1992 года имеются на просторах рунета также стараниями нашей группы, несмотря на то, что некоторые фонограммы были утрачены и потребовалось повторное озвучание, выполненное на "Невафильм".
17.03.2009 11:18
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #15
RE: Первые впечатления от первого просмотра
А нельзя ли рассказать, по каким причинам они были утрачены? Если кто-то их похищал для пиратского использования, то не исключено, что они потом могут всплыть. И кто утратил записи: Олимпийский телерадиокомплекс или ГТРФ?
17.03.2009 13:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Андрик Не на форуме
DisneyJazz
*

Сообщений: 17
У нас с: 17.03.2009
Сообщение: #16
RE: Первые впечатления от первого просмотра
Тогда озвучание делалось в Останкинском телецентре, в 1991 это было еще "Центральное телевидение", потом стало телеканал "Останкино". Потом, в 1994 другие сериалы дублировались на студии "Пифагор", вроде бы еще где-то.
Но боюсь я не смогу ответить, почему пропали записи из "Останкино". Наврядли все это похитили, кому это нужно-то? Особенно в то время. Скорее всего затерли другими записями, да и все... кто знает?
Да наверняка это произошло в "смутные" годы - когда и телецентр захватывали, и непонятно как что управлялось. Для любителей сериалов Диснея это обернулось утратой дубляжей некоторых серий "Чудес на виражах", нескольких серий 1 сезона "Утиных историй" и всего второго сезона, полностью утрачен дубляж сериала "Приключения мишек Гамми" - именно поэтому его ни разу не повторяли с премьерного показа в 90-х. Насколько знаю, еще утрачена озвучка сериала "Настоящие охотники за привидениями". Силами любителей анимации всё утраченное найдено и восстановлено, кое у кого в те годы уже были видеомагнитофоны, и, что немаловажно, сохранились кассеты. Конечно, качество звука не всегда идеально, похуже частотный диапазон и прочие технические характеристики, но иногда это единственная возможность услышать знакомые с детства голоса героев, актеров, которых уже нет в живых, да и тех что еще с нами - не позовут озвучивать.
17.03.2009 15:21
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Андрик Не на форуме
DisneyJazz
*

Сообщений: 17
У нас с: 17.03.2009
Сообщение: #17
RE: Первые впечатления от первого просмотра
Из актеров, принимавших участие в озвучании уже нет в живых Виктора Петрова, Марии Виноградовой, Владимира Ферапонтова, Юрия Волынцева и Бориса Кумаритова.
17.03.2009 15:43
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Андрик Не на форуме
DisneyJazz
*

Сообщений: 17
У нас с: 17.03.2009
Сообщение: #18
RE: Первые впечатления от первого просмотра
Что еще могу добавить: Дисней выпускал на DVD 54 серии сериала, а я их переделывал потом, чтобы все было на русском языке. Делал для себя и ДиснейДжаза, сам не продаю, не рассылаю и не раздаю нигде в сети.

vol.1 "Чудеса на виражах" (3 диска).
Меню: на русском и на английском языках (выбор при вставке диска), русская, английская и французские звуковые дорожки, английские субтитры

Обзор дисков на английском языке.

[Изображение: m01v003c002rp7.th.jpg] [Изображение: m01v002c002cp8.th.jpg] [Изображение: m01v008c002ms1.th.jpg] [Изображение: pdvd000wo8.th.jpg] [Изображение: pdvd001el8.th.jpg]

vol.2 "Чудеса на виражах" (3 диска).
Полностью сохранено меню на английском, английская звуковая дорожка и субтитры (на английском и французском).
Добавлено русское меню и русский звук.
Сохранен стиль меню оригинала

Обзор дисков на английском языке.

[Изображение: pdvd000hv0.th.jpg] [Изображение: pdvd001wm2.th.jpg] [Изображение: pdvd002yf2.th.jpg] [Изображение: pdvd004no3.th.jpg] [Изображение: pdvd005ji8.th.jpg]
17.03.2009 16:03
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ирина Не на форуме
Женщина-Гроза
**

Сообщений: 82
У нас с: 05.02.2009
Сообщение: #19
RE: Первые впечатления от первого просмотра
Респект огромный... и - "памятник нерукотворный". Спасибо Вам за Ваш труд! А ушедшим актерам - вечная память.

"Лучше зажечь маленькую свечу, чем проклинать темноту". Конфуций.
17.03.2009 16:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #20
RE: Первые впечатления от первого просмотра
Вечная память! Время всем воздаёт по их трудам. Иначе и не помнил бы никто ни актёров, ни художников, ни творения их рук.
18.03.2009 02:23
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)