Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Другие любимые зарубежные мультфильмы
Автор Сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #111
RE: Другие любимые зарубежные мультфильмы
Да, спасибо,-я как раз оттуда и содрал.
Анг. не владею, мне интерестно,что за фильм такой ?(или сериал).

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
28.10.2012 17:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Donald Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 29
У нас с: 16.09.2009
Сообщение: #112
RE: Другие любимые зарубежные мультфильмы
Цитата:Да, спасибо,-я как раз оттуда и содрал.
Анг. не владею, мне интерестно,что за фильм такой ?(или сериал).

Как я понимаю, нет такого фильма, это оригинальный персонаж автора той страницы. Вот еще ссылка на его сайт там дана: http://www.sankam.net/
28.10.2012 18:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #113
RE: Другие любимые зарубежные мультфильмы
Ох, мне разбили сердце...Впрочем, существование сетевых персонажей не новость,-Сабрина онлайн, например... Спасибо за ссылку,-оказывается комикс есть! Какие шедевры не востребованы...
Дважды спасибо! Кажется,это мое новое открытие...
Стоящая вещь!

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
28.10.2012 18:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #114
Ответ: Другие любимые зарубежные мультфильмы
Приятно было почитать про любимые мультфильмы детства. "Ловушка для кошек" впечатлила в своё время, "Саффи" и "Похищение в Тютюрлистане" до сих пор воспринимаются очень романтическими. "Приключения Боско" больше моя сестрёнка смотрела, я тогда уже начал вырастать из мультиков... Да, ещё с интересом смотрел когда-то про Тедди Ракспина и его друзей, как они на воздушном корабле путешествовали и боролись со всякими злодиолусами. И работы Миядзаки очень люблю - там потрясная прорисовка, в мельчайших подробностях показаны не только всякие механизмы, но и архитектура, и природа. В "Замке Калиостро", когда Люпен идёт по заброшенному парку - и мох на каждом камне, и водомерки по глади пруда пробегают... Кстати, там многие моменты действительно к оригинальным романам Мориса Леблана отсылают, в отличие от изначального аниме-сериала про Люпена III, который к литературному первоисточнику имел мало отношения. И музыка замечательная. А Фиат, на котором они гоняют, явно тюнингован, возможно, самим Абартом. Или Гордини.
24.02.2013 20:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #115
Ответ: Другие любимые зарубежные мультфильмы
Помню, очень впечатлило аниме "Изгнанник". Весь этот антураж, скромный быт норикийцев, которым приходится платить огромные деньги за всё и в особенности за воду, ведущаяся уже 10 лет кровопролитная война, подвиги живущих впроголодь пилотов... Как двое подростков, уже ставших (не от хорошей жизни) опытными пилотами, всю ночь готовят свой старый ваншип к гонке, а потом, наскоро перекусив, отправляются выполнять сложное и опасное задание. А утро такое солнечное. И ветераны, дежурящие на навигационной вышке, вслед им засмотрелись.
[Изображение: 9df054232977.jpg]
Кстати, каньон, ведущий к навигационной вышке, по стенам которого размещены щиты с заказами на доставку почты, напоминает каньон, связывающий Кейп-Сюзет с внешним миром. Такая же оживлённая, загруженная воздушная дорога.
16.03.2013 16:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #116
RE: Другие любимые зарубежные мультфильмы
Вспомнилось, что Тэдзука за прообраз всех своих злодеев взял диснеевского Пита.
29.04.2013 21:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #117
RE: Ответ: Другие любимые зарубежные мультфильмы
(23.09.2012 17:55)Kitozavr писал(а):  Нашел описание Daydream Data Notes. Оказывается, это сборник графических рассказов, которые Миядзаки в 80-е изредка рисовал для моделистского журнала Model Graphix. Вот тут есть немного. Хотя бы названия эпизодов на английском, дающие представление, о чем там вообще.

Кроме того, еще две "свинских" работы Мастера. Во-первых, манга Hansu no kikan ("Возвращение Ганса"), аж с русским переводом! Лежит здесь.

[Изображение: f241ded41367t.jpg][Изображение: 4625f334ae6dt.jpg]

Во-вторых, манга Doromamire no Tora ("'Тигры' в грязи") по одноименным мемуарам Отто "Мюнхгаузена" Кариуса, немецкого танкового аса. Перевод английский, к тому же пока не законченный (нет последней главы). Читать онлайн тут, картинки тырить тоже можно.

[Изображение: fb9b63370a38t.jpg][Изображение: 0146ae075a35t.jpg]

Вообще, по-моему, самый подходящий формат для большинства военных мемуаров Big Grin Особенно просятся Ганс-Ульрих "Зигзаг" Рудель и Сабуро "Кутузов-сан" Сакаи.
Многое из этого есть в миядзаковских артбуках. Мой по Порко Россо - не самый удачный. У него есть ещё манга про танкистов - они ездили на этаких самоходных крепостях, где как правило была кухня, а на ней одна-две девушки по хозяйству. Самого миядзаковского типажа, навроде Ситы или Фио.
12.11.2013 01:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Женщина-Гроза Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 121
У нас с: 10.09.2013
Сообщение: #118
Ответ: Другие любимые зарубежные мультфильмы
Оказывается вышел последний фильм Миядзаки "Ветер крепчает", а я ни сном, ни духом, кстати, об авиации. Известно, когда у нас выйдет?
http://www.kinopoisk.ru/news/2231819/

Если надо, я могу и баиньки
12.11.2013 23:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #119
Ответ: Другие любимые зарубежные мультфильмы
Вот здесь есть даты ближайших премьер, но России среди них почему-то нет, зато США аж 4 раза!
http://www.kinopoisk.ru/film/693969/dates

Что ж, если это правда и "дедушка Хаяо" уходит на пенсию, то значит не видать нам тогда, скорее всего, "Порко Россо-2". Может, и правда, не стоит городить сиквел о Свине? Он сам по себе шедевр.
12.11.2013 23:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Гиго Гаечный Ключ Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 104
У нас с: 24.12.2013
Сообщение: #120
Ответ: Другие любимые зарубежные мультфильмы
Мне вот из последних более нормальных работ понравился французский мультсериал "Охотники на драконов" . Кстати есть ещё компьютерная полнометражка-приквел
[Изображение: iphone360_276206.jpg]
[Изображение: iphone360_279157.jpg]
Из аниме- жуткий "Поиск исходных данных".Ужасы но со смыслом.
[Изображение: 1.jpg]

(29.04.2013 21:19)Артур Коркоран писал(а):  Вспомнилось, что Тэдзука за прообраз всех своих злодеев взял диснеевского Пита.
Ну Пит насколько помню и продавцом поддержаных машин успел побывать и Рошфором и пиратом.
08.01.2014 16:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)