Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Другие любимые зарубежные мультфильмы
Автор Сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #63
RE: Ответ: Другие любимые зарубежные мультфильмы
И уж, т.с. завершая обзор обширных иностранных мультсериалов, показанных во времена упадка тоталитаризма, воспомянем "Приключение Боско" (Япония, 1986) - кажется, первое увиденное мною классическое анимэ.

[Изображение: i4d3dbdf5055a4.jpg]

Что характерно, и здесь мы имеем "летящую сказку" - сиречь историю про путешествие на дирижабле, команду которого составляют все те же антропоморфные животные (плюс принцесса эльфов).

[Изображение: bosco1.jpg]

Персонаж в штанах на подтяжках (его зовут Отто) - чисто Баламут из ЧнВ по характеру. Увы, он не гениальный механик, а кочегар. Smile
[/quote]

Господи,-вот спасибо,что напомнили! Как я обожал этот сериалHeart С него началось мое увлечение аниме (хотя такого слова тогда я еще не знал). Показывали его первый раз в 1992!, в январе-феврале,примерно. Класическая фентези,причем показали тогда ,кажется,только последнии восемь серий! Представляли
сериал французы,я думал тогда,что это совместный с японией проэкт. На самом деле,это был франко-адаптированный перевод.
Французкое телевидение тогда показывало у нас не меньше Диснея,
-Пиф и Геркулес, Команда Кусто, Денвер-последний из динозавров,
в 1993-Принц и Русалочка,-тоже,кажется японский. Его потом показывали на ДжетиксПлей,вроде,- только уже с новым переводом.
Но возвращаюсь к Боско,-я очень переживал за Абрикатин, когда
она в конце растворилась в озере, и друзья могли слышать только
ее голос, (серии я тогда записывал на магнитофон,ибо видака еще не было), реально вживался в фильм. И снова жалею,-что не умею писать фанфикиSad. Помню,прослушав в очередной раз последнюю
серию,ставил известную композицию группы ФлидВудМекк, и все,-
"уезжал" туда...Smile Главная "злодейка" -госпожа Домья, мне тоже очень нравилась..Sleepy
Ищу в продаже этот сериал, но пока все глухо...Sad

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
19.05.2012 22:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Macskafogo - Балу - 14.04.2009, 20:04
RE: Ответ: Другие любимые зарубежные мультфильмы - olgfox - 19.05.2012 22:58
Не та тема - Quark - 13.05.2012, 08:41

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)