Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Другие любимые зарубежные мультфильмы
Автор Сообщение
Postman Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 69
У нас с: 23.06.2011
Сообщение: #51
Ответ: Другие любимые зарубежные мультфильмы
Да, "Кротик" был фееричен. Впрочем, недавно пересмотрел всю коллекцию. Особенно впечатлила серия, в каковой главный герой... принимал роды. Blush
А "Саффи" я смотрел еще во времена славного советского детства, в кинотеатре города Суздаль, за 10 копеек... Причем, раза 4 - очень нравилось! Спасибо, что напомнили: надо будет дочке показать.

Вспоминается очень могучий польский мультфильм "Похищение в Тютюрлистане" (реж. Здислав Кудля, 1987). Нарисован он так себе, но весьма потешен. В те времена - что-то с чем-то!

А если о сериалах, то мне безумно нравились все три по мотивам "80 дней вокруг света" - и австралийская, и японская (Кругосветное путешествие Кота в сапогах), благо и ее показывали в СССР, и, конечно, японо-испанский "Вокруг света с Вилли Фогом", очень близкий по духу (и персонажам - антропоморфным животным) с ЧнВ.

[Изображение: fog02bh1.jpg]

А еще я БЕЗУМНО люблю "Скалу фрэгглов", но это уже не совсем мультипликация, точнее - совсем не мультипликация, хотя по ней тоже был небольшой анимационный "спинн-оф". Rolleyes
25.06.2011 22:20
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #52
Ответ: Другие любимые зарубежные мультфильмы
Массаракш, как же мы могли Вилли Фогга забыть… Это с моей стороны даже невежливо.
Помню, как смотрел этот сериал по украинскому телеканалу УТ-1 году приблизительно в 1993. Перевод был одноголосый, и трудно было привыкнуть к лимитированной мультипликации. Со второй или третьей серии втянулся перестал обращать внимание. Однако когда недавно попытался посмотреть японского же «Шерлока Холмса», натолкнулся на тот же психологический барьер снова.
Эх, ихним бы авторам да наши простаивающие студии!
26.06.2011 10:28
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Postman Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 69
У нас с: 23.06.2011
Сообщение: #53
Ответ: Другие любимые зарубежные мультфильмы
(26.06.2011 10:28)Балу писал(а):  Массаракш, как же мы могли Вилли Фогга забыть… Это с моей стороны даже невежливо.

Будем более космополитичны, коллега: кизлодда! Smile

А ведь до вчерашнего дня я и не подозревал, что у сериала про Вилли есть продолжение - по "Путешествию к центру земли" и "20000 лье под водой"! Позор и разорение! Начал смотреть, благо семейство на даче. Smile

И уж, т.с. завершая обзор обширных иностранных мультсериалов, показанных во времена упадка тоталитаризма, воспомянем "Приключение Боско" (Япония, 1986) - кажется, первое увиденное мною классическое анимэ.

[Изображение: i4d3dbdf5055a4.jpg]

Что характерно, и здесь мы имеем "летящую сказку" - сиречь историю про путешествие на дирижабле, команду которого составляют все те же антропоморфные животные (плюс принцесса эльфов).

[Изображение: bosco1.jpg]

Персонаж в штанах на подтяжках (его зовут Отто) - чисто Баламут из ЧнВ по характеру. Увы, он не гениальный механик, а кочегар. Smile
26.06.2011 23:29
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Volalex Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 23
У нас с: 25.12.2010
Сообщение: #54
Ответ: Другие любимые зарубежные мультфильмы
Мой любимый мультфильм это "Чип и Дейл спешат на помощь"!

Волк Алекс
05.08.2011 19:28
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #55
Ответ: Другие любимые зарубежные мультфильмы
Недавно посмотрел замечательный полнометражный мультфильм, но не рисованный. Могу сразу сказать, что он впал у меня в число любимых, так как повествует об одном из любимейших моих писателей Марке Твене. Собственно, фильм так и называется: «The Adventures of Mark Twain».

[Изображение: f_marktwainpom_0a27960.jpg]

Снят он в необычной пластилиновой технике, напоминающей мультфильмы Гарри Бардина. Поначалу глазу это непривычно, и персонажи кажутся немного неестественными, но когда успеваешь втянуться, то понимаешь, что время за просмотром провёл не зря. Авторам удалось, используя фантастический сюжет, охватить значительную часть творчества Марка Твена. В основу сюжета положено высказывание Марка Твена о том, что он родился в год прихода кометы Галлея, и умереть ему суждено также в год прихода кометы, что и произошло в реальности. Фильм являет собой как бы путешествие по его произведениям, которое совершают его знаменитейшие герои — Том Сойер, Гек Финн и Бекки Тэтчер, пытаясь разгадать тайну этого странного человека, которым был Марк Твен. Ведь многое из его наследия не было издано при жизни, и, может быть, не увидело света и сегодня. Впрочем, сам Марк Твен считал, что мы ещё просто не созрели для понимания его взглядов.
12.08.2011 08:53
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Postman Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 69
У нас с: 23.06.2011
Сообщение: #56
Ответ: Другие любимые зарубежные мультфильмы
Ах, коллега! Помнится, я смотрел этот замечательнейший фильм в кинотеатре при Ленинградском Планетарии едва ли не в младшей школе... В общем, давно. Отличный фильм, отличный. Спасибо за то, что напомнили про него. Надо будет пересмотреть.
14.09.2011 16:25
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #57
Ответ: Другие любимые зарубежные мультфильмы
Я уже начал жалеть, что в детстве не ходил в кино. Впрочем, в мои времена кинотеатры уже влачили жалкое существование.
15.09.2011 14:56
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Daisy_Fancy Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 13
У нас с: 13.09.2011
Сообщение: #58
Ответ: Другие любимые зарубежные мультфильмы
А мой любимый - Tiny Too Adventures - ну и Фифи особенно)

Возможно все, кроме лыжных гонок через вращающуюся дверь!(с)
16.09.2011 13:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Quark Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 17
У нас с: 13.05.2012
Сообщение: #59
Не та тема
если о полнометражках... то "Все псы попадают в рай 2" Короля льва полностью не смотрел, но мне там резко не понравились Тимон и Пумба. не знаю почему
"Балто", опять таки больше понравилась первая и третья части...

От модератора. Надеюсь, уважаемый Quark не обидится на то, что его сообщение было перенесено, потому что ни «Все псы попадают в рай», ни «Балто» компанией Диснея не были созданы.
13.05.2012 08:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Postman Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 69
У нас с: 23.06.2011
Сообщение: #60
Ответ: Другие любимые зарубежные мультфильмы
Ха-ха! Если уж речь пошла о любимых диснеевских полнометражках, то моя любовь - "101 далматинец". Мультфильм - ровесник Полёта Гагарина, а какой классный! Heart

А как-бы по теме сериала... "Порко Россо" старика Миядзаки вам как?

[Изображение: i4c867db77ebc1.jpg]
15.05.2012 06:53
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)