Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Другие любимые зарубежные мультфильмы
Автор Сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #47
Ответ: Другие любимые зарубежные мультфильмы
Мы здесь уже не раз вспоминали замечательные работы венгерских мультипликаторов. Недавно я открыл для себя ещё два мультфильма киностудии "Паннония". Итак, в хронологическом порядке:

1. Саффи / Szaffi (1984)

[Изображение: szaffi.jpg]

Вольная экранизация романа Мора Йокаи "Цыганский барон". Почти сказочная романтическая история, якобы с колдовством, но в то же время и без колдовства. Отличный образ Саффи, в котором совмещаются отдельные черты "диснеевских принцесс" и, как мне кажется, "ефремовских красавиц" (во всяком случае, я уверен, что кадр из этого мультфильма мог бы занять достойное место в коллекции Ивана Антоновича). Почему почти сказочный? Да уж не из-за клапана на голове губернатора, а потому, что в финале, как и полагается в сказке, злодеи наказаны, а добро торжествует. Однозначно рекомендую всем.

2. Капитан леса / Az erd? kapit?nya (1988)

[Изображение: cimkep_01_474987160.jpg]

Следующее творение создателей "Ловушки для кошек", и снова в детективном жанре. Изобразительный стиль прослеживается, хотя сюжет выглядит немного тривиальным. В нашей стране этот мультфильм малоизвестен. В общем заслуживает твёрдую хорошую оценку. Кстати говоря, некоторые персонажи весьма и весьма напоминают персонажей ЧнВ.
29.05.2011 09:22
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Macskafogo - Балу - 14.04.2009, 20:04
Ответ: Другие любимые зарубежные мультфильмы - Балу - 29.05.2011 09:22
Не та тема - Quark - 13.05.2012, 08:41

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)