Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 4.75
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Знакомство: Кит Ветрогон
Автор Сообщение
Cloudkisser Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
У нас с: 10.03.2009
Сообщение: #1
Звезда Знакомство: Кит Ветрогон
По-моему, чудесный, яркий персонаж. Добрый, верный, отважный, благородный. Талантливый, кстати (умеет летать без самолёта!). Даже не знаю, кому с кем больше повезло: Балу с Китом или наоборот. Ну, ершист медвежонок малость - так что за отрочество без небольших бунтов? Правда, мне кажется, что Киту недостаёт чувства юмора. А, может, его просто не видно за другими положительными качествами?
10.03.2009 04:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #2
RE: Кит Ветрогон
(10.03.2009 04:16)Cloudkisser писал(а):  Правда, мне кажется, что Киту недостаёт чувства юмора. А, может, его просто не видно за другими положительными качествами?
Наверное, так. Мы не знаем, что довелось Киту пережить, пока он не встретился с Балу. Возможно, он пережил что-то тяжёлое, никогда не всидел родителей. Однако в любом случае приходилось ему несладко, и было не до юмора. Так или иначе, но мы видим Кита в начале фильма замкнутым, а по мере того, как он знакомится с Балу, затем с Ребеккой и Молли — фактически обретает вторую семью, Кит смягчается, веселеет и даже производит воздействие на Ребекку.
10.03.2009 19:44
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кит Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 6
У нас с: 03.02.2009
Сообщение: #3
RE: Кит Ветрогон
(10.03.2009 04:16)Cloudkisser писал(а):  Ну, ершист медвежонок малость - так что за отрочество без небольших бунтов?
Скорее это детский и юношеский максимализм Smile
10.03.2009 20:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Cloudkisser Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
У нас с: 10.03.2009
Сообщение: #4
RE: Кит Ветрогон
Сегодня пересмотрел "Шестерёнку дружбы" ("Тембрийскую награду") - и понял, что чувство юмора у паренька имеется. Балу даже делает Киту комплимент: "Эх, Кит, если не это пианино, то уж твои шутки меня точно доканают!" Rolleyes
11.03.2009 05:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ирина Не на форуме
Женщина-Гроза
**

Сообщений: 82
У нас с: 05.02.2009
Сообщение: #5
RE: Кит Ветрогон
Кит - замечательный персонаж! Балу внушает уверенность, Кит - "интересность". Хороший. :-)

"Лучше зажечь маленькую свечу, чем проклинать темноту". Конфуций.
14.03.2009 17:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #6
RE: Кит Ветрогон
Вот, кстати, интересно: возможен ли воздушный сёрфинг, которым занимался Кит, в реальности? На первый взгляд кажется, что это обычная выдумка в духе барона Мюнгхаузена, что удержаться на незакреплённом крыле в воздухе невозможно, но тогда получается, что и на обычной доске для сёрфинга на волне, удержаться невозможно тоже.
[Изображение: surfing.JPG]
Оказалось, что воздушным сёрфингом действительно занимаются. Правда, он близок к парашютному спорту, так как представляет собой падение. И доска для него содержит крепления для ног. Вот так оказалось, что даже самый невероятный вымысел содержит частицу правды.
15.03.2009 00:42
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #7
RE: Информация к размышлению. Кит Ветрогон
С этого сообщения я хочу начать разговор о персонажах мультсериала. Оказалось, что о первом из них уже создали тему раньше меня, и это даже здорово в какой-то степени. Поэтому позвольте предложить мою зарисовку о Ките Ветрогоне, которую я назвал психологическим портретом.

[Изображение: kit.jpg]

…О жизни Кита Ветрогона неизвестно практически ничего. В сериале не говорится, где он родился, кто были его родители, где и как он воспитывался до того, как попасть в банду дона Карнажа. Каким образом Кит попал в банду, тоже неизвестно. Судя по тому, что он в первой части пилотного фильма "Грабёж и молния" Кит совершает побег с "Железного грифа", пребывание в банде ему явно не по душе. Особенно это становится заметно, когда он симулирует возвращение в банду, чтобы спасти от гибели своих новых друзей. Значит, Кит бескорыстен и смел - он не боится провести всю жизнь в плену, чтобы вернуть хорошим людям свободу.
По словам Кита, родителей у него нет. Не исключено, что он их никогда не видел. Поэтому, повстречав Балу, он почувствовал в нём нечто родственное и потянулся к нему всей душой. Оба героя-медведя непревзойдённые мастера каждый в своём деле: насколько высококлассно Балу водит свой "Нырок", настолько виртуозно Кит управляется со своим летающим крылом. Никто не знает, у кого он этому научился и не исключено, что крыло Кит изобрёл, будучи узником "Железного грифа", что говорит о его изобретательности и трудолюбии.
Вместе с тем Киту не чужды черты, которые обыкновенно считаются типичными для подростков. В нём могут просыпаться авантюризм, тщеславие, заносчивость — то он пытается доказать Балу, что может зарабатывать своими воздушными трюками без него, то уезжает в Тембрию, чтобы стать настоящим пилотом. И возможно, он так и сгинул бы жертвой аферистов, если бы Балу не приходил на помощь своему юному другу, который стал для него почти что приёмным сыном. И Кит бесконечно благодарен Балу и Ребекке, в которых он нашёл родительское тепло, которого ему не хватало долгие годы.
13.07.2009 14:23
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ирина Не на форуме
Женщина-Гроза
**

Сообщений: 82
У нас с: 05.02.2009
Сообщение: #8
RE: Информация к размышлению. Кит Ветрогон
Ну, если Молли - типичный ребенок, то Кит - типичный подросток. В непогоду колючий, в теплой атмосфере - распускается, как цветок. Это, судя по "Грабежу и молниям".

"Лучше зажечь маленькую свечу, чем проклинать темноту". Конфуций.
14.07.2009 19:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Agetian Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 30
У нас с: 18.08.2009
Сообщение: #9
RE: Знакомство: Кит Ветрогон
Интересно, что определенная аллюзия имеется в английском имени Кита - Kit Cloudkicker (примерное произношение - Кит Клаудкикер), что по замыслу создателей сериала должно напоминать имя Luke Skywalker (Люк Скайуокер, один из главных персонажей "Звездных войн"). Судя по тому, что я читал на англоязычных сайтах, такая параллель не случайна - Кит, как и Люк из ЗВ, тоже мечтает стать пилотом, он тоже одинок в том плане, что у него нет родителей, и он тоже неординарен в своих способностях. Smile
18.08.2009 17:38
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #10
RE: Знакомство: Кит Ветрогон
Сходство имени я заметил сразу. Что же касается экзистенциального сходства, то я его не приметил, поскольку плохо знаю «Звёздные войны», за что прошу меня извинить. Но хотя я и смотрел мало, не могу не отметить, что Люк однозначно героический персонаж.
18.08.2009 20:16
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)