Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мысли вслух
Автор Сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #1
Мысли вслух
В этой теме предлагаю публиковать случайные мысли по поводу «Чудес на виражах» и всего, что с ними связано.
Две первые мысли навеяны серией «Полёт снежного утёнка».
Первая мысль: не потому ли власти Тембрии запретили все мыслимые игры, что в своё время под вывеской нормальных игр вёлся нелегальный игорный бизнес, как это делается у нас сегодня? Иногда, когда я вижу вывеску вроде «Азарт, выигрыш, удовольствие», меня так и подмывает желание запретить и то, и другое, и удовольствие.
Вторая мысль: а почему это в серии про страну, где запрещены игры и развлечения, всплывает вдруг образ синего фламинго, как в одноимённой повести Владислава Крапивина, где происходило нечто схожее? Могли ли авторы знать об этой повести? Насколько я могу судить, советских книг они почти наверняка не читают.
25.12.2010 09:32
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MFS Штази Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 91
У нас с: 12.10.2009
Сообщение: #2
Ответ: Мысли вслух
По поводу первой мысли - вполне возможно и такое. Власти Тембрии очень многие проблемы решают такими перегибами, как говорится лучшее средство от головной боли - гильотина.
По поводу синего фламинго - очень сомневаюсь, что это не совпадение. В США мало того, что наши книги не публиковались, так их ещё и могли запретить под самым абсурдным предлогом. Дело один раз дошло до абсурда, когда в начале 30-х годов из американских библиотек начали изымать все экземпляры книг, в которых упоминался Робин Гуд. А всё потому, что Робин Гуд по всей сути дела почти большевик. Так что синий фламинго скорее всего является простым совпадением.
--------------
Мне до сих пор не даёт покоя серия «Глубокие знания».
А точнее тот факт, что в ней мельком показали де-факто Евразию, только без Красного моря, без значительной части Средиземного моря и с сильно искривлённым Чёрным морем.
Также, если присмотреться (на видео это несколько лучше видно) можно заметить некоторые государственные границы.


Прикрепления Изображения
   
26.12.2010 16:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #3
Ответ: Мысли вслух
Вот ещё какое противоречие я подметил.
Если Балу настолько ленив и не любит работать, как же сумел он тогда выучиться на такого первоклассного пилота? Разве ради учёбы не требуется шевелить мозгами и не только?
08.10.2011 18:51
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
IvanM Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 24
У нас с: 27.11.2009
Сообщение: #4
RE: Мысли вслух
Всем привет, дорогие друзья! Сегодня я посмотрел серию "Гости из прошлого".
В её конце между Балу и командиром седьмой эскадрильи был такой диалог:

Рик Скай: Боюсь, что нам пора уходить. Да и горючего мало.
Балу: Так летим ко мне!
Рик Скай: Не выйдет, Балу. Мы и так здесь задержались. Это время нам, увы, не подходит.
Балу: Куда вы полетите?
Рик Скай: Прочь отсюда. Всё будет хорошо!..


Вы никогда не задавались вопросом, что имел ввиду Рик Скай, и куда отправилась его эскадрилья?
Huh

Хочешь быть счастливым - будь им!
15.05.2012 09:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #5
Ответ: Мысли вслух
Вернуться в прошлое тем же способом они не могли бы. Будущее? Оно бы им показалось более странным и непонятным. Но они могли и не думать про это. Просто им захотелось уйти в легенду.
15.05.2012 14:19
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
IvanM Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 24
У нас с: 27.11.2009
Сообщение: #6
Ответ: Мысли вслух
И что они сделали? Покончили с собой? Huh

Хочешь быть счастливым - будь им!
15.05.2012 14:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rick Sky Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 8
У нас с: 14.03.2012
Сообщение: #7
Ответ: Мысли вслух
Нет, конечно! Просто такой уход может позволить вернуть героев, когда нужно будет. По моему отличное начало для каких нибудь рассказов или чего-нибудь другого)
15.05.2012 18:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
IvanM Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 24
У нас с: 27.11.2009
Сообщение: #8
Ответ: Мысли вслух
Это верно. Вот только куда они могли улететь?

Хочешь быть счастливым - будь им!
15.05.2012 22:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
IvanM Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 24
У нас с: 27.11.2009
Сообщение: #9
Ответ: Мысли вслух
При просмотре серии "Надбавка за заправку" у меня возник вопрос. Почему после открытия воздушной заправки Ребекки Каннингем в ресторане Луи не стало посетителей? Как заправка могла отбить клиентов ресторана?

Хочешь быть счастливым - будь им!
17.05.2012 23:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Quark Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 17
У нас с: 13.05.2012
Сообщение: #10
RE: Ответ: Мысли вслух
(17.05.2012 23:06)IvanM писал(а):  Как заправка могла отбить клиентов ресторана?
просто не нужно приземляться/приводняться, Кит и Балу все делали в воздухе, пилоты экономили время на взлет посадку и набор высоты
18.05.2012 06:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)