Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Наши увлечения
Автор Сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #171
Ответ: Наши увлечения
Я уж в сети на фигурки Тинк и остальных Фей насмотрелся...Да, есть действительно прекрасные..
Но всё, что по заказам с загранки,в пролёте. Денег на это нет. Почему у нас не продают что-то вразумительное?
Кто кривизну лепит?
"Япошек" тоже немеряно,в том числе и хентайных. Ладно, я и фото собирать не прочь ))

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
10.12.2013 16:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #172
RE: Ответ: Наши увлечения
(09.12.2013 22:54)Хатико писал(а):  Тинки http://www.aliexpress.com/premium/Tinker...=y&catId=0 выбор огромен, это плюс и одновременно минус, посколь выбор реально огромен.
Но более ли менее похожая все равно не меньше 30$ будет.

Ну как тут волком не завыть...

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
10.12.2013 16:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #173
RE: Наши увлечения
Давно стихи не выкладывал. Жаль, ветка тогда накрылась.
Мои новые, после прослушивания группы Tears for Fears
и постер к ним.


Она с тобой


Смотри на Неё последний раз
Смотри-ты больше Её не увидишь
Наслаждайся же парой прекрасных глаз
Прощайся,путь зовёт,-ты слышишь?

Это будет закат,это будет рассвет
Когда музыка света зовёт в бесконечность
Спеши,-струны неба гудят
Ты счастлив и весел,словно беспечность

Пой,пой-Мир внимает тебе
Пусть ветер и небо подхватят песню
И словно прекрасный подарок себе
Ты примешь гармонию поднебесья

Пора,-час настал,вот и время пришло
И сердце в предчуствии сжалось от счастья
И в эту минуту ты вспомнишь Её
Прощай,даль зовёт,-прочь несчастья!

Так было,так будет всегда
Когда подойдёшь к своему перепутью
Любовь провожает тебя навсегда
Иди же,иди,-сделай шаг на распутье..


2013 19-21 ноября

   

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
10.12.2013 17:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #174
RE: Ответ: Наши увлечения
(10.12.2013 16:24)olgfox писал(а):  Я уж в сети на фигурки Тинк и остальных Фей насмотрелся...Да, есть действительно прекрасные..
Но всё, что по заказам с загранки,в пролёте. Денег на это нет. Почему у нас не продают что-то вразумительное?
Кто кривизну лепит?
"Япошек" тоже немеряно,в том числе и хентайных. Ладно, я и фото собирать не прочь ))
Вот в том-то и дело, что как поначалу везли к нам сплошные хентайки, так и сейчас везут. Только лет 10 назад, когда у нас впервые массы к аниме приобщились, ещё была мода заваливать все лавочки персонажами никому не известных у нас игр. Наверно везли сток, уценёнку с японских складов. Был тогда известен интернет-магазин Yuki.ru - его ассортимент был представлен и в лавке компании МС на Горбушке. Там изредка что-то приятное попадалось. "Ямато" и дредноут Окиты, которым он командовал в бою с Гамилусом, когда потерял Кодая, оказались, по 150 р. Но цены там были зашибись. Переплата минимум в полтора раза. Animefan вообще конкретно кидал заказчиков, а потом загнулся. Сейчас народ как-то сориентировался, уже без посредников заказывают на E-bay, а то и на японских сайтах. Раньше для многих процесс оплаты был заморочный, а теперь подключить карту к PayPal - раз плюнуть. Только чтобы выгодное предложение найти, надо минимум час теги перелопачивать, да ещё чтоб ставку не перебили. Я на Fantoy заказывал как-то фигурку Bow - друга She Ra, но больше там брать ничего не буду, поскольку там хоть и доставка бесплатная, но одна фигурка стоит почти четверть моей зарплаты, которую мне хронически не выплачивают. Пока дождёшься выплаты, уже про всякие сувенирчики думать забудешь. А в наши торговые точки тупо завозят купленное за границей и норовят наварить где-то 600-700% на каждой (!) вещи. Всё равно что "челноки" в 90-е. Цивилизованных поставок до сих пор нет. Единственный выход - заказывать самому, риск определённый наличествует, состоит, если честно, в основном в головотяпстве нашей таможни и почты, а продавцы за рубежом вполне добросовестные. Либо кто-то из наших продвинутых коллекционеров иногда за полцены распродаёт излишки, то, что ему разонравилось, или кто-то избавляется от сувенирчиков, случайно купленных за границей. Мне из Польши знакомый дальнобойщик привёз Синдзи с пингвином. Правда качество паршивое даже по сравнению с тем, что у нас во всяких "Кник-Кнаках" продают (а это сплошь китайские бутлеги). Купил там в первой попавшейся лавочке. Сестра в Лондоне купила артбук по "Порко Россо". Или же кто-то, кто бывает регулярно за границей, закупается там, насколько позволяют финансы, привозит сюда и распродаёт среди знакомых, зачастую заранее опрашивает, кому что надо, чтобы не пролететь. Мне так из Германии катафалк от UH привезли, с гробом из натурального дерева. А цены на товар во всяких "Мирах Барби", если речь идёт о настоящей коллекционке, минимум впятеро накручены. Я туда и не захожу давно. Конкретно по аниме есть один парень на Савёловском, который очень тщательно подбирает ассортимент. И заказами промышляет. Но цены такие, что всякий раз подумаешь. И к тому же у меня не дворец в 300 комнат, чтобы можно было весь его заставить фигурками персонажей всего, что посмотрел хоть раз. У меня даже коллекции нет как таковой, а только несколько фигурок самых запомнившихся персонажей. И модельки автомобилей опять же не из всех фильмов по теме, а из нескольких самых памятных. У меня даже Christine нет, потому что я это кино смотрел всего раз в начале 90-х и оно меня практически не впечатлило. Да и Джеймс Бонд - не моя, в общем-то, тема. Только KITT, Ecto 1 и Chitty-Chitty-Bang-Bang, и ещё хочу Mach5 прикупить. А сейчас делают варианты моделек по всем советским фильмам - и "Старт" из "Кавказской пленницы", и бочку на колёсах оттуда же, и такси с номером 28-70 ОГО (кстати, 28-70 - это дореформенная цена водки), но собирать галерею этих моделей - чистой воды эстетство. А про эстетов, помнится, повар-оккультист Юрайда отзывался...
11.12.2013 01:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #175
Ответ: Наши увлечения
olgfox, прекрасные стихи! Прямо как песня. Может, тебе попробовать себя в поэзии? Или предложил бы свои стихи кому-нибудь из местных музыкальных групп, например - у нашей эстрады нынче с текстами напряжёнка Smile
11.12.2013 17:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #176
Ответ: Наши увлечения
Артур, я совсем не о коллекционных говорю. Барби ещё в конце 90-х"правильные" продавались. Сейчас одну кривую кривизну лепят-
"подражалки", то есть, красивых кукол (и лицом и телом) нет, или крайне мало. Анимешные у нас попадаются в основном в виде брелков и
маловразумительных маленьких фигурок. Диснеевских принцесс пару раз видел, но то денег нет ,-то ...опять лицом не похожа.

Баламут - да я вроде давно творю стихи. Пока ветка не пропала, мои были. Больше вдохновляет музыка.
А наши местные музыканты прекрасно обходятся без меня Big Grin Чтобы сочинять музыку на такие стихи, надо любить такие же группы, как и я. Тем более, если внимательно проанализировать текст, в нём есть скрытый намёк на суицид. Как у многих моих стихов.

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
12.12.2013 16:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #177
Ответ: Наши увлечения
К слову о фигурках. Я уже выкладывал здесь работу своего коллеги Zak,а с нашего форума. Вот его новая работа, ещё более внушительная и отлично сделанная. Фигурка сделана по эскизу Agent Chip,а "Официантка".

[Изображение: image.php?album_id=61&image_id=4088]

[Изображение: image.php?album_id=61&image_id=4091]
12.12.2013 16:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #178
Ответ: Наши увлечения
Это он так из полимерной глины лепит? Оо
Круто
12.12.2013 21:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #179
Ответ: Наши увлечения
Просто человек - настоящий фагат Гаечки. В хорошем смысле слова Smile

Если интересно, вот здесь под спойлером в посте Зака показан процесс создания его фигурки - очень много фото, поэтому здесь не выкладываю.
http://forum.cdrrhq.ru/viewtopic.php?f=9&p=86797#p86797
12.12.2013 21:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #180
Ответ: Наши увлечения
Да,нет слов. Сразу Тамми напомнило. Шикарно. Короткая юбчонка
делает ещё привлекательнее Wink


О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
13.12.2013 16:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: