Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Возвращение из мира иного
Автор Сообщение
ivancurikov Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 62
У нас с: 20.08.2011
Сообщение: #4
Ответ: Возвращение из мира иного
Глава третья. Воспоминания Ричарда Каннингема

Шесть лет назад…


Ричард Каннингем, лётчик и преуспевающий хозяин компании по грузоперевозкам, завершил важный полёт в Пандалазию, доставив груз экзотических орехов. Погостив неделю в гостеприимной стране, Ричард решил вернуться в Братиславию, к жене. Как раз в это время в Братиславию отправлялся большой грузовой самолёт, доставляющий почту. Ричард получил задание: сопровождать воздушных почтальонов. Мистер Каннингем согласился, прекрасно понимая, что работа связана с немалым риском.

На пути к Братиславии Ричард связался с женой по радио, между ними завязался краткий разговор.

Ребекка: Ричард, дорогой, будь осторожен! Я слышала, что воздушные пираты совсем расшалились!

Ричард: Я знаю, Бекки. У меня непростое задание: сделать так, чтобы авиапочта из Пандалазии была доставлена в Братиславию. Моя работа очень опасна.

Ребекка: Неделю назад мы были дружной семьёй, мечтали вместе вырастить нашу дочурку Молли. Но нет, понесло тебя в небо…

Ричард: Как поживает наша дочь?

Ребекка: Всё нормально.

Ричард: Вот и хорошо.

После разговора лётчик связался с авиапочтой и узнал о том, что самолёт должен изменить маршрут, дабы не попасть в район овеянного дурной славой Ущелья Чудес. В этом районе гор была непредсказуемая погода, но главное – обрывалась радиосвязь. Чуть позже пришлось делать хитрый манёвр, чтобы отвлечь воздушных пиратов от заманчивой цели.

Филиппо Чернатти и Алессандра де Тигрес заметили дерзкого пилота. Он пронёсся рядом с их самолётами и на лету швырнул перезрелый ананас. Бросок был удачным – ананас угодил в лицо предводителя воздушных пиратов. Дон Карнаж осатанел и решил наказать обидчика.

Дон Карнаж: Carramba!!! Никто не посмеет безнаказанно пакостить мне, грозному пирату Филиппо Чернатти!!

Алессандра: Спокойно, спокойно. Ты легко промахнёшься – слишком много злости. А я запросто собью этого нахального выскочку, ха-ха-ха.

Ричард решительно повёл самолёт в сторону Ущелья Чудес. Дон Карнаж и Алессандра не отставали. Де Тигрес пустила ракету, и выстрел оказался удачным – хвост самолёта разлетелся вдребезги. Каннингем попал в смертельное пике. Правда, Филиппо и Алессандра не смогли угнаться за почтовым самолётом, ибо связь со «Стальным Грифом» пропала.

Как только самолёт попал в гибельное пике, Ричард понял, что это верная гибель. Выпрыгнуть с парашютом невозможно, ибо земля приближалась катастрофически быстро. Всё, что смог сделать пилот – потянуть штурвал от себя. Вскоре послышался страшный грохот, и отважного лётчика накрыло темнотой.
11.02.2018 19:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ответ: Возвращение из мира иного - ivancurikov - 11.02.2018 19:02

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)