Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Возвращение из мира иного
Автор Сообщение
ivancurikov Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 62
У нас с: 20.08.2011
Сообщение: #3
Ответ: Возвращение из мира иного
Третья глава. Балу встречает Ричарда Каннингема, коего считали погибшим.

И, несмотря на сопротивление Перри, его привязали к буйку, а поверх него установили радиомаяк. Затем пираты расставили мины. Закончив минирование, Дон Карнаж и его ребята отправились в сторону острова Луи, а де Тигрес решила проследить, чтобы западня сработала.


Между тем…


Балу спокойно направлялся в ту сторону, откуда доносились слабые сигналы радиомаяка. Однако чуть позже лётчик отвлёкся, заметив в другой стороне, возле гор, прерывистые струи дыма и световые сигналы. И тогда Балу Штольц решил, что первым делом надо узнать, кто автор дымового и светового сигналов. Позже выяснилось, что это решение спасло лётчика от страшной беды.

Приближаясь к источнику сигналов, принц авиации постепенно узнал стиль сигналов. Да и место было знакомое – в этих горах Ущелье Чудес, где в своё время Балу встретил призрачного лётчика Джо МакГи. Какое чудо случится в этот раз?

Штольц спокойно посадил самолёт, вышел из кабины и увидел автора дымовой и световой сигнализации. Это был медведь с жёлтой шерстью, одетый в серую куртку, промасленный комбинезон защитного цвета. На голове лётчика был шлем с очками-«консервами».

- Приятно встретить принца авиации, Балу Штольца.

Балу: Взаимно… Что? Кажется, я сплю, или снова столкнулся с призраком.

- Нет-нет, ты видишь живого и здорового лётчика. Я тот, кого считали погибшим. Шесть лет назад я попал в Ущелье Чудес.

Балу: Погоди-ка, ты похож на Молли. Неужели передо мной…

Ричард: Ричард Каннингем собственной персоной.

Балу: Но как ты выжил? Ребекка думала, что ты погиб.

Ричард: Это долгая история. Ах, да, ты спешишь к сигналу радиомаяка?

Балу: Ну да. Оттуда доносится сигнал о помощи. Может быть, я успею.

Ричард: А если это ловушка?

Балу: Ты намекаешь на Дона Карнажа?

Ричард: Не стоит недооценивать как Филиппо, так и Алессандру.

Балу: Я слышал о побеге воздушных пиратов, но не думал о том, что даже без своего дирижабля-авианосца они будут опасны.

Ричард: Не стоит недооценивать врагов.

Балу: Совсем забыл. Как получилось, что ты столько лет пропадал в Ущелье Чудес?

Ричард: Я охотно расскажу о том, что было после того, как мой самолёт подбили. Да и кое-что поведаю о мудреце по имени Джо МакГи.
03.02.2018 20:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ответ: Возвращение из мира иного - ivancurikov - 03.02.2018 20:48

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)