Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Загадки прошлого
Автор Сообщение
ivancurikov Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 62
У нас с: 20.08.2011
Сообщение: #2
Ответ: Загадки прошлого
Вторая часть истории. Здесь я заканчиваю рассказ о событиях вокруг семьи Трогмортонов.

Спустя девять лет после захвата власти над Братиславией Тадеуш Кабудл и его сообщники, а также правители стран-союзниц развязали Великую войну. Завязывались кровопролитные сражения, Пандалазия отбивала воздушные налёты и атаки подводных лодок. Однажды Трогмортоны – глава семьи, его жена, дочь с мужем – отправились на госпитальном пароходе «Марселия» в рейс. Ральф Трогмортон нервничал, и увидел кошмарный сон, где встретился с Тадеушем Кабудлом.

- Ха-ха-ха, привет, юнец.
- Тадеуш Кабудл?!
- Единственный и неповторимый. Смотри, что стало с твоей семейкой: она погибла.
- Что? Нет!
- От правды тебе не убежать. Пусть я погибну, но моя внучка позаботится о тебе, ха-ха-ха-ха! Ха-ха-ха-ха!
- Нет!

Подросток проснулся. Ему было не по себе. Вдруг случилась беда? Ральф решил пойти послушать радио. И удалось узнать вот что. «Братиславская подводная лодка пустила торпеду, попавшую в госпитальный корабль «Марселия».Все, кто был на борту судна, погибли. Среди погибших – Ральф Трогмортон, его жена, дочь и зять. Сочувствуем родным погибших».
- Значит, проклятие сработало… - прошептал подавленным голосом Ральф Трогмортон. – Вся моя семья мертва. Я не смог никого спасти.

Убитый горем подросток вернулся в общежитие, заперся в своей комнате и несколько часов оплакивал погибшую семью. Когда вечером Трогмортон вышел в столовую, никто не мог узнать его. Казалось, что пришла лишь тень Ральфа. Подросток впал в депрессию, мало ел, плохо спал. Это заметила сирота – рыжеволосая шестилетняя девочка-тигрёнок по имени Алиса Козырь. «Моя родители погибли на войне, но я познаю премудрости кунг-фу и не падаю духом. Почему же Ральф, подросток пятнадцати лет, хандрит, как маленький? Надо взбодрить его», думала Алиса. И вскоре Ральф получил письмо. Сердитое и в то же время ободряющее.

«Как это странно, Ральф. По логике вещей, я должна хандрить и винить себя в гибели родителей, а ты должен познавать кунг-фу и не падать духом. Но всё наоборот: я остаюсь собой, а ты на себя не похож. Постоянно винишь себя в гибели семьи, плохо спишь и ешь. Это не по-мужски! Ты должен был с облегчением вздохнуть, узнав о гибели Тадеуша Кабудла. Но нет, ты не вылезаешь из депрессии. Стыдись, Ральф! Ты же можешь стать прежним. Думаешь, вся твоя семья мертва? Ошибаешься. Знай, что двухлетний сын твоей сестры, Артур Трогмортон, жив. Сейчас о нём заботятся несколько мастеров кунг-фу, а также я. Мы решили, что именно ты станешь вторым папой для малыша. Я знаю, ты сможешь вырастить племянника как родного сына, потому что верю в тебя, Ральф. Твоя жизнь лишь начинается. Любая гадалка скажет, что ты найдёшь своё счастье, даже если пройдёшь через много неприятностей. До скорой встречи. Алиса Козырь».

Прочитав письмо, Ральф почувствовал, что жуткая грусть начинает развеиваться. Ему казалось, что он слышит подбадривающие голоса родителей, сестры и её мужа.
- Ты права, Алиса, - прошептал Трогмортон. – Я найду своё счастье. Что бы ни случилось, я буду идти по своей дороге.

И вскоре Ральф Трогмортон встретился с самой Алисой Козырь.
- Спасибо за письмо. Хоть оно и сердитое, но правдивое с первого до последнего слова. И это приятно.
- Теперь ты стал собой. Хорошо.
- Алиса… твои объятия крепкие…
- Ничего страшного. Интересно, что будет, если я оближу твою щёку?
От поцелуя в щёку подросток-бобёр покраснел. Неожиданно на его лице начала появляться широкая улыбка.
- О, эта улыбка так красит тебя. Ральф, ты будешь хорошим папой для маленького Артура.
- А ты и твои подруги будете его назваными сестричками. Неплохо!

Прошли годы. Ральф Трогмортон окончил школу, прошёл все курсы университета, и заботился о маленьком племяннике. Вернувшись в Братиславию – где вновь открылись школы кунг-фу, возродились лучшие традиции, - Ральф пошёл работать в Агентство Автомобильных Прав, а вскоре стал сотрудником, позже инспектором, Федерального Агентства Лётных Прав Кейп-Сюзетта.
08.12.2015 18:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ответ: Загадки прошлого - ivancurikov - 08.12.2015 18:03

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)