Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Загадки прошлого
Автор Сообщение
ivancurikov Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 62
У нас с: 20.08.2011
Сообщение: #1
Загадки прошлого
Я видел на форуме "Штаб Спасателей" несколько интересных творений. где описывались биографии главных героев. И подумал: а почему бы не написать историю, где будут раскрываться биографии большинства главных персонажей "Чудес на Виражах"?

Вот первая часть моей истории.

Загадки прошлого

В апартаменты Штольцов приходит удивительная пара – супруги Козыри: бурый медведь Самуил в строгом костюме и рыжеволосая тигрица Алиса в таком же строгом костюме. Кит Ветрогон, а также супруги Штольцы узнают о том, кто именно погубил династию Самойловых, откуда такие злодейки, как Кисуля Кабудл и Алессандра де Тигрес, унаследовали коварные преступные замашки.

На Кейп-Сюзетт опускался вечер. Закатные лучи солнца освещали всё вокруг в медно-красный цвет. На веранде апартаментов, расположенных рядом с водопадом, любовалась закатом супружеская чета, известная не только в Кейп-Сюзетте, но и за его пределами. Это была чета Штольцев, и они сыграли свадьбу двумя неделями раньше. Большой серый медведь в фуражке пилота, жёлтой пилотской рубашке и синих джинсах спокойно пил чай и лукаво посматривал на жену – очаровательную медведицу, по-прежнему носившую фирменный наряд бизнес-леди.
- Отличный закат, Бекки.
- Знаешь, Балу, этот закат – один из самых прекрасных в моей жизни.
- Надо же, так мало времени прошло – и как всё изменилось! Ведь теперь мы стали сотрудниками археологического общества.
- Это прекрасно. Кстати, мне интересно узнать, что случилось бы, если бы мы не встретились?
- Возможно, тогда бы в мой дом пришла сама Кэтти Додд. Она запросто вытащила бы меня из пустой жизни неудавшегося жениха.
- Согласна. Мне пришлось потратить много времени, чтобы ты стал нормальным лётчиком.
Неожиданно послышался стук в дверь.
- Входите!

И в дверь вошёл Кит Ветрогон.
- Что скажешь, Кит?
- Вчерашняя ночь была просто волшебной. Лара Додд – самая очаровательная девушка на свете.
- Я догадываюсь, что ты сегодня утром провожал её до самого аэропорта.
- Это правда, Балу. Вскоре я попаду в Пандалазию, а это так здорово!
Ребекка кивнула головой и улыбнулась.
- Конечно, это заманчиво: ты станешь лётчиком. Ах, да, как там моя дочь?

- Веселится с Майклом Архимедовым и его женой. Ого, кто-то стучит в дверь. Кто же пришёл? Входите!
Дверь открылась, и вошла удивительная пара: молодой бурый медведь и рыжеволосая тигрица. Они были одеты в брючные костюмы, похожие одновременно на строгие деловые костюмы и тренировочную одежду. Балу и Ребекка заметили, что один из гостей похож на Кита Ветрогона. Интересно, что же это значит?
- Мы много слышали о вас, товарищ Балу и товарищ Ребекка. – Молодой медведь повернулся к Киту. – Как же давно мы не виделись, мой дорогой братец Кит!

- Сэмми?
- Да, это я. До женитьбы был Ветрогоном, а теперь известен как Самуил Маркович Козырь, поэт, тайный агент пандалазской разведки и один из руководителей Великой четвёрки мастеров кунг-фу.
- А кто второй лидер?
- Знакомьтесь: моя жена Алиса Генриховна Козырь.
- Как и мой муж Сэмми, я тайный агент и великий мастер кунг-фу. Кит, что с тобой?
- Все эти годы я думал, что мои родители и старший брат погибли. Но теперь я вижу, что Сэмми жив.

- Знаешь, мой будущий муж думал, что ты погиб, когда ракета ударила в машину. На ней тебя увозили в приют Кейп-Сюзетта.
- Но почему так получилось?
- Понимаешь, Кит, это случилось из-за козней Алессандры де Тигрес, а также её сообщников Кисули Кабудл и Филиппо Чернатти. Наш дядя и наши родители погибли при падении самолёта в Ущелье Чудес.
- Невероятно!
- А как же Ральф Трогмортон?

- Понимаете, товарищ Балу, Трогмортон хлебнул слишком много неприятностей. Он прошёл через тринадцать геркулесовых несчастий.
- А всё из-за рода Кабудлов. Товарищ Ребекка, вы наверняка слышали от младшей из Сестричек Доддов о Тадеуше Кабудле.
- Конечно. А кто он, этот таинственный злодей?
Отхлебнув чай, супруги Козыри призадумались и обменялись взглядами.
- Мы расскажем вам об этом злодее. История началась задолго до нашего рождения.

Всё началось тогда, когда Братиславская Империя была очень сильной. Во главе государства стоял могущественный тигр-император Марк Третий, и ничто не предвещало будущего краха.
Однажды на одной из площадей города Пандекина – столицы Пандалазии – случилось вот что. Девочка-медвежонок, одетая в форменное школьное платье и обутая в чёрные туфли, возвращалась из школы. Неожиданно к ней подошёл шестилетний мальчик-тигрёнок в футболке с рисунком якоря, чёрных брюках и высоких сапогах.
- Куда спешишь? – заговорил он грубым голосом.
- Домой.
- Идёшь к своей мамочке, избалованная неженка?
- Кто ты такой, наглец?
- Тадеуш Кабудл. Не смей уходить отсюда без моего разрешения!
- Отпусти меня, хам!
- Вот как? – холодно и зло сказал Тадеуш. – Прекрасно. Сейчас ты сполна ответишь за свои нехорошие слова.

И Кабудл толкнул девочку на землю. Неожиданно послышался сердитый голос:
- А ну-ка, отпусти её!
Юный злодей обернулся. Девочка быстро вскочила и убежала. Кабудл зло посмотрел на своего ровесника – мальчика-бобра в строгом брючном костюме и чёрных ботинках. Это был Ральф Трогмортон (старший: отец инспектора Ральфа Трогмортона, коего позже назовём «Ральф Трогмортон младший»). Тадеуш презрительно сплюнул сквозь зубы и проворчал:
- Тебя не просили влезать в чужой разговор.
- Тадеуш, мне стыдно за тебя, - сердито сказал Ральф.
- Ты смотри, какой буквоед нашёлся! – язвительно ухмыльнулся Кабудл. – Только маменькин сынок заступается за девчонок.
- Я думал, ты мне друг. Но теперь я вижу, что ты хам и невежа.
- Хорошо же, сопляк, - зловеще усмехнулся Тадеуш, - посмотрим, как ты сейчас запоёшь.

От резкого тычка Трогмортон свалился на землю. Неожиданно появилось Великое Трио мастеров кунг-фу: тигр, тигрица и волк, одетые в футболки и брюки разного цвета и обутые в бутсы. Несколькими чёткими ударами мастера ошеломили юного злодея.
- Тадеуш Кабудл поднял руку на невинную девочку, а теперь попытался убить своего друга.
- Это чудовищное преступление.
- Тадеуш прирождённый негодяй. Он опозорил Пандалазию, и наш приговор – пожизненное изгнание.

Кабудл слушал все эти слова с невозмутимым видом. Затем он повернулся к Ральфу и холодно сказал:
- Если ты надеешься легко избавиться от меня, Ральф, то ошибаешься. Моё проклятье падёт на тебя, а затем твою семью. Однажды у тебя родится сын, и он будет страдать от этого проклятия. Я лично позабочусь о том, чтобы проклятие сбылось. А вам, - Тадеуш повернулся к Великому Трио, - я скажу вот что: однажды я захвачу Братиславскую Империю и прикончу всех мастеров кунг-фу, а также их поклонников. И это моё последнее слово.

На лице юного злодея сверкнула жуткая усмешка. Тадеуша изгнали, и долгое время о нём не было слышно. Однако Кабудл не терял времени даром: он попал в морское училище Великой Бритонии, быстро сделал карьеру и вскоре стал адмиралом флота. Также Тадеуш оказался отличным организатором и собрал неслабую команду шпионов. Он начал задумывать жуткий план: устранить Марка Третьего. Лучше всего было подстроить крушение поезда.

- Слушайте сюда, мои верные помощники! – громовым басом заговорил адмирал. – Вы не должны забывать о том, что истинный правитель Великой Бритонии – я. Поэтому вы подчиняетесь моим приказам. Докладывай новости, Анри де Тигрес.
Большой белый тигр в элегантном костюме кивнул головой в знак уважения и сказал:
- Есть две новости – хорошая и плохая.
- Начинай с плохой.
- Марк Третий в добром здравии, Ваше Величество.
- А хорошая новость?
- У правителя Братиславской империи нет достойных наследников.
- Уже лучше. Вот что я скажу: твои ребята должны подстроить форс-мажор для Марка Третьего и его презренной семейки. Они заплатят за то, что дружат с мастерами кунг-фу.
- Будет сделано, Ваше Величество.

И диверсанты, направлявшиеся в Братиславскую Империю, получили телеграмму от Анри де Тигреса. «Куда бы ни направился правитель Братиславии со своей семьёй, подстройте несчастный случай, чтобы вся семейка погибла. А. де Тигрес». Диверсанты – пятнистые гиены в чёрных одеждах с капюшонами и с масками на лицах – узнали о том, что императорская семья путешествует по железной дороге. Злодеи нашли подходящее место для диверсии и залегли в засаде.
В это время императорский поезд направлялся в сторону одного из лучших городов-курортов Братиславии. Император Марк Третий, высокий сильный тигр со светлыми усами и бородой, одетый в военный сюртук с эполетами и заправленные в сапоги военные брюки с золотыми лампасами, задумчиво смотрел то в окно, то на свою семью.
- О чём думаешь, папа?
- О будущем нашей державы, моя дорогая дочь. Скажи мне, Аня, ты познала мастерство кунг-фу?

- Да. – Рыжеволосая тигрица-подросток пятнадцати лет, одетая в тёмную футболку и чёрные брюки, спокойно улыбнулась. – И я обучаю кое-кого приёмам кунг-фу. Среди моих учениц – дочь Ральфа Трогмортона и его жены. И ещё: я прошла курсы сестёр милосердия.
- Это хорошо. Но есть кое-что, серьёзно тревожащее меня. Плохо то, что я – последний настоящий император династии Самойловых. Все три моих сына оказались дурнями. Старший – вор, любящий азартные игры, младший – глупец, женившийся на мошеннице. Лишь Николас хоть немного порядочен, однако, при всём при том, он слаб характером.
- Это плохо.
- Если надо выбирать из нескольких зол, надо искать меньшее из них. – Марк Третий тяжело вздохнул. – Сегодня утром у меня было видение.
- Что за видение?
- Кто-то готовит ловушку для нас. Лишь десять минут назад я понял, что нам грозит такая опасность, как крушение поезда.
Послышался глухой шум взрыва.
- Этого я и боялся.

Дьявольский план Тадеуша Кабудла и его приспешников сработал: диверсанты успешно подстроили крушение поезда. Марк Третий сумел спасти свою семью, однако получил слишком тяжёлые травмы, и стало ясно, что императору осталось жить всего лишь несколько часов. Его доставили в больницу, и в палате вокруг умирающего императора собралась вся семья. Попрощавшись с женой и сыном – отныне новым императором Братиславии – Марк Третий повернулся к дочери.
- Анна, я должен поговорить с тобой наедине.
- Хорошо, папа.
- Мне тяжело умирать, зная о том, что империю неизбежно ждёт полный крах и кровавая резня.
- Почему?
- Потому что диверсанты, подстроившие крушение поезда, работают на Бритонскую разведку. Её возглавляет Тадеуш Кабудл, истинный правитель Бритонии.
- Кто же этот Тадеуш Кабудл?

- Прирождённый злодей-маньяк. Уже в детстве у него появилась ненормальная тяга к власти. Однажды Тадеуш попытался навязать свою волю девочке и встретил отказ. Если бы не Ральф Трогмортон, Кабудл наверняка бы избил девочку до полусмерти. Об этом узнало Великое Трио мастеров кунг-фу. Юного злодея судили и приговорили к изгнанию из Пандалазии. Однако он поклялся наслать сплошные неприятности на Ральфа Трогмортона, а позже – на его семью. Также Тадеуш поклялся убивать всех мастеров кунг-фу и поклонников этого боевого искусства.
- Значит, Кабудл опасен?
- Смертельно опасен. Он собрал могущественную банду, и империя обречена. Мой сын женился на тигрице-принцессе из печально известного рода Гессенов.
- О, нет, только не этот кровавый род!
- Вот именно что кровавый. В этом роду несколько мужчин умерло от гемофилии. Боюсь, что ужасные неприятности падут на моего сына и его жену, а также нашу державу.
- Я сделаю всё, что смогу. Если империя падёт и на трон придёт Тадеуш Кабудл – я спасу тех, кого можно спасти, а затем сражусь со злодеем, даже если заплачу за это жизнью.
- Твои слова – хоть какое-то утешение для меня. Я знаю одно: после смерти моя душа попадёт в хороший мир. Я сделал много добра.
- Тебя даже назвали Миротворцем. Прощай, папа.
- Прощай, моя дорогая дочь. До встречи в лучшем из миров – в мире фата-морганы.
И тигр-император навсегда закрыл глаза.
Свадьба нового императора была скорее похожа на траур. В городах ползли мрачные слухи о том, что всё это – ещё лишь цветочки. К несчастью, именно так и получилось. Приближался день коронации, и вот настал тот самый злосчастный день.

С утра на Кадымском поле собралось много жителей империи, узнавших о императорских подарках. Большая толпа неожиданно рванулась прямо к павильонам, и началась ужасная давка. Стоны, крики, ругань сотрясали воздух. Всё торжество коронации было испорчено.
Принцесса Анна узнала о страшной трагедии и сразу же сказала:
- Сёстры милосердия, сейчас же спешим на Кадымское поле. Там большая давка.

И сёстры милосердия поспешили на место трагедии. Всё ещё слышались стоны и ругань, прибывали гробовщики. Статист подсчитал число погибших, и это число было жутким: полторы тысячи человек погибли во время жуткой давки, ещё две тысячи – получили тяжёлые увечья. И, что было особенно ужасным, сам император Николас поддался на уговоры своей жены, слабонервной тигрицы, и отправился на бал. Принцесса Анна не скрывала недовольства: как может родной брат быть таким слабохарактерным! Увы, двое других братьев были намного хуже.

Чем дальше, тем неприятнее. Грегор Кабудл, младший брат Тадеуша, проник в высший эшелон морского командования Братиславской Империи. Хотя вскоре злодея вычислили, было поздно. Анри де Тигрес вскоре занял место предшественника.
Постепенно обстановка в Братиславской Империи накалялась. Всё тревожнее было на душе патриотов, особенно беспокоился Ральф Трогмортон. Он знал, что Тадеуш Кабудл неизбежно сокрушит империю. Ральф Трогмортон-младший, мальчик-бобёр, однажды решил заглянуть в замок. И мальчику повезло: он неожиданно встретил рыжеволосую тигрицу в спортивном костюме.
- О, Ральф!
- Анна?
- Да, это я. Как поживает твоя сестра?
- Неплохо.
- А знаешь, тебе стоит познать хотя бы азы кунг-фу.
- Согласен. Когда начнём?
- Сегодня. Ральф, я могу подбодрить тебя.
- Как?
В ответ принцесса чмокнула мальчика в щёку. Ральф покраснел, смущённо улыбнулся, принцесса-тигрица весело рассмеялась.
- Я буду учить тебя азам кунг-фу.
- Вы? Это так приятно!
- О, можешь говорить мне «ты».

В это время дела Братиславской Империи складывались совсем плохо. Всё больше недовольства, всё серьёзнее опасность мятежей. На флоте всё больше матросов и офицеров переходили на сторону зловещего адмирала Тадеуша Кабудла. Анри де Тигрес спокойно закупал металл, и никто не догадывался о том, что под стадионом города Белый Кондор строится громадный дирижабль-авианосец. И вскоре настал день, когда строительство было завершено. Сообщники Анри де Тигреса закупали бочки с горючим и бомбы.

С помощью радиосвязи Тадеуш Кабудл узнал об этом. На громадном пароходе в кают-компании собралась вся пиратская разномастная компания. Вскоре появился сам злой тигр, одетый в строгий чёрный костюм, белую рубашку с чёрным галстуком-бабочкой, обутый в высокие чёрные сапоги. На плечи злодея был накинут длинный чёрный плащ с пиратской символикой.

- Здорово, ребята. – От могучего баса пираты перестали болтать. – Хорошие новости: дирижабль-авианосец «Стальной Гриф» построен. Всё готово к началу революции. Мы поддержим её пушками с нашего могучего судна. Во всех городах начнутся бунты по сигналу ракет.
- Впереди будет веселье?
- Да! Братиславская Империя будет моей. Ха-ха-ха!
И злодей начал песню:

- Как давно мечтал свести счёты
Я с подлым Трогмортоном Ральфом,
Тем самым трусишкой ужасным,
Примкнувшим к кунг-фу мастерам.

И давно очень зол я на них,
На презренных кунг-фу мастеров,
Потому что они оскорбили меня,
И нет им прощения, злодеям,

Не давшим мне никого осчастливить.
И пока в Братиславской Империи
Есть хоть одна школа кунг-фу,
Все наши планы пойти могут прахом.

- И что же делать нам, босс?

- Не забудьте, ребята, о нашем союзнике,
Он тот самый де Тигрес Анри.
Сколотил он команду могучую,
Близок крах венценосной семьи.

- То есть, вы говорите об императорском роде Самойловых?

- Точно! Вся семейка умрёт,
Заодно мы прикончим кунг-фу мастеров.
Кто из них выжить хочет, пусть вылетает
Сей же час за границу страны.

Все, кто против кунг-фу – нам нужны!
Эта ночь будет просто шикарной,
Ведь начнётся звёздный мой час!
Я взойду на трон Братиславии,

Воцарится порядок стальной,
Все, кто не с нами – те наши враги,
Мы жестоко расправимся с ними,
Или выгоним навсегда из страны.

И ночью сегодня кунг-фу мы объявим
Забавой убогих людей,
Де Тигрес Анри без раздумий
Прикончит убогих людей.

Кто-то скажет: «пустые слова!»,
Мы ответим: « это не так:
Семья венценосная, как и кунг-фу,
Должна быть мертва!».
Запомните все:

Семья венценосная, как и искусство кунг-фу,
Должна быть мертва!

По всем пароходу прокатился злорадный хохот Тадеуша Кабудла и его приспешников.
В подземном ангаре начиналось веселье: наконец-то дирижабль построен. Анри де Тигрес, нарядившийся в военный мундир, чёрные брюки с золотыми лампасами, заправленные в сапоги, не скрывал своей радости.
- Наконец-то мы станем хозяевами воздуха. Братиславская империя станет на колени перед Тадеушем Кабудлом! Хороший повод для песни!

- Романтика нас ждёт, ребята!
Пиратская романтика!
Захватим мы воздух, и им будем править,
Ура, Ура, Ура!

Наш грозный повелитель Кабудл Тадеуш
Сегодня утром диктатором станет,
Диктатором всей Братиславии,
А мы будем воздухом править,

Вовсю защищать империю нашу!
Нам не страшны ни громы, ни молнии,
Опасности в лицо смеёмся мы,
И скоро, да, скоро мы будем

Гордостью этой страны.
Конечно, всё было бы гладко,
Но есть проблема одна:
Кунг-фу мастера способны

Освоить высший пилотаж.
Но этого шанса они не получат,
Мы первыми сраженье начнём,
Ни шанса они не получат,

Тупые кунг-фу мастера!
И знаете, что мы сделать должны?
Должны мы кунг-фу академию
Спалить, взорвать, разнести на куски,

А всех, кто есть в академии,
Щадить мы никак не должны.
Мы всех их должны погубить
Во славу этой страны.

Мы знаем, что Кабудл Тадеуш
Даст нам условный сигнал,
И мы разнесём по кусочкам
Дома, где все против нас.

Поможем мы нашему боссу
Сегодня диктатором стать,
И участь всех врагов наших
Одна лишь – трупами стать!

Все зловеще захохотали. Вскоре заработало радио, и послышался грозный бас:
- Анри, самое время начать бомбардировку.
- Конечно, босс. С помощью мощной ракетницы, бомб и бочек с горючим я разнесу вдребезги столицу Братиславской империи.
- Прекрасно. Мои ребята уже готовы подняться в воздух, чтобы сбросить бомбы с галлюциногенным газом.
- Окей, босс. Я поднимаю в воздух «Стального Грифа». Гигантская стальная птица сделает свой первый полёт.
Закончив переговоры по радио, лидер банды скомандовал:
- Все на борт воздушного корабля. Вооружиться лучшими винтовками, прихватить противогазы и гранаты с галлюциногенным газом. Бомбы погружены?
- Так точно, босс. Бочки с горючим тоже погружены.
- Прекрасно. Пять минут на сборы, и вылетаем.

Прошло всего пять минут, и вдруг поле стадиона раздвинулось в стороны. В воздух поднялся многомоторный дирижабль-авианосец колоссальных размеров, передняя часть корабля была похожа на морду громадной птицы. Командир воздушного корабля решительно повернул штурвал, и «Стальной Гриф» начал лететь к центру Белого Кондора.
- Ха-ха-ха-ха, у нас есть особенное оружие: мощная пушка, излучающая инфразвуки и ультразвуки. Так что ни одно здание не выдержит. Ребята, начинаем веселье!

От мощных залпов звуковой пушки в нескольких домах вылетели стёкла, затем началась паника. Полетели ракеты, и каждая из них попадала точно в цель. Начались пожары. Меж тем воздушный корабль подлетал к Академии кунг-фу.
- Открываем бомбометательный люк! Сбросим коктейль из бомб и бочек с горючим!
И началась бомбардировка академии. От взрыва горячая смесь влетела внутрь здания, и вспыхнул пожар.
- А теперь, ребята, садитесь в самолёты и не дайте никому выйти из академии. Стреляйте из пулемётов на поражение, кидайте гранаты с газом страха!

Приказ был в точности выполнен. Все, кто был в академии, или погиб в огне, или попал под смертоносный огонь пиратских бипланов. Дирижабль продолжал лететь над столицей Братиславской Империи, пуская ракеты, инфразвуковые и ультразвуковые волны. Поднявшиеся с борта парохода «Великая Бритония» самолёты полетели к другим городам империи. Лётчики сбрасывали бомбы, начинённые газом страха. Анархисты не дремали и собирались в банды, чтобы начать революцию. К утру всю империю охватили беспорядки. Было ясно, что императорская семья не сможет ничего сделать.

Семья Трогмортонов проснулась на рассвете. Были слышны частые выстрелы и призывы к убийству всех поклонников и сторонников искусства кунг-фу. Трогмортоны поспешили к портовой части города, где можно было сесть на корабль и уплыть в Пандалазию. Пришлось пробиваться сквозь толпу свирепых гиен-солдат, и вскоре глава семьи спохватился:
- Где Ральф? О, нет, мой сын в большой опасности!
И впрямь, опасность была велика. Маленький Ральф застыл от страха, увидев вокруг себя злобных солдат в красно-чёрных мундирах с рисунком в виде чёрного паучьего креста. Казалось, что ничто не спасёт мальчика-бобра, как вдруг несколько солдат полетели на землю. Ральф увидел, что это сделала тигрица-принцесса Анна Самойлова.

- Ральф, где твои родители? Где сестра?
- Не знаю, я умудрился отбиться от них.
- Хуже, тебя отбили солдаты Тадеуша Кабудла. Этот злодей жаждет захватить власть над империей, и это неизбежно случится. Я спасу тебя.
Отшвырнув солдат, принцесса взяла на руки мальчика-бобра и поспешила к порту. Однако опомнившиеся солдаты начали погоню, и послышались выстрелы. Одна из пуль задела левую руку тигрицы.
- Ты ранена? Это совсем плохо!
- Спокойно, Ральф. Мы уже недалеко от порта.

Пароход уже готовился к отплытию. Трогмортоны неспокойно смотрели по сторонам и вдруг увидели принцессу, несущую на руках их любимца.
- Пронесло. Принцесса спасла Ральфа. Теперь мы вместе.
- Принцесса, ты поедешь с нами?
- К сожалению, нет. Я должна остаться, чтобы бороться с врагами.
- Но ты погибнешь! – на глазах Трогмортона-младшего появились слёзы.
- Я не могу оставить свою семью. Пожалуйста, постарайся быть стойким, как воин кунг-фу.
- Постараюсь.
Принцесса-тигрица поцеловала мальчика-бобра в щёку.
- Я твоя верная подруга. Я всегда буду с тобой, даже после своей гибели.

И тут подошёл зло ухмыляющийся тигр в императорской мантии.
- Так, приятная сцена. Ха-ха-ха-ха!
- Зачем ты здесь, самозванец?
- Не называй меня самозванцем, глупая девчонка! Я – законный император Тадеуш Кабудл. И пришёл я сюда, чтобы сказать пару слов своему давнему врагу, Ральфу Трогмортону.
- Что тебе нужно, Тадеуш?
- Вот что я скажу, Ральф. Всё у тебя хорошо, да только всё хорошее кончится в одночасье. На тебя и твою семейку падёт жуткое проклятие. И ты, и твоя жена с дочкой – вы все умрёте в один день, на войне. А ты, маленький глупец, пойдёшь по стопам папочки-неудачника. Однажды ты встретишься с моей внучкой. И она продолжит мою работу. Ты женишься, но все жёны и дети умрут, и единственным виновником будешь именно ты, ха-ха-ха-ха! Ха-ха-ха-ха!

От громового хохота злодея маленький Ральф до полусмерти перепугался. Поглядев напоследок прямо в его глаза, Тадеуш Кабудл со зловещей ухмылкой добавил:
- Сейчас я прикончу эту грязную девку.
Прогремел пистолетный выстрел, и принцесса рухнула мёртвой на землю.

- Вот, забирайте с собой мёртвую подружку. А я закончу суд над императорской семейкой, хе-хе-хе, хи-хи-хи, гы-гы-гы! И помни, Ральф, я не бросаю слов на ветер, ха-ха-ха-ха!
Через полминуты пароход отплыл. Трогмортон-младший пытался бороться со слезами, но тщетно.
- Почему? Почему он убил принцессу?
- Пойми, сынок, в мире много несправедливости. И я давно знаю Тадеуша. Он уже в детстве был жесток, как настоящий пират.
- Папа, я хочу, чтобы пророчество этого самозванца не сбылось!
- Мы тоже хотим. Может быть, всё наладится.
Пароход ненадолго остановился вблизи Папайских островов. Там и похоронили принцессу.

Прошли годы. Трогмортоны нормально жили в Пандалазии, однако из Братиславской Империи шли ужасные новости: все академии кунг-фу разрушены, поклонники искусства расстреляны, горят бесценные книги, создаются танки, самолёты, подводные лодки. Война становилась неизбежной. Зная об этом, правительство Пандалазии перевело экономику на военные рельсы, готовясь к войне.
06.12.2015 20:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Загадки прошлого - ivancurikov - 06.12.2015 20:17

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)