Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Альтер-история Baloo+Katie
Автор Сообщение
ivancurikov Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 62
У нас с: 20.08.2011
Сообщение: #9
Ответ: Альтер-история Baloo+Katie
Глава третья. Здесь можно увидеть стальную логику Стальной Леди (мисс Додд).

В самом баре посетители продолжали спокойно потягивать коктейли. Однако спокойствие длилось недолго. Неожиданно хлопнула входная дверь, и посетители, а также сам хозяин бара, пристально посмотрели на неожиданную гостью. Это была стройная молодая лиса с огненно-рыжими волосами. Она была одета в курточку с подвёрнутыми рукавами и короткие штаны защитного цвета. Высокие, до колен, сапоги, шляпка и белые перчатки лишь подчёркивали строгое изящество своеобразного костюма. Зелёные глаза гостьи загорелись радостным огнём, когда она посмотрела на хозяина ресторана.

- Привет, Луи.
- Кэтти?! Я очень рад видеть тебя! – радостно воскликнул Луи. – Какой коктейль?
- Молочный, если есть.
- Без проблем! Удачный денёк: младшая из сестричек Додд заглянула в мой ресторан. Похоже, для этого есть веская причина.

Молодая леди начала спокойно потягивать вкусный коктейль, попутно присматриваясь к посетителям. Осмотревшись, она решила продолжить разговор с Мальтинсом.
- Значит, ты знаешь о сестричках Додд. Неплохо. О тебе могу сказать вот что: ты отличный бизнесмен. Построить на обломках корабля ресторан и сделать его одним из лучших в Кейп-Сюзетте – для этого нужен незаурядный ум.
- Это комплимент?
- Пожалуй. Этот ресторан – то, что нужно для лётчиков. Даже пилоты мистера Хана заглядывают сюда.

- О да, мне удалось сколотить хороший бизнес.
- Чего не скажешь о Балу Штольце. Принц авиации, а бизнесмен неважный. Наверняка уже нахватал долгов и пьёт у тебя коктейли. Угощать клиента в долг – ход крепкого бизнесмена.
- Ого, ты так много знаешь о Балу. А ты хорошо знаешь математику?
- А как же! Также я мастер кунг-фу, и нахалы стараются не сердить меня.
- Ещё пару лет назад я в глубине души назвал тебя Стальной Леди.
- Для нахалов и просто охотников за юбками я Стальная Леди. Но не для друзей.

- Кэтти, почему-то мне кажется, что ты решила стать детективом.
- Ты угадал, Луи. – Девушка спокойно допила коктейль. – Я могу уверенно сказать, что Балу по уши в долгах, груб с клиентами, и банкиры готовятся отобрать у него самолёт.
- Прямо в точку, Кэтти. Ты просто гений!
В ответ молодая мастерица кунг-фу смущённо рассмеялась.
- Скажи-ка мне, Луи, Балу забыл о хороших манерах после того, как его любовь к Алессандре де Тигрес кончилась провалом?
- Ты снова попала в десятку. Да, Балу после неудачной любви до сих пор приходит в себя.

- Похоже, он стал жутким холостяком, и попросту неряхой. Ничего, я вытрясу из него дурь.
- Недаром тебя прозвали Стальной Леди: если есть цель – ничто не остановит тебя.
- Если Балу будет дерзить мне – он узнает на собственной шкуре, чего стоит моё мастерство кунг-фу. Стиль Лисы и стиль Тигра – моё оружие против бандитов.
- Впечатляюще. Я думаю, тебе стоит поспешить в банк.
- Конечно. Приятно было встретиться с тобой, Луи.
- Ого, у тебя крепкие объятия. Как у тигрицы.
- Возможно. Удачи, Луи.

И молодая леди вышла из ресторана. На моторном катере она добралась до Кейп-Сюзетта. Затем будущая девушка-детектив спокойно шла по улицам, пока не дошла до здания банка.
- Ага, главный банк. Итак, надо поговорить со служащими и директором.

Директор банка, носорог в деловом костюме, спокойно сидел в кабинете и задумчиво пил кофе. Неожиданно послышался стук в дверь.
- Да, входите!
И молодая лиса вошла в кабинет. Директор догадался, что необычная гостья – та самая Мисс Археолог.
- Мисс Додд? Какой сюрприз!
- О, вы слышали обо мне, мистер Матисон. Не надоел вам такой клиент, как принц авиации Балу Штольц?
- Надоел – не то слово. Если вы думаете, что он берёт деньги в долг – то это правда. Ни одной копейки не вернул.

- И тратит все деньги на коктейли. Хорош бизнесмен, ничего не скажешь. Из-за неудачной любви всё пустил под откос.
- Ага, можно сказать – полез в штопор. Знаете, я сейчас думал о том, чтобы послать к горе-бизнесмену одного из своих ребят.
- А, решили в последний раз предупредить лётчика, что вся фирма вместе с самолётом уйдёт с молотка семье Мистера Хана.
- Мисс Додд, вы прирождённый детектив. В ваших словах слышна стальная логика.

- Очень мило. – Кэтти беспечно хихикнула. – Я решила, что Балу Штольц не должен стать наёмным работником корпорации «Хан Индастриз».
- Что вы можете предложить?
- Я заберу самолёт и фирму, и создам частную сыскную контору, формально подчиняющуюся Братиславской Академии кунг-фу. Да, чуть не забыла, - леди вынула из кармана курточки путёвку, - эта путёвка – ваш счастливый билет на один из лучших горнолыжных курортов Братиславии.
- О, я давно мечтал попасть на горнолыжный курорт. – Мистер Матисон весело рассмеялся. – По рукам, мисс Додд.
- Прекрасно.
07.06.2014 01:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ответ: Альтер-история Baloo+Katie - ivancurikov - 07.06.2014 01:58

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)