Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ностальгия по 1990-м
Автор Сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #44
Ответ: Ностальгия по 1990-м
Году в 90-м в передаче "С утра пораньше" какая-то старая тётка похоронным тоном рассказывала, что у советских детских книжек появились конкуренты. Оказалось, что эти конкуренты - Джеймс Бонд и Фантомас. Откровенный бред. Во-первых, в конкуренции ничего плохого нет, так как это основа здорового рынка, во-вторых, Джеймс Бонд и Фантомас никогда не конкурировали с литературой для детей, и в третьих, они сами по себе являются классикой - серию о Фантомасе Пьера Сувестра и Марселя Аллена издавали в России ещё до революции.

(09.10.2013 14:07)olgfox писал(а):  В советское время?? Это ж где? Я впервые увидел кадры в переводной книге "Компьютер среди нас",-в 1989 г.
ЮТ и ТМ не позднее 91 года. Номинально ещё советская эпоха. СССР ведь официально существовал до Беловежского соглашения, хотя прибалты из него ещё раньше вывалились, и их никакими войсками не смогли удержать. Да, если говорить начистоту, Прибалтика никогда не была "совком" - туда ездили, как в Европу.
Да и школьные учебники, несмотря на все видеосалоны и жвачки, выглядели до самого 91 года так же, как и во времена битв за кукурузу.

А ко мне, я забыл сказать, KITT едет. Моделька в 1/43 от HOT WHEELS ELITE. И Ecto 1 Ghostbusters забираю, как только вернусь в Москву. В этой серии есть ещё и злобный антагонист KITT`а - KARR, и крутой тюнингованный фургон Ганнибала со товарищи. Только их пока не нашёл в продаже.

А это мой Ecto 1 от ERTL в 1/21.
[Изображение: 0_928d2_82ca3571_L.jpg]
«Ecto 1» на Яндекс.Фотках
10.10.2013 13:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ответ: Ностальгия по 1990-м - Артур Коркоран - 10.10.2013 13:05

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)