Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Флот, который построил Хан
Автор Сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #17
Ответ: Флот, который построил Хан
Если все-таки относиться к "ханшипу" как к реальному кораблю, то, очевидно, линкором он быть не может. Точнее - не должен, ибо бессмысленно. Суть в том, что он при любом раскладе по основным характеристикам сливает противнику равных размеров. Потому что дурацкая идея иметь на борту 21 ствол ГК (вместо 8-9) принципиально не дает создать сбалансированный проект (к чему вообще-то стремится любой кораблестроитель).

Выходит, что чем "ханшип" больше, тем он несуразнее, тем опаснее для него "нормальные" корабли (схожей "весовой категории"). Тем больше денег Хана пойдет на дно! (Цена растет пропорционально водоизмещению, почти линейно.) Т.е. надо уменьшать размер "до разумных пределов" (с).

Приведенный проект 12000т "эскортного крейсера" - именно оно и есть. Будет время - попробую запилить имитацию справочной статьи, посвященной этому проекту.

З.Ы. Не могу отказать себе в удовольствии привести пассаж замечательного военно-морского историка В.В.Сидоренко (одного из лучших в стране специалистов по Японскому Императорскому флоту): см. "Не лезет!"

Трилобита раствор спиртовой 146%
03.04.2013 23:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ответ: Флот, который построил Хан - Kitozavr - 03.04.2013 23:09

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)