Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Немного о грустном
Автор Сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #8
RE: Ответ: Немного о грустном
(14.02.2015 23:15)Kitozavr писал(а):  Апну старую ветку ради кое-какой рефлексии на тему: «Русскоязычный ЧнВ-фандом: правда или вымысел?» Не то, чтобы о грустном (хотя веселого будет мало)… так, сугубое ИМХО, отчасти навеянное знакомством с порталом Spontoon Island.

Отличный разбор, товарищ Китозавр! Thumbup Прочитал с удовольствием и жду продолжения.

(14.02.2015 23:15)Kitozavr писал(а):  Последнее, впрочем, не всегда является плюсом: «Мультики – для детей!» – в России этот стереотип живуч, еще как!
В последнее время в меньшей степени, разве что, касательно фандомов. С другом стороны, всё чаще выходят мультики категории 0+ и в кинозалах становится всё больше детишек(и привёдших их взрослых, на деньжата коих сие и рассчитано), так что, данный стереотип имеет все шансы возродиться с новой силой.

(14.02.2015 23:15)Kitozavr писал(а):  Поставьте на досуге мысленный эксперимент: прокрутите сюжет «Короля Льва» в разных «человеческих» сеттингах. Результат впечатляет, знаете ли.
Лично у меня это вряд ли получится, бо про говорящих зверюшек писать просто морально легче, чем про людей. Лично для меня, разумеется.

(14.02.2015 23:15)Kitozavr писал(а):  И сам Отец-основатель, и весь первый «призыв» форумчан – это заслуженные «штабисты».
Насколько я знаю, далеко не все. Из Штаба среди первых здешних форумчан сюда пришли: Балу - наш Папа-Мишка и Отец-основатель форума(совместно с Китом), я, Владимир, Лаки, Игорь С, Базелини, Алекс, Агент Чип и ещё некоторые юзеры, чьи ники знакомы лично мне по Штабу. Но это менее половины всех пользователей, зарегистрированных в тот период, с 2010 по 2011 год.

(14.02.2015 23:15)Kitozavr писал(а):  Баламут. Любит ЧДСП и Штаб Спасателей. Периодически огребает там за отступления от канона и, в частности, за излишнюю антропоморфность персонажей.

Уже давно не отгребает и вообще не тусуется, ибо был забанен перманентно за расхождения во взглядах на политику форума с местной властью и их приближённых Smile Но есть и плюс: в результате этого, ещё до бана, появилась Австралия - форум по ЧДСП, аналогичный форуму Папы-Мишки Wink

(14.02.2015 23:15)Kitozavr писал(а):  Общий градус фанатизма более чем умеренный, сектантством и не пахнет; активность пользователей невысокая, что косвенно свидетельствует об отсутствии у них зависимости. Срачей – и тех не бывает: самый эпичный, в котором мне довелось поучаствовать, касался того, сколько букв «т» писать в топониме «Кейп-Сюзет» (меня, как видите, разве что могила исправит). Единственное в истории (!) предупреждение по поводу «рисунка сомнительной приличности»(с) было когда-то сделано Папой Мишкой Olgfox’у, по пути удостоившись вялого зевка Баламута в духе: «Брось, капитан, тут не Штаб».
И это правильно. Я всегда считал и считаю, что главное на любом форуме, особенно таком небольшом - это создание дружелюбной и уютной атмосферы, а не бюрократическое исполнение "буквы и духа правил", чем любить частенько грешить тот же Штаб. Форум - это априори место собираются единомышленники, чтобы отдохнуть душой, расслабиться после рабочего дня и поделиться своим творчеством и мнениями со своими друзьями. Им абсолютно нечего делить друг с другом, независимо от возраста, статуса и профессии. Срачи рождаются тогда, когда появляются те, кому делить есть чего и для кого форум - не место отдыха, а место для самоутверждения. Им, как правило, побоку сам фандом(или не побоку, но не на первом месте), главное заработать авторитет и давить им потом на остальных, в т.ч. новичков, с позиции "уважаемого" юзера. Как показывает практика, это далеко не всегда и даже почти всегда не есть хорошо. Тот же Штаб тому яркий пример...

(14.02.2015 23:15)Kitozavr писал(а):  Но мешает одна странность: эти равнодушные, апатичные люди несмотря ни на что продолжают рисовать фанарт и писать фанфики на тему ЧнВ. И выкладывают их на этот вот самый ресурс, где любое произведение увидят считанные десятки пользователей, а прокомментируют хорошо если считанные единицы.
Как говорит Влад Палыч, которого я всё никак сюда не затащу: "Отзыв - это не главное!" Smile И во многом он прав. Главное - это общение с себе подобными фанатами и удовольствие от их творчества, а отзывы - это уже приятный бонус Smile
15.02.2015 16:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Ответ: Немного о грустном - Баламут - 15.02.2015 16:24

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)