Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 4.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Знакомство: Балу
Автор Сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #1
Звезда Знакомство: Балу
[Изображение: baloo.jpg]

Вот перед нами главный герой мультсериала "Чудеса на виражах". Кто бы сомневался? Хотя первая серия начинается и не с него, зато только Балу присутствовал в каждой серии. По сути, весь сюжет и закручен вокруг него. И Балу не только "объект", но и полноправный субъект и даже двигатель сюжета. Приключения составляют для него такой же смысл жизни, как и полёты.
Где и как безнадёжно больной небом Балу научился своему искусству и как он достиг вершин мастерства в своём деле, как обычно, не говорится. Фамилии у него нет. О происхождении мы тоже ничего не знаем. Единственный случай, когда заходит речь о предках Балу, показан в серии "Балу голубых кровей" ("The Balooest of blue bloods"), в которой Балу признают наследником хранители старинного замка, чтобы убить его и присвоить замок себе. Впрочем, судя по простонародным манерам нашего героя держаться и его вульгаризированному произношению (которое в русском переводе теряется), благородное происхождение Балу, очевидно, также является делом рук аферистов.
Главная привязанность Балу — это его самолёт "Нырок". Можно сказать, родной для него. Двухмоторный гидросамолёт, считающийся устаревшим, Балу купил в кредит и не смог рассчитаться, после чего он был продан с аукциона. Конечно, это лишило его статуса самостоятельного субъекта в бизнесе, однако и вывело Балу из состояния вечной запущенности, в котором он пребывал до появления Ребекки Каннингем.
Кроме авиации, у самого знаменитого в Кейп-Сюзет лётчика, есть две большие страсти: еда и деньги. Со стороны звучит весьма вульгарно. Однако и еда для Балу не просто еда, и деньги не просто деньги. Свой и без того громадный живот Балу обычно наполняет в заведении своего старого друга Луи (который обычно списывает ему стоимость угощения в долг), куда залетают все направляющиеся мимо лётчики, а значит, есть с кем поболтать и поделиться неприятностями или наоборот, хорошим настроением, которого у него и так в избытке. Что же касается денег, то они означают для Балу прежде всего самостоятельность. Поэтому он охотно идёт на розыск любых сокровищ или втягивается в любые пахнущие заработком акции. Однако часто случается, что в самый последний момент желанный куш по разным ускользает из-под самого носа. Но Балу не сходит с ума: похоже, охоту за деньгами он воспринимает просто как повод для поиска приключений. Иногда он расстраивается по-детски наивно, и к жизни его может вернуть даже простое доброе слово.
Способности к пилотажу у Балу действительно незаурядные, чем он заслуженно гордится. Однако время от времени это приводит к раздуванию самолюбия, и тогда Балу в который раз пытается начать независимую жизнь, но каждый раз всё идёт прахом - потому что бессмысленна самостоятельность, которая достигнута бросанием друзей. А дружбу Балу умеет ценить больше всего на свете.
19.07.2009 09:17
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Знакомство: Балу - Балу - 19.07.2009 09:17

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)