Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Союзмультфильм" могут закрыть...
Автор Сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #18
Ответ: "Союзмультфильм" могут закрыть...
Я не уверена, что мы об одной выставке говорим, если честно. Я про галерею на Нагорной (http://www.galereya-nagornaya.ru/). И кстати, выставка ещё открыта до 3 числа. Она не большая, но лично мне понравились очень раскадровки к первым "Ну, погоди". Сам пилотный выпуск, по-моему, проигрывает варианту Котёночкина, но раскадровка великолепна, стильная, очень живая. Если бы они такие комиксы выпустили, я бы читала их неперестовая, листала бы и смотрела. Остальное было любопытно посмотреть, но для меня не слишком информативно, так как очень люблю технические моменты, которые в аннотациях небыли раскрыты. Однако в течении недели там проходят лекции создателей, в основном на которые и надо идти. Но я великий опоздун, и застала только маленький кусочек, к сожалению. И вот там как раз поднаготная процесса и раскрывалась(. Ещё в первом зале показывали фильм про Петрова, кстати. Точнее про его греческую серию. Интересно как он объяснил отказ от ротоскопии(в фильме этот процесс по другому назвали, забыла) в своих мультфильмах, что дескать они берут живого человека и превращаете его в тлен (это не цитата)), снимая его движения и механически перерисовывая, а он берёт тлен и оживляет его. Вообще восхитительно, как без референсов можно ТАК убедительно и прекрасно передавать движения, не представляю... Кстати, когда мне предложили посмотреть фильм и сказали, что он про Петрова, я грешным делом подумала про Александра Петрова. Надеюсь вы его тоже знаете. В общем впечатления остались приятные и порадовало, что мультипликационные традиции ещё не все растерены.
01.11.2013 17:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ответ: "Союзмультфильм" могут закрыть... - askiriya - 01.11.2013 17:50

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)