Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Балу и его друзья: новые приключения
Автор Сообщение
ivantsurikov Не на форуме
Почётный писатель
**

Сообщений: 28
У нас с: 03.06.2012
Сообщение: #9
Ответ: Балу и его друзья: новые приключения
Если говорить о тайнах, то впереди раскроется особенно страшная тайна - истинный масштаб личности зловещего Тай Лао. Под личиной вышибалы скрывался страшный и беспощадный мститель, жаждавший отомстить тем, из-за кого Алессандра де Тигрес попала в большие неприятности... И эта месть должна стать страшной.

Кое-как избавившись от верёвок, пленники осмотрелись и увидели множество ящиков. Открыв их, бизнес-леди была потрясена.
- Невероятно! Я же видела, как мои деньги и расписка на «Нырок» исчезали. Нас обманули! Балу прав, это и впрямь секта типа «ку-ку, бизнес-леди и бизнесмены!».

- Ничего себе! Да тут ещё и лётная экипировка Балу Штольца.
И тут открылись двери подвала. Прогремел низкий бас:
- Ха-ха-ха, добро пожаловать к таким же неудачникам!
И от тычка в подземное хранилище влетели бывший лётчик и руководительница секты. Кит Ветрогон нахмурился и заявил:
- А, так это вы дурили нам головы? Как вы смели?
- Ха-ха-ха-ха! – злорадно расхохотался Тай Лао. – Вы все попали пальцем в молоко, простофили. Дезире де Марион всего лишь искренне верила в божественную силу музыки буги-вуги. Не так ли, глупая меломанка?
- Ты… ты подлый предатель! – возмущённо сказала Дезире. – Ты надул нас, а сам прикарманил всё ценное, что было у бизнесменов, а также туристов из Тембрии и Братиславии. За такое мошенничество тебя бросят в тюрьму.

- Ха! Ха! Ха! – резко ответил громила. – Такому бизнесмену, как я, закон нипочём, а море по щиколотку.
- Почему-то мне кажется, что я уже где-то видел этого злодея. – Неожиданно Балу вспомнил рухнувшую свадьбу. – Ага, так ты и есть тот самый негодяй, разрушивший мою свадьбу с Алессандрой де Тигрес?!
- Так, ты уже знаешь об этом?
- А также о том, что ты никакой не Тай Лао. Ты явно братец Алессандры, раз похож на неё и внешностью, и дурными замашками. Ты – Андре де Тигрес!

- Слишком много вы знаете обо мне. А потому скажу вот что: мне не нужны такие свидетели, как вы. А ещё вы должны заплатить за то, что загнали мою сестру в Пандалазию, где Алессандру травят и высмеивают.
- Сначала мы остановим тебя, наглый обманщик!
Тотчас же в подземное хранилище ворвались охранники-каратисты. Они окружили пленников, оглушили их, а затем приковали цепями к колоннам. После этого охранники начали разгружать ящики и выносить их из подвала. Тай Лао, он же Андре де Тигрес, недовольно рыкнул:
- Шевелитесь, копуши! Мы должны готовить армию для того, чтобы осчастливить Тембрию и Братиславию и отомстить за крах моей сестры.

- Чтоб ты сам провалился, кровавый маньяк, - сердито проворчал Балу.
- Зря языком мелешь, несчастный болван. Ни ты, ни твои друзья не выйдут отсюда живыми.
Наконец все ящики были разгружены. Злорадно ухмыльнувшись, Андре процедил:
- Я осчастливлю людишек, а вы узнаете, что чувствует олень в объятиях анаконды.
Зло рассмеявшись, громила вышел из подвала и захлопнул дверь. Вернувшись в зал, истинный руководитель секты приказал:
- Включайте музыку, начинаем веселье, – и добавил, повернувшись к одному из охранников: - включи механизм, чтобы все, кого мы заперли в подвале, умерли в объятиях анаконды.

Тай Лао, он же Андре де Тигрес, затевал дьявольский план. Зомбируя с помощью громкой ритмичной музыки наивных участников секты, злодей планировал превратить секту в армию наёмных террористов. Все деньги, полученные путём коварного обмана, были нужны для покупки мощнейшего оружия, способного испепелить целый замок. С помощью такого оружия де Тигрес жаждал отомстить за провал своей сестры Алессандры: сначала должны были погибнуть правитель Тембрии и правитель Братиславии, затем злодей планировал поставить на колени оба государства, и вместе с мистером Ханом править ими. Однако все карты были побиты, ибо в интригу вмешалась дотоле скрывавшаяся в засаде Леди Гроза.

Вернёмся немного назад. Когда Лара заметила, что Балу и его друзья попали в беду, лисичка-подросток тотчас оседлала мотокат и поспешила к конторе компании «Заплати и Лети». Никто не мог догадаться о том, что под обычным брезентовым тентом спрятана быстрая машина. Откинув брезент, юная героиня сбросила чёрный балахон. Наряд Леди Грозы был великолепен: серебристые брюки с чёрными полосами, заправленные в изящные огненно-красные сапоги, блестящая куртка и белые перчатки, а также развевающийся по ветру красно-чёрный плащ. Лицо было скрыто под маской с рисунком в виде тучи и молнии.

- Тебе не обмануть меня, Андре де Тигрес, я вычислила тебя по твоим замашкам, - прошептала Лара Додд с холодной ненавистью. – Значит, тебе не терпится отомстить за провал своей сестрички Алессандры? Ты думаешь, что убьёшь ненужных свидетелей – Балу, Кита и их друзей? Не получится! Ты посмел разозлить Леди Грозу – и получишь страшные неприятности на свою голову! – Лара села в свою машину. - Так, посмотрим. Отлично, машина в полном порядке. Парочка магнитных браслетов, парочка пистолетов и арбалет будет отличным подспорьем для моего стиля кунг-фу.

И юная леди сразу же дала полный газ. Двухместный гоночный автомобиль помчался по шоссе и вскоре подъехал к уже знакомому нам зданию. Увидев стоящий у открытых дверей большой чёрный «кадиллак», Лара нажала синюю кнопку. Выдвинулась большая пружинная «боксёрская перчатка», и от удара большой автомобиль влетел внутрь здания. Ещё один удар – и «кадиллак» влетел прямо в двери зала.
- Это что такое?! – загремел де Тигрес. – Сейчас же найти и прикончить автора этой подлой шутки!

И охранники выбежали в двери. В вестибюле остановилась гоночная машина. Открылась дверь, и вышла Леди Гроза. Прежде чем гепарды и рыси успели опомниться от удивления, незваная гостья молниеносным движением выхватила из кобур два пистолета и открыла огонь. Пули никого не убили и даже не ранили, однако получилась трагикомическая картина: из-за лопнувших ремней охранники потеряли брюки. Один из них разозлился и метнул нож, однако Лара Додд даже не повела бровью и резко махнула рукой. Магнитный браслет с такой силой оттолкнул нож, что оружие врезалось в одну из кнопок, и на охранников свалились клетки.

- Ну как, довольны? – язвительно усмехнулась Лара.
Охранники лишь обиженно промолчали. Леди Гроза быстро проникла в зал и в несколько прыжков добралась до механизма, включавшего подачу газа в подвал. Гепард в рабочей одежде почти наладил дьявольский механизм, как вдруг получил резкий удар в плечо и свалился на пол. Юная героиня несколькими ударами ладоней напрочь поломала механизм. Видя всё это, Андре выглянул за дверь зала, увидел охранников, потерявших штаны и сидящих в клетках. Вся шерсть на голове тигра-громилы встала дыбом от бешенства, затем злодей засучил рукава пиджака и рыкнул:

- За такие шутки я тебе снесу башку, дерзкая девчонка!
- Ха! Ничего не получится! – парировала Леди Гроза.
Она спрыгнула на пол, и злодей ещё раз рыкнул:
- Что стоите, как истуканы? Бейте эту незваную гостью!
- Сначала полюбуйтесь, что в этой шикарной машине! – резко ответила гостья.
И она начала выбрасывать деньги, драгоценности и одежду туристов. Увидев это, участники секты сначала недоуменно, а затем зло посмотрели на де Тигреса.
- Знаете, кто перед вами? Андре де Тигрес, брат Алесссанды и такой же террорист, как и она. Этот негодяй зомбировал вас, чтобы вы стали наёмными террористами и убийцами и воевали против своей родины – Тембрии и Братиславии!

Добравшись до середины зала, Лара топнула по полу, и открылся люк, ведущий в подвал. Спрыгнув вниз, отважная героиня увидела то, что не стало для неё сюрпризом: Балу и его друзья были прикованы цепями к колоннам. Несколько элегантных ударов ладонями, и цепи со звоном рассыпались.
- Мы думали, что погибнем.
- Если бы не я, Андре де Тигрес напустил бы сюда синильной кислоты, и вы все умерли бы.
- Так вот почему он говорил об объятиях анаконды. Мерзавец!
- Теперь вы свободны. Можете выбираться через дверь. А я закончу разговор с де Тигресом.

Балу и его друзья пошли к дверям подземного хранилища. В это же время Леди Гроза выпустила из арбалета несколько стрел. Они вонзились в стены люка и пригодились как выступы. Выбравшись в зал, юная леди увидела, что злодей выхватил большую булаву.
- Всё-таки хочешь кровопролития, ненасытный вампир? Придётся поучить тебя хорошим манерам.
- Презренная девчонка! Это ты шпионила за мной! Это ты скрывалась, как тень, в моём логове! За это ты умрёшь страшной смертью!
- Хватит бахвалиться, зазнавшийся бандит.

И безоружная Леди Гроза напала на злодея. Де Тигрес замахнулся булавой, но пропустил внезапный удар по запястью. Громила выпустил оружие, и шансы уравнялись. И не успел злодей опомниться, как получил ещё несколько жёстких тычков. Отступив назад, он задел скрытую в полу кнопку, и сверху свалилась клетка.
- Ловушки срабатывают против своих хозяев, и ты должен был знать об этом, - холодно бросила Лара.
- Браво! Дьявольские планы сорваны, теперь можно будет забыть о разных религиозных глупостях. Я думаю, мы найдём хороший повод для того, чтобы снова вместе собираться.
- Конечно, де Марион.

Юная героиня быстро подошла к Киту Ветрогону. Юный штурман почувствовал неловкость и попытался уйти, но безуспешно.
- Ну что, Кит, мы сходим куда-нибудь? – прошептала Лара Додд.
- Нет, у меня много работы.
- Хватит отнекиваться, я же прекрасно знаю, что у тебя много свободного времени. Почему бы тебе не потратить его с пользой, прогулявшись со мной? – Лара кокетливо мигнула.
- Да что ты пристала ко мне? – недовольно возразил юный штурман. – Привязалась, как какая-то красотка.

- Так-так-так, - голос лисички-подростка стал металлическим, - ты вздумал оскорбить Леди Грозу. Скоро ты пожалеешь об этом.
И Лара спокойно ушла из зала. Кит Ветрогон в глубине души лишь посмеялся над словами подруги. Напрасно! Вскоре, уже после приключений на Папайских островах и свадьбы Балу Штольца и Ребекки Каннингем, юного штурмана поджидал «маленький» сюрприз…
15.04.2013 23:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ответ: Балу и его друзья: новые приключения - ivantsurikov - 15.04.2013 23:09

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)