Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О нас говорят…
Автор Сообщение
Alexander Isakov Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
У нас с: 30.09.2010
Сообщение: #11
Ответ: О нас говорят…
На мой взгляд, сериалы "Чудеса на виражах" и "Команда Гуфи" - гениальны. В них со стороны мы видим наш мир и понимаем, насколько плохо и, что самое главное, глупо мы живём.
06.11.2010 07:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
to infinity and beyond Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 60
У нас с: 28.07.2013
Сообщение: #12
Ответ: О нас говорят…
Цитата:Да, именно в диснеевских персонажей. Причем прекрасно осознавая, что они зарубежные и напрочь забывая российскую мультипликацию, которая тогда еще присутствовала на экране в большей пропорции, чем западная. Дело не в том, что я против "не нашего".

А,по-моему, дело именно в том. После таких вот статей, написанных быдло-патриотами, невольно появляется отвращение к российской продукции в целом. Ибо, нехрен навязывать. Обернись в российский флаг и сиди наслаждайся, и заткни свою грязную глотку, патриотическая мразь. Вас таких зарывать надо где-нибудь на свалке.

"How dare you open a space man's helmet on an uncharted planet? My eyeballs could have been sucked from their sockets!"
29.07.2013 15:36
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #13
Ответ: О нас говорят…
Статья странная и какая-то поверхностная. И я не совсем поняла о чём доктор говорит. В сериалах 90-ых сюжет был, в современных почти(или правильней сказать "местами") нет, сегодня только видела кусочек серии чего-то омерзительного про гламурную собаку и зека-кролика, понятия не имею как называется и, пожалуй, сюжет вряд ли перескажу. Но этим грешат, по-моему, все современные мультики.
А мультики типа бакс-бани и про койота, вечно бегающего за страусом, в детстве, если честно, хоть и были просмотрены от нечего делать, но вселяли дикий ужас своей нелогичностью, даже кошмары после них мучили.
Я не возвышаю Дисней в божественный ранг. И даже, кажется, они начали гнить уже, ибо перестали экспериментировать с графикой и всё поставили на бездушный тупой поток, особенно это киносериалов касается.
Я бы ещё предложила высказаться об этом
http://www.youtube.com/watch?v=gB45AlWz4hs
http://www.youtube.com/watch?v=nPWCN2GLmyk
Палку, конечно, перегнули, но вроде рациональное зерно в этом есть.
***
А про "Ёжика в тумане", я этот мультик сейчас не понимаю и в детстве ненавидела, но подруга моя наоборот, считает его шедевром, сколько мы с ней ни разговаривали на эту тему, так и не смогли выяснить причину разности восприятия. Может ещё не доросла, так как "Историю одного преступления" в детстве не любила, а сейчас просто обожаю))) прочувствовала просто однажды
30.07.2013 00:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
to infinity and beyond Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 60
У нас с: 28.07.2013
Сообщение: #14
Ответ: О нас говорят…
Цитата:Я не возвышаю Дисней в божественный ранг. И даже, кажется, они начали гнить уже, ибо перестали экспериментировать с графикой и всё поставили на бездушный тупой поток, особенно это киносериалов касается.

Я бы не сказал, что Дисней начал гнить, у них есть и плюсы и минусы. Но статья раздражает даже не отношением к Диснею. Понятно, что вкусы у всех разные, и не все должны любить Дисней. Но когда говорят что все российское - шедевр, а все НЕ российское - отстой, таким вот невольно желаешь медленной и мучительной смерти.

"How dare you open a space man's helmet on an uncharted planet? My eyeballs could have been sucked from their sockets!"
30.07.2013 01:39
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kitozavr Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 359
У нас с: 30.07.2012
Сообщение: #15
Ответ: О нас говорят…
Вот, помню, году в 91-м гостил я у деда с бабушкой. Валялся в тот день на диване и смотрел мультики по ящику. Зашел дед, увидел на экране "Следствие ведут Колобки" и высказался в духе: "Чертовы пендосы, наши-то такую ересь не снимают". Что, характерно, ближе к вечеру показывали диснеевскую "Алису" 51 года, и ее-то дед одобрил ("ну вот, есть же нормальные советские мультики").

Покойный деда Саша, тридцать лет проработавший на Северах и страшно далекий от мультипликации, тоже был крайне низкого мнения о диснеевских работах Big Grin
________________

З.Ы. Аскирия, с возвращением! Как защитилась?

Трилобита раствор спиртовой 146%
30.07.2013 10:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #16
RE: Ответ: О нас говорят…
(30.07.2013 01:39)to infinity and beyond писал(а):  Я бы не сказал, что Дисней начал гнить, у них есть и плюсы и минусы. Но статья раздражает даже не отношением к Диснею. Понятно, что вкусы у всех разные, и не все должны любить Дисней. Но когда говорят что все российское - шедевр, а все НЕ российское - отстой, таким вот невольно желаешь медленной и мучительной смерти.
Ну так известный факт из психологии конфликтов, что никогда не стоит ничего обобщать в духе "всё наше хорошо, всё забугорное плохо". Там много было пунктов, но этот самый запоминающийся, а тетрадку к сожалению спёрли.
А насчёт гниения: Просто при Диснее студия эксперементировала с изобразительным началом, например, "...«Спящая красавица» ... C 1951 года на студии Диснея работал художник Эдвинд Эрл. Его увлечением было изучение средневекового искусства. Именно он был назначен ответственным за визуальное оформление мультфильма.
Вот, что Эрл говорит по поводу своей работы: «Я старался использовать все лучшее, что было в искусстве Ренессанса. Мною были изучены французский, немецкий, фламандский языки, для того, чтобы лучше разобраться в тонкостях итальянского искусства пятнадцатого века, особенно в живописи Боттичелли. Для того, чтобы мультфильм походил на оживший гобелен, в работе были также использованы японские и персидские произведения, так как они были очень сильны в прорисовке деталей».
Мне даже как-то однажды попадалось конкретное сравнение с художником, но память девичья коротка, к сожалению.
А для "танца розовых слонов" в "Дамбо", например, привлекался сам Дали, в общем не уверенна, что сейчас студия может похвастаться такими грандиозными творческими поисками. Хотя, конечно, это интересные факты для взрослых, а детей больше другое интересует(я их, даже, в своё время, коллекционировала)

(30.07.2013 10:17)Kitozavr писал(а):  З.Ы. Аскирия, с возвращением! Как защитилась?
Спасибо, всё отлично, вот только недуг после подкосил, но и он уже почти миновал.
30.07.2013 13:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olgfox Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 708
У нас с: 17.09.2011
Сообщение: #17
RE: О нас говорят…
....про "Ёжика в тумане", я этот мультик сейчас не понимаю и в детстве ненавидела.....

А я его в детстве боялся,-этож натуральный триллер!

О капитан,мой капитан..
"Общество мертвых поэтов"
Рыцарь Пушистых Дам
30.07.2013 16:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #18
RE: Ответ: О нас говорят…
(30.07.2013 13:41)askiriya писал(а):  Спасибо, всё отлично, вот только недуг после подкосил, но и он уже почти миновал.
Аскирия, с возвращением на форум и с успешной защитой! Smile Выздоравливай скорее!
30.07.2013 16:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
askiriya Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 404
У нас с: 13.01.2013
Сообщение: #19
RE: Ответ: О нас говорят…
(30.07.2013 16:55)Баламут писал(а):  Аскирия, с возвращением на форум и с успешной защитой! Smile Выздоравливай скорее!
Спасибо, уже,уже. Уже приступила к новым переводам).
31.07.2013 18:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #20
Ответ: О нас говорят…
О, ждём! Smile
03.08.2013 17:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)