Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Катастрофа под Смоленском
Автор Сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #1
Катастрофа под Смоленском
«Самолет Ту-154, выполнявший рейс из Варшавы в Смоленск, потерпел крушение при заходе на посадку, упав в 300-400 метрах от взлетно-посадочной полосы аэродрома «Северный», — сообщили в МЧС России. Согласно информации из Межгосударственного авиационного комитета, на борту авиалайнера находились 130 человек. «По данным правоохранительных органов, все пассажиры погибли», — информировали в МИД РФ…
…По данным польской стороны, на борту самолета находились президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария Качиньска, начальник президентской канцелярии Владислав Стасяк, начальник генерального штаба Войска Польского Франтишек Гонгор, епископ Тадеуш Плоский, директор совета охраны памяти борьбы и мученичества Анджей Пшевозник, бывший министр обороны и кандидат в президенты Польши от партии Союз демократических левых сил Ежи Шмайдзиньский, а также другие высокопоставленные чиновники, политики и общественные деятели.
…В связи с гибелью президента Польши Леха Качиньского в стране будут проведены досрочные выборы главы государства. Об этом сообщил официальный представитель польского правительства Павел Грас. Переход власти в руки маршала (спикера) Сейма в таком случае предусматривается польской конституцией. Маршал Сейма в течение двух недель обязан объявить о дате новых президентских выборов и провести их не позже, чем через два месяца после объявления о назначении выборов.

ИТАР-ТАСС

Мои искренние соболезнования народу Польши. Лично для меня Лех Качиньский не был тем президентом, за которого я «болел», однако масштаб такой катастрофы не может не вызывать ужаса. Хотелось бы также и предостеречь от раздувания политических спекуляций.
Скорбим вместе с вами.
10.04.2010 19:44
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Алекс Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 76
У нас с: 29.01.2010
Сообщение: #2
Ответ: Катастрофа под Смоленском
Ужасные новости. Мои соболезнования народу Польскому. Хотя толку от них? Тем кто погиб в катастрофе они не помогут...

Me?!!! It was yours spyzee-wyzee with it's secret mambo-jambo!

Baloo is my name and fly is the game!
10.04.2010 20:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MFS Штази Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 91
У нас с: 12.10.2009
Сообщение: #3
Ответ: Катастрофа под Смоленском
ПРИЧИНА - халатность экипажа. А политические спекуляции уж всяко поднимутся после этого.
Для меня лично Польша - мягко говоря не союзник, особенно учитывая то, как там относятся к Сталину и к коммунизму, но гибель Качиньского меня потрясла. Наверное единственный в истории случай, когда глава европейского государства погиб в авиакатастрофе. Мне скорее жалко тех, кто летел с президентом, нежели самого Качиньского.
Теперь опасаюсь за Польшу. На волне такого события к власти в Польше может прийти кто угодно, особенно учитывая шоковое состояние избирателей.
10.04.2010 23:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #4
Ответ: Катастрофа под Смоленском
Скажу честно, Качинский мне тоже был несимпатичен своей антикоммунистической политикой. И больше всего я также боюсь именно того, что эта катастрофа может быть истолкована как нечто умышленное и привести к всплеску русофобии на Западе, если не хуже.
12.04.2010 08:52
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Алекс Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 76
У нас с: 29.01.2010
Сообщение: #5
Ответ: Катастрофа под Смоленском
катастрофу невозможно так истолковать. Если польский пилот решил садить машину на смоленском аэродроме в условиях плохих погодных условиях, вопреки предложению сесть на другом аэродроме, значит это так, или иначе вина польского пилота

Me?!!! It was yours spyzee-wyzee with it's secret mambo-jambo!

Baloo is my name and fly is the game!
12.04.2010 14:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ArChip Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 60
У нас с: 17.01.2010
Сообщение: #6
Ответ: Катастрофа под Смоленском
Чем же руководствовался командир экипажа,садя аппарат вопреки рекомендациям диспетчеров и плохой видимости?...Sad
Ужасно,что сказать...больше и нечего...

=211SHAP=PiKaChu, "синий-80"
12.04.2010 23:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Viktoria Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 7
У нас с: 02.06.2010
Сообщение: #7
Ответ: Катастрофа под Смоленском
Ужасно конечно, аж плакать хочется(((
02.06.2010 21:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ArChip Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 60
У нас с: 17.01.2010
Сообщение: #8
Ответ: Катастрофа под Смоленском
http://news.mail.ru/incident/3902669

Стенограмма (видимо решили опубликовать.Написано же- не подлежит разглашению)
http://slimak.onet.pl/_m/TVN/tvn24/stenogram.pdf

=211SHAP=PiKaChu, "синий-80"
03.06.2010 12:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Anzhelka2020courl Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 8
У нас с: 18.03.2020
Сообщение: #9
Катастрофа под Смоленском
Моя паранойя уже подсказывает, что бортмеханик был агентом АНБ. А чтобы никто ничего не заподозрил, задание ему выдавали под гипнозом. Во время приземления он распылил в кабине усыпляющий газ. Потом сел в кресло пилота, и свел в сторону от полосы, поэтом задел дерево или от чего там взорвался двигатель.

Теперь Америкосы ужаснуться для приличия, и поставят президентом Польши свою марионетку, которая с радостью впустит радар ПРО в страну.

ЗЫ Сорри если есть ошибки. Писал под пивом.
31.03.2020 17:28
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vorthan2 Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 9763
У нас с: 21.04.2020
Сообщение: #10
RE: Катастрофа под Смоленском
04.12.2021 03:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)