Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Возвращение из мира иного
Автор Сообщение
ivancurikov Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 62
У нас с: 20.08.2011
Сообщение: #1
Возвращение из мира иного
Возвращение из мира иного

В этой истории события разворачиваются иначе, нежели в «Загадках прошлого». Вскоре после того, как начинающая бизнес-леди Ребекка Каннингем создала компанию «Заплати и Лети», разворачиваются странные события. Хотя предводитель воздушных пиратов Филиппо «Дон Карнаж» Чернатти попал за решётку, вскоре он сбежал вместе со своими подельниками. Вдобавок Балу получает неприятное сообщение и вынужден отправиться в опасное путешествие. В то же время в интригу ввязывается таинственная незнакомка – белая тигрица, мечтающая разоблачить свою жестокую кузину. Интрига обернётся большим сюрпризом для лётчика.


Эта история началась после встречи Ребекки Каннингем с Кэтти Додд. Чуть позже бизнес-леди узнала о своём прошлом, о прошлом Балу Штольца, Кита Ветрогона, Майкла Архимедова и Луи Мальтинса. И однажды Ребекка увидела странный сон, связанный с её погибшим мужем, Ричардом. За утренним кофе хозяйка компании «Заплати и Лети» вспоминала все моменты странного сна.

В это же время Балу Штольц спокойно думал о всех встречах с роковыми дамами. Кисуля Кабудл, Алессандра де Тигрес – обе они оказались смертельно опасными злодейками. После раздумий лётчик решил поговорить с бизнес-леди.

Неожиданно заработало радио, и неизвестный диктор сообщил важное известие.

- Внимание. Только что был получен сигнал о помощи. Его удалось расшифровать, это послание лётчику Балу Штольцу.

В это же время зазвонил телефон. Ребекка сняла трубку.

Ребекка: Алло.

Луи: Это я, Луи Мальтинс.

Ребекка: Луи? Почему ты решил позвонить мне?

Луи: Нам надо поговорить. Причина веская: Филиппо Чернатти на свободе.

Ребекка: Не может быть. Дон Карнаж не мог сбежать!

Луи: И всё же он сбежал.

Ребекка: Хорошо, встретимся в твоём ресторане.

В контору входит лётчик. Он заметил, что бизнес-леди чем-то встревожена.

Балу: Что-то случилось?

Ребекка: Звонил Луи. Он сказал, что Дон Карнаж на свободе.

Балу: Встреча с Филиппо – только полбеды. Меньше всего хочу столкнуться с Алессандрой.

Ребекка: Ты куда-то собрался?

Балу: Кто-то послал мне сигнал о помощи. Я узнаю, кто это был. Почему-то мне сдаётся, что этот кто-то хорошо знает тебя.

Ребекка: Будь осторожен.

Балу: Буду. До встречи.

И с этого момента пути-дороги друзей начинают расходиться. Бизнес-леди отправляется в ресторан Луи, а принц авиации заводит мотор самолёта и отправляется на сигнал бедствия. А как же юный штурман, Кит Ветрогон? Он решил присматривать за Молли.

Но вот вопрос: как же получилось, что Дон Карнаж сумел ускользнуть? Оказалось, что здесь были замешаны Гангстер Мо и его помощники. Они получили задание от таинственной злодейки: вызволить Дона Карнажа, и за это им светит большая награда. Конечно, ради крупного куша Мо и его амбалы согласились выполнить задание. Однако не догадывались, что их ждёт печальная участь.

На звук взрыва сбежалась охрана. Во время перестрелки Мо был смертельно ранен, а амбалы испугались, побежали к морю, надеясь уплыть на лодке. Однако их план закончился фатально.

Между тем коварный волк-пират и его братия благополучно воспользовались суматохой и сумели добраться до диковинного крейсера, на носу коего было изображение свирепой акулы. На борту судна пиратов радушно встретил капитан – Мистер Перри, стильно одетый гепард, доверенное лицо корпорации «Миниверсал Индастриз».

Мистер Перри: Добро пожаловать на борт, Филиппо.

Дон Карнаж: Мистер Перри? Что-то я слышал о тебе, но не помню чтобы мы встречались.

Мистер Перри: Не пришлось встречаться. Однажды я попробовал использовать Базза, дабы «Миниверсал» получила экспериментальную модель вертолёта. Но нет, меня перехитрили, а самое неприятное – босс не похвалил меня. Оказалось, что он – родной братец Мистера Хана, и планировал поговорить с ним по душам.

Дон Карнаж: Плоховато ты спланировал свою пакость! Да тебе даже конфету у младенца не отобрать, не то что затевать масштабные делишки!

Мистер Перри: Послушайте, уважаемый Филиппо, не стоит переходить на личности. Я не потерплю такой наглости.

Самосвал: От наглеца слышим. Тебя что, приложить башкой о палубу?

Мистер Перри: А вы кто такой, чтоб хамить мне?

Самосвал: Я Самуил Крун, второй после Филиппо Чернатти в банде воздушных пиратов.

Дон Карнаж: Сэмми, если хочешь хорошенько проучить этого драного наглеца – пожалуйста.

Самосвал: Слышал, что сказал мой босс?! Проси прощения, а то буду вытирать тобой палубу!

Мистер Перри: Н-нет, н-не н-н-надо. Я всё п-понял, п-прошу п-прощения.

Дон Карнаж: Вот это уже другой разговор.

- Браво, мальчики, я очень довольна.

И из капитанской каюты появилась темноволосая белая тигрица. Её наряд был необычен: огненно-красная блузка, ярко-жёлтые шаровары, заправленные в чёрно-белые ботфорты. Филиппо Чернатти сразу же понял, кто перед ним.

Дон Карнаж: Алессандра де Тигрес? Вот так сюрприз!

Алессандра: Рада видеть тебя, Филиппо. Надо же, как ты бодр. Тюрьма неспособна сломить твой бойцовский дух. Да и твои друзья тоже бодрые, как орлы.

Самосвал: Босс, слышал? Нас сравнили с орлами.

Дон Карнаж: Слышал, слышал. Очень хорошее сравнение. И сразу напоминает нам о небе. Давненько мы не летали на Стальном Грифе.

Алессандра: Увы, эта махина попала в руки Мистера Хана. Чтобы набедокурить в небе, нужно согласиться поработать на бизнес-царя и его семью.

Самосвал: Мы ж были свободными! Почему у нас отобрали дирижабль?

Дон Карнаж: Сэмми, хватит молоть чепуху! Что ты раскудахтался? Не понимаешь, что у нас были долги перед Мистером Ханом? Вот за долги и забрали наш великолепный корабль. Ну ничего страшного, поплаваем и на этом броненосце.

Первая глава. Во второй главе выяснится чудовищный план Алессандры и Филиппо Чернатти.
09.01.2018 18:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ivancurikov Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 62
У нас с: 20.08.2011
Сообщение: #2
Ответ: Возвращение из мира иного
Самосвал: Будем просто так плавать?

Дон Карнаж: Да, просто так, Сэмми Глупец! Как же вы все глупы. Потому-то я и главный, а вы все у меня на побегушках. Ой, простите, не хотел вас обидеть. Это я в сердцах сказанул. Ну да ладно, нам надо кое-кому напакостить.

После этого повисла пауза. Самуил Крун почесал затылок, посмотрел по сторонам. Де Тигрес решила продолжить разговор.

Алессандра: Но сначала надо придумать ловушку. И заманить туда Балу. А приманкой будет мистер Перри.

Услышав столь шокирующие слова, гепард в строгом костюме аж подпрыгнул от ужаса. Такой подставы он ну никак не ожидал.

Мистер Перри: Вы что, совсем рехнулись?! Мне надо срочно вернуться в корпорацию «Миниверсал»!

Алессандра: Напрасно рвёшься туда. Тебя оттуда прогнали. Лучше по-хорошему помогай нам.

Мистер Перри: Иначе что?

Алессандра: Иначе сдадим тебя с потрохами. Семьи мистера Хана и его брата с превеликим удовольствием оштрафуют тебя, а затем отправят в Камнебум, где ты будешь всю жизнь вкалывать на рудниках.

После столь неутешительных подробностей неудачливый сотрудник корпорации Миниверсал и Хан Индастриз понял, что выбор невелик, и плохи оба варианта. Правда, в случае с морским вариантом шанс спастись, а затем найти достойную работу был. Перри махнул рукой на всё и согласился на условия де Тигрес.

Мистер Перри: Ладно, согласен, чёрт с вами!

Дон Карнаж: Вот это я понимаю. Умеешь ты уламывать упрямцев, Алессандра.

Алессандра: Приятно слышать эти слова. Филиппо, для тебя есть задание.

Дон Карнаж: Задание? Я весь внимание!

Самосвал: Наверно, мы должны кого-нибудь ограбить.

После этих слов Филиппо Чернатти невольно сделал жест типа facepalm (то есть рука-лицо). Столь глупые слова ужасно огорчили предводителя воздушных пиратов, и он повысил голос на незадачливого помощника.

Дон Карнаж: О, mamma mia! Когда ты, наконец, научишься слушать, Сэмми?!

Алессандра: Ваше задание: как только ловушка будет готова, отправляйтесь к ресторану Луи и захватите в плен дружков Балу.

Самосвал: А если они попытаются рыпаться, пристрелим их.

Дон Карнаж: Хоть немного наперёд думай! Зачем нам лишняя стрельба? Захватить пленников, и живенько на базу. Алессандра решит, что делать с этими неудачниками.

Алессандра: Повеселюсь с ними. А теперь пара слов о ловушке. Надо привязать Мистера Перри к буйку, прикрепить к нашему подсадному дурачку радиомаяк, и расставить мины. Как только Балу приводнится, мины рванут, самолёт разлетится в щепки, а лётчика слопают акулы, ха-ха-ха-ха.

И тут до недавнего сотрудника корпорации Миниверсал наконец-то дошла ужасная суть плана Филиппо Чернатти и Алессандры де Тигрес. Мистер Перри горько пожалел о том, что не рискнул списаться на берег и попасть в руки полиции. Так была хоть какая-то надежда выжить, а теперь замаячила неотразимая угроза гибели.

Мистер Перри: Что, я должен умереть? Это нечестно! Я слишком молод, чтобы умирать! Почему я не сошёл на берег?! Лучше попасть в руки полиции, чем быть подсадным болваном!!!

Дон Карнаж: Слишком поздно дёргаешься, ха-ха-ха! Служил двум господам, и вылетел от них. Думаешь, кто-нибудь будет горевать, узнав о твоей смерти? Вряд ли.

Самосвал: Ты всегда был глупцом. Дурнем уродился, дурнем и помрёшь, ха-ха-ха-ха!

Дон Карнаж: Ха-ха-ха, остроумно!

Мистер Перри: Вы поплатитесь за это!

Алессандра: Слишком много кричишь. У тебя глупая головушка перегрелась, надо бы почаще выходить на палубу.
15.01.2018 22:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ivancurikov Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 62
У нас с: 20.08.2011
Сообщение: #3
Ответ: Возвращение из мира иного
Третья глава. Балу встречает Ричарда Каннингема, коего считали погибшим.

И, несмотря на сопротивление Перри, его привязали к буйку, а поверх него установили радиомаяк. Затем пираты расставили мины. Закончив минирование, Дон Карнаж и его ребята отправились в сторону острова Луи, а де Тигрес решила проследить, чтобы западня сработала.


Между тем…


Балу спокойно направлялся в ту сторону, откуда доносились слабые сигналы радиомаяка. Однако чуть позже лётчик отвлёкся, заметив в другой стороне, возле гор, прерывистые струи дыма и световые сигналы. И тогда Балу Штольц решил, что первым делом надо узнать, кто автор дымового и светового сигналов. Позже выяснилось, что это решение спасло лётчика от страшной беды.

Приближаясь к источнику сигналов, принц авиации постепенно узнал стиль сигналов. Да и место было знакомое – в этих горах Ущелье Чудес, где в своё время Балу встретил призрачного лётчика Джо МакГи. Какое чудо случится в этот раз?

Штольц спокойно посадил самолёт, вышел из кабины и увидел автора дымовой и световой сигнализации. Это был медведь с жёлтой шерстью, одетый в серую куртку, промасленный комбинезон защитного цвета. На голове лётчика был шлем с очками-«консервами».

- Приятно встретить принца авиации, Балу Штольца.

Балу: Взаимно… Что? Кажется, я сплю, или снова столкнулся с призраком.

- Нет-нет, ты видишь живого и здорового лётчика. Я тот, кого считали погибшим. Шесть лет назад я попал в Ущелье Чудес.

Балу: Погоди-ка, ты похож на Молли. Неужели передо мной…

Ричард: Ричард Каннингем собственной персоной.

Балу: Но как ты выжил? Ребекка думала, что ты погиб.

Ричард: Это долгая история. Ах, да, ты спешишь к сигналу радиомаяка?

Балу: Ну да. Оттуда доносится сигнал о помощи. Может быть, я успею.

Ричард: А если это ловушка?

Балу: Ты намекаешь на Дона Карнажа?

Ричард: Не стоит недооценивать как Филиппо, так и Алессандру.

Балу: Я слышал о побеге воздушных пиратов, но не думал о том, что даже без своего дирижабля-авианосца они будут опасны.

Ричард: Не стоит недооценивать врагов.

Балу: Совсем забыл. Как получилось, что ты столько лет пропадал в Ущелье Чудес?

Ричард: Я охотно расскажу о том, что было после того, как мой самолёт подбили. Да и кое-что поведаю о мудреце по имени Джо МакГи.
03.02.2018 20:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ivancurikov Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 62
У нас с: 20.08.2011
Сообщение: #4
Ответ: Возвращение из мира иного
Глава третья. Воспоминания Ричарда Каннингема

Шесть лет назад…


Ричард Каннингем, лётчик и преуспевающий хозяин компании по грузоперевозкам, завершил важный полёт в Пандалазию, доставив груз экзотических орехов. Погостив неделю в гостеприимной стране, Ричард решил вернуться в Братиславию, к жене. Как раз в это время в Братиславию отправлялся большой грузовой самолёт, доставляющий почту. Ричард получил задание: сопровождать воздушных почтальонов. Мистер Каннингем согласился, прекрасно понимая, что работа связана с немалым риском.

На пути к Братиславии Ричард связался с женой по радио, между ними завязался краткий разговор.

Ребекка: Ричард, дорогой, будь осторожен! Я слышала, что воздушные пираты совсем расшалились!

Ричард: Я знаю, Бекки. У меня непростое задание: сделать так, чтобы авиапочта из Пандалазии была доставлена в Братиславию. Моя работа очень опасна.

Ребекка: Неделю назад мы были дружной семьёй, мечтали вместе вырастить нашу дочурку Молли. Но нет, понесло тебя в небо…

Ричард: Как поживает наша дочь?

Ребекка: Всё нормально.

Ричард: Вот и хорошо.

После разговора лётчик связался с авиапочтой и узнал о том, что самолёт должен изменить маршрут, дабы не попасть в район овеянного дурной славой Ущелья Чудес. В этом районе гор была непредсказуемая погода, но главное – обрывалась радиосвязь. Чуть позже пришлось делать хитрый манёвр, чтобы отвлечь воздушных пиратов от заманчивой цели.

Филиппо Чернатти и Алессандра де Тигрес заметили дерзкого пилота. Он пронёсся рядом с их самолётами и на лету швырнул перезрелый ананас. Бросок был удачным – ананас угодил в лицо предводителя воздушных пиратов. Дон Карнаж осатанел и решил наказать обидчика.

Дон Карнаж: Carramba!!! Никто не посмеет безнаказанно пакостить мне, грозному пирату Филиппо Чернатти!!

Алессандра: Спокойно, спокойно. Ты легко промахнёшься – слишком много злости. А я запросто собью этого нахального выскочку, ха-ха-ха.

Ричард решительно повёл самолёт в сторону Ущелья Чудес. Дон Карнаж и Алессандра не отставали. Де Тигрес пустила ракету, и выстрел оказался удачным – хвост самолёта разлетелся вдребезги. Каннингем попал в смертельное пике. Правда, Филиппо и Алессандра не смогли угнаться за почтовым самолётом, ибо связь со «Стальным Грифом» пропала.

Как только самолёт попал в гибельное пике, Ричард понял, что это верная гибель. Выпрыгнуть с парашютом невозможно, ибо земля приближалась катастрофически быстро. Всё, что смог сделать пилот – потянуть штурвал от себя. Вскоре послышался страшный грохот, и отважного лётчика накрыло темнотой.
11.02.2018 19:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ivancurikov Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 62
У нас с: 20.08.2011
Сообщение: #5
Ответ: Возвращение из мира иного
Когда Каннингем очнулся, его ждал сюрприз. Он лежал на кушетке, а на столике стояла чашка кофе. Удивлённый лётчик выпил кофе, а затем вышел из домика. И встретил льва в лётной серой куртке, перчатках, синих брюках. На голове седоусого незнакомца красовался шлем с очками-«консервами», а шею обвивал ярко-голубой шарф. Незнакомец опирался на трость.

Ричард: Где я? Что со мной случилось?

Незнакомец: Ты в Ущелье Чудес. И ты жив. Обычно после такой аварии не выживают, но тебе крупно повезло – лишь небольшая контузия.

Ричард: Я Ричард Каннингем.

Незнакомец: Джо МакГи, для друзей просто Джо.

Ричард: Вы сумели создать лётную школу?

Джо: Я был наставником лётчиков и учеником короля авиации, Эмануила Штольца.

Ричард: Были?..

Джо: Именно что был. Ты попал в необычное место: здесь граница между миром фата-морганы и обычным миром.

Ричард: То есть вы…

Джо: Для обычного мира я призрак. Уже почти полтора десятилетия я живу в мире фата-морганы.

Ричард: Что-то я слышал о вас.

Джо: Идём, я кое-что покажу тебе.

Бывалый ас отвёл Каннингема в ангар. Там красовались модели самолётов, а у одной из стен стоял стенд с фотографиями. Ричард был удивлён, увидев столь обширную фотохронику. На одном из снимков Джо стоял рядом с Эмануилом Штольцом.

Джо: Сынок, если есть вопросы – спрашивай, охотно отвечу.

Ричард: Откуда у ущелья такое странное название?

Джо: Это долгая история.

Ричард: Мне спешить некуда.

Джо: Тогда я расскажу тебе кое-что. И об ущелье, и о себе.

Ричард: Я весь внимание.
03.03.2018 22:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vorthan2 Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 9763
У нас с: 21.04.2020
Сообщение: #6
RE: Возвращение из мира иного
04.12.2021 03:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vorthan2 Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 9763
У нас с: 21.04.2020
Сообщение: #7
RE: Возвращение из мира иного
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтgardeningleaveсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт
26.12.2021 01:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
PierceWelsh Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 99
У нас с: 31.12.2021
Сообщение: #8
Ответ: Возвращение из мира иного
This defined as a simple strategy to build a strong relationships with people in our industry. You people help us to grow and i thank you for every opportunity. While we should not take advantage your kindness we also want to contribute to your site as you carry a valuable and powerful statement in here. Hoping for more updates. Stress-free Rules of Baccarat
01.01.2022 21:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)